<= Перейти на шахтинский форум
Обслуживание в кафе Леон
16+
11 февраля (понедельник) 2013
Лицей
Сегодня стали свидетелями уже второй раз недоброжелательным отношением официантки Натальи в кафе "Леон".Официантка принесла счет трем посетителям в одном чеке, который не соответствовал сумме.На вопрос посетителей она рассказала, что не правильно написала и пересчитала сумму. Когда посетители обсуждали ситуацию, официантка рекомендовала больше не посещать это кафе.Наводит на размышление такое обслуживание???
1615 просмотров
11 февраля (пн) 2013
George
У нас чаевые зажимают, поэтому официанты сами себе их начисляют
1588 просмотров
11 февраля (пн) 2013
12 февраля (вторник) 2013
ARTS old-1264
На сколько я знаю в счёт обычно включают 10% от суммы за обслуживание... по крайней мере так было раньше.
1600 просмотров
12 февраля (вт) 2013
George
Если включают, то это обсчёт и соответственное наказание. Чаевые, это добрая воля клиента за хорошее обслуживание, хотя должны хорошо обслуживать наверное и без чаевых, блюда в кафе и ресторанах недешевы, а официанты получают зарплату и премию. Официанты подсаживаются на чаевые, как собака на сахар. Собаке не дашь, кусает, а официант хамит. Но это пока по мордасам не получит. Судя по всему официантка Наталья не получала.
1597 просмотров
12 февраля (вт) 2013
ARTS old-1264
может ей просто мужика не хватает, вот и злая ходит
George, может ей просто мужика не хватает, вот и злая ходит...
1612 просмотров
12 февраля (вт) 2013
оптимистка
Значит надо Собакину туда наведаться. И проблема раз решиться:)
12 февраля 2013 в 20:37 ARTS пишет:
A> George, может ей просто мужика не хватает, вот и
A> злая ходит...

Значит надо Собакину туда наведаться. И проблема раз решиться
1609 просмотров
12 февраля (вт) 2013
Пап
Обычно это в Европе, а у нас как кому хочется, лично я оставляю чаевые если мне понравилось, что касается "ошибок" в счете, я
12 февраля 2013 в 16:16 ARTS пишет:
A> На сколько я знаю в счёт обычно включают 10% от
A> суммы за обслуживание... по крайней мере так было
A> раньше.

Обычно это в Европе, а у нас как кому хочется, лично я оставляю чаевые если мне понравилось, что касается "ошибок" в счете, я общался с собственником одного ресторана, он жаловался на персонал и их уловки, кого поймаю, увольняю а она на следующий день в другом ресторане работает, круговорот. Человеческий фактор, ну сами подумайте, кто идет работать официантом! Нужно к этому проще относиться как к традиции, ну вот есть такая традиция в России обсчитывать пьяненьких клиентов.
1592 просмотра
12 февраля (вт) 2013
ARTS old-1264
А пьяные клиенты по традиции спрашивают "кто заказывал драку" ... вот так вот и живём %)
12 февраля 2013 в 20:49 Пап пишет:
П> Нужно к
П> этому проще относиться как к традиции, ну вот
П> есть такая традиция в России обсчитывать
П> пьяненьких клиентов.

А пьяные клиенты по традиции спрашивают "кто заказывал драку" ... вот так вот и живём %)
1622 просмотра
12 февраля (вт) 2013
Собакин
Фффууууу!Я не помоечная псина,чтобы по кабакам шастать
12 февраля 2013 в 20:43 оптимистка пишет:
о> 12 февраля 2013 в 20:37 ARTS пишет:
о> A> George, может ей просто мужика не хватает, вот
о> и
о> A> злая ходит...
о> Значит надо Собакину туда наведаться. И проблема
о> раз решиться

Фффууууу!Я не помоечная псина,чтобы по кабакам шастать.
Любое кафе ли кабак,в который вы идете,является общепитом.Как его вычурно не называй,ресторан,кафе,бар и т.д.,но столовка она и в Африке столовка со всеми вытекающими последствиями.И если вы туда идете,то делаете это осознано и нех тут плакаться.
Хотите вкусить вкусные,полезные и безопасные блюда и при этом приятно,без хамства провести время?НАУЧИТЕСЬ ГОТОВИТЬ!
А коли не умеете готовить и лень мыть посуду,то приходя на помойку нех жаловаться.Кому пришлось работать в таких заведениях отлично знают из чего и как готовится еда.
А Собакину потом ходи,за них обиды сглаживай...
1665 просмотров
12 февраля (вт) 2013
Старый воробей
Собакин, +100500.
1631 просмотр
12 февраля (вт) 2013