<= Перейти на шахтинский форум
Что упало на Урале? Говорят #метеорит (#астероид и другие космические каменюки).
16+
16 февраля (суббота) 2013
Док
Неоднократно приходилось слышать, что Тунгусский метеорит на самом деле был космическим кораблём инопланетян, ибо в простом метеорите нет такого количества взрывчатки, сравнимой по мощности с водородной бомбой. Челябинский метеорит имел массу около 50 тонн и диаметр порядка всего лишь трёх метров, а рванул, как 20 Хиросим!
4101 просмотр
16 февраля (сб) 2013
Юрий Степанович
Кто проводил расчёты?
16 февраля 2013 в 07:55 Док пишет:
Д> водородной бомбой. Челябинский метеорит имел
Д> массу около 50 тонн и диаметр порядка всего лишь
Д> трёх метров, а рванул, как 20 Хиросим!

Кто проводил расчёты?
4199 просмотров
16 февраля (сб) 2013
ARTS old-1264
На сколько я знаю одна бомба над Херосимой снесла все здания, а тут только стёкла вылетели
16 февраля 2013 в 07:55 Док пишет:
Д> Челябинский метеорит имел
Д> массу около 50 тонн и диаметр порядка всего лишь
Д> трёх метров, а рванул, как 20 Хиросим!

На сколько я знаю одна бомба над Херосимой снесла все здания, а тут только стёкла вылетели
4214 просмотров
16 февраля (сб) 2013
Юрий Степанович
Благодаря Путину до земли долетела незначительная часть метеорита, остальное распилили по дороге)))
4281 просмотр
16 февраля (сб) 2013
Док
Рамблер
16 февраля 2013 в 13:43 Юрий пишет:
Ю> Кто проводил расчёты?
Рамблер


16 февраля 2013 в 13:58 ARTS пишет:
A> На сколько я знаю одна бомба над Херосимой снесла
A> все здания, а тут только стёкла вылетели
Так ведь болид жахнул на расстоянии порядка 150-200 км от города.
4316 просмотров
16 февраля (сб) 2013
Юрий Степанович
4462 просмотра
16 февраля (сб) 2013
Юра
Так от кого это всё слышать то приходилось? От тех, кто вместо психушек, сидит за экранами телевизоров. Эти околонаучные бредни
16 февраля 2013 в 07:55 Док пишет:
Д> Неоднократно приходилось слышать, что Тунгусский
Д> метеорит на самом деле был космическим кораблём
Д> инопланетян, ибо в простом метеорите нет такого
Д> количества взрывчатки, сравнимой по мощности с
Д> водородной бомбой. Челябинский метеорит имел
Д> массу около 50 тонн и диаметр порядка всего лишь
Д> трёх метров, а рванул, как 20 Хиросим!

Так от кого это всё слышать то приходилось? От тех, кто вместо психушек, сидит за экранами телевизоров. Эти околонаучные бредни вокруг тунгуса не воспринимались бы так живо, если бы народ был немного более образован. Достаточно давно, с 20 годов прошлого века известно, что метеорит взорвался высоко в небе. Эпицентр был найден, прямо под взрывом стоят (а не лежат)обугленные стволы деревьев без веток (их отломило ударной волной). Естесственно, что остаться от него ничего не могло, кроме может маленьких кусочков, разлетевшихся по всей округе на сотни километров. Сила взрыва определянется кинетической энергие, накопленной метеоритом согласно его массе и скорости. Никаких чудес на самом деле нет. как нет кораблей пришельцев и таинственных опытов Николы Тесла. Он конечно был великим человеком, изучал резонансные явления, таящие в себе получение огромных энергий буквально из ничего, но вряд ли это его рук дело.
4480 просмотров
16 февраля (сб) 2013
Юрий Степанович
Метеорит упал на машину в Тюмени:


В комментариях пишут, что монтаж.
4701 просмотр
16 февраля (сб) 2013
AIS
Это предупредительный выстрел, следующий на поражение.
4754 просмотра
16 февраля (сб) 2013