<= Перейти на шахтинский форум
Что упало на Урале? Говорят #метеорит (#астероид и другие космические каменюки).
16+
16 февраля (суббота) 2013
Сизиф
Сергей К, у нас на события в Крымске меньше специалистов за неделю нашлось, чем в данной ситуации за 12-ть часов
15 февраля 2013 в 22:50 Сергей К пишет:
СК> 15 февраля 2013 в 21:43 Сизиф пишет:
СК> С> Тут не пахнет, а воняет подтасовкой.
СК> Ничем там не "пахнет". Метеорит наиболее
СК> вероятная причина, картина очень характерная. Да
СК> и не такое уж редкое явление. Просто в этом
СК> случаи все произошло на густозаселенной
СК> территории.

Сергей К, у нас на события в Крымске меньше специалистов за неделю нашлось, чем в данной ситуации за 12-ть часов.
Я только рад, если это гость из космоса, который не причинил катастрофического ущерба, просто перестал верить СМИ. А ОНИ такие красноречивые, вот это и настораживает.
4771 просмотр
16 февраля (сб) 2013
AIS
Вот такая у нас классная ПВО, а если бы это была пиндосовская ракета....Челябинской области уже бы не было...
4840 просмотров
16 февраля (сб) 2013
AIS
Летел бы часа на три позже...Где ни будь в районе Москвы долбанул бы.
4885 просмотров
16 февраля (сб) 2013
Старый воробей
Помнится мне, что где-то в начале семидесятых в СССР, в центральной его части, пролетевший самолёт потерял бомбочку, которая рванула так, что диаметр воронки был несколько десятков метров. Может кто вспомнит? А насчёт небесных тел не сомневайтесь. Падают и долбят землю. В местах падения больших небесных каменюк образуются огромные воронки. В этих воронках кемберлитовые трубки, в которых могут быть алмазы. Неподалёку от нас, кажется в Белокалетвинском районе, такой кратер имеется и его считают перспективным на алмазное месторождение. Так мне один учёный геолог сказывал. Вообще наша область богата природными ископаемыми. Нефть, газ, уголь, золото. Да и народ здешний дороже золота. Вот только порядка у нас нет.
4952 просмотра
16 февраля (сб) 2013
Гаврилыч
СВ.Не пугайте народ насчет золота, а то начнется золотая лихорадка.
5013 просмотров
16 февраля (сб) 2013
Сергей К
СМИ верить нельзя. Но в этом случаи достаточно много съёмок как метеорит летел
16 февраля 2013 в 17:49 Сизиф пишет:
С> просто перестал верить СМИ.
СМИ верить нельзя. Но в этом случаи достаточно много съёмок как метеорит летел.
16 февраля 2013 в 20:12 Старый воробей пишет:
Св> Падают и долбят землю. В местах
Св> падения больших небесных каменюк образуются
Св> огромные воронки. В этих воронках кемберлитовые
Св> трубки, в которых могут быть алмазы.
Кимберлитовый трубки образуются при извержении вулканов. От метеоритов и астероидов в основном остаются кратеры.
5065 просмотров
16 февраля (сб) 2013
kaptain Nemo
Что-то я не слышал о вулканической деятельности в Якутии, а алмазов там не счесть. И совершенно не слыхал о добыче алмазов в Греции и Италии....
Вот обсидиана, вулканического стекла там навалом
5115 просмотров
16 февраля (сб) 2013
Сергей К
Вы это серьёзно? Миру в Якутии больше 300 млн лет
16 февраля 2013 в 22:14 kaptain Nemo пишет:
kN> Что-то я не слышал о вулканической деятельности в
kN> Якутии,
Вы это серьёзно? Миру в Якутии больше 300 млн лет.
5175 просмотров
16 февраля (сб) 2013
kaptain Nemo
Какая разница сколько лет миру? Алмазы в Якутии, как и в ЮАР кстати, добывают на глубине 900-1200 метров.
Да вот только вчера смотрел карту вулканической деятельности как мира, так и России. На территории Якутии тишина. Насколько мне геологи говорили что месторождения алмазов как раз там где непрошенные гости из космоса к нам залетают. Также в Якутии нет тектонических разломов, а вулканы обычно там где эти самые разломы имеются. Совместите карты тектонической и вулканической деятельности и проверьте. После извержений остаются каверны и кратеры. Явные следы от падения небесных пришельцев быть не обязаны. Кто мне скажет, почему на глубине 700 метров стоит лес корнями уходящий в угольный пласт, а стволы в породе? Как это могло произойти? То есть их мгновенно засыпало пеплом? Никаких следов поваленных деревьев или гниения. Ниже комля уголь, выше комля лес стоящих стволов в глинистом сланце. Шахта Обуховская 1001 штрек, ПК30 порожняковой ветви. 1983 год.
5230 просмотров
16 февраля (сб) 2013
17 февраля (воскресенье) 2013
Старый воробей
Самое смешное то
16 февраля 2013 в 21:35 Гаврилыч пишет:
Г> СВ.Не пугайте народ насчет золота, а то начнется
Г> золотая лихорадка.

Самое смешное то, что золотишко то совсем рядом. В маркинской балке. Бурили на уголь и в керне попались крупинки золота. Сначала определили как промышленные запасы. Потом вроде бы решили нерентабельной открытую разработку. Глубина залегания не большая. Одним словом вроде бы отложено всё до лучших времён. А вот трубки алмазные образуются при ударе крупных небесных тел. Так мне объяснял учёный геолог. Я в этих вопросах полный профан. Желающие могут в интернете поискать. Может врёт учёный геолог.
А насчёт золота в местной газете писали. К тому же я знал геолога, который работал в нашей геологоразведке. Умер этот человек. Хороший был человек. Светлая ему память.
5305 просмотров
17 февраля (вс) 2013