<= Перейти на шахтинский форум
Что вам не хватает из советских времен?
16+
15 февраля (пятница) 2013
Гаврилыч
Я не был большим поклонником той системы и всегда критиковал и ЦК КПСС, и Политбюро, и лично...Но вот перешли к рынку и, оценивая все в сравнении вижу, что многое стало хуже, хотя нам "пели" о лучшем.Конечно, всего вернуть нельзя, да и не надо, время идет вперед, жизнь развивается поступательно и все же...
1.Бензин стоил 10 коп/литр.Вернуть!
2.Коммунальные платежи не были такой обузой для семейного бюджета, как теперь.
3.Чиновники всех уровней такими масштабами не воровали.
4.За рубеж такие ценности не "уплывали".
5.Водоемы, продукты и вся окружающая среда были чище.
Не буду больше перечислять, надеясь на помощь форумчан.
1302 просмотра
15 февраля (пт) 2013
16 февраля (суббота) 2013
горбушка
А ещё, можно было сесть на самолёт и перелететь в другой конец страны, не ощущая это на своём кошельке.
А детворой мы лазили по балкам (ловили ящериц, бабочек), в школу ходили сами, гурьбой и взрослые не названивали нам, где мы и как мы, потому что такого разгула преступности и наркомании не было.
Дальше пусть другие продолжают...))
1313 просмотров
16 февраля (сб) 2013
dokgor
Молоко какое, кефир ( я водитель ), атракционы в Нашем парке, кафе "Морозко" =), с отцом 1-2 раза в месяц поездка по области в краеведческие музеи областных городов...
1286 просмотров
16 февраля (сб) 2013
dokgor
....а пломбир какой!!!
1310 просмотров
16 февраля (сб) 2013
Гаврилыч
Горбушка.
Верно!У меня есть рассказ, в котором пьяные братья-шахтеры вдруг решили продолжить в московском ресторане.Был прямой рейс Инта-Москва, а билет стоил 25 руб при их месячной зарплате 800-900 руб.
Я тоже на выходные летал к подруге в Донецк.Билет что до Ростова, что до Донецка стоил 55 руб.
1278 просмотров
16 февраля (сб) 2013
Kemeron
И море было каждый год и не Архипо-Осиповка на 3 дня, а Евпатория, Сочи, Анапа на 2 недели. И в Анапе было чисто и хорошо,не то что сейчас, все таки детский курорт.
1286 просмотров
16 февраля (сб) 2013
Маркин
Гаврилович много и интересно пишет о своих рассказах, а кто подскажет где их можно прочитать?

Не хватает из СССР чувства что ты везде дома, куда бы не приехал и откуда.. Сейчас в каждом княжестве свой самодур
1294 просмотра
16 февраля (сб) 2013
ARTS old-1264
По поводу полётов отдельная тема . Отмечая праздник в Ростове, просыпались в Минске... , просто кто то упомянул в процессе, что в Минске есть знакомые девушки ...
1269 просмотров
16 февраля (сб) 2013
Гаврилыч
Маркин.Спасибо за оценку.Часть рассказов есть в моей книге "Вольная борьба пенсионеров", некоторые в разное время публиковались в местной прессе, а часть из них я оставил для следующей, самой главной моей книги.
1375 просмотров
16 февраля (сб) 2013
Мила А
Жаль,что ушли в прошлое пионерские лагеря и летние трудовые лагеря для школьников и студентов.
1270 просмотров
16 февраля (сб) 2013