<= Перейти на шахтинский форум
Что вам не хватает из советских времен?
16+
19 февраля (вторник) 2013
Свиридова
Не хватает вкуса пепси в стеклянной бутылке, которую у нас не найти. Зато на море её было завались! Хе хватает абхазских мандаринов!!! И, конечно же, автоматов с газ.водой! Или тётечек с тележками газводой. Не хватает кафетериев в магазинах, где можно было выпить сока, купить пирожок с ливером за 5 коп.и т.д.
1323 просмотра
19 февраля (вт) 2013
George
Ну тогда "Столичная" и "Московская" с закруточкой, в которую эту пепси и добавляли, которой тоже было на море завались, а у нас
19 февраля 2013 в 13:02 Свиридова пишет:
С> Не хватает вкуса пепси в стеклянной бутылке,
С> которую у нас не найти. Зато на море её было
С> завались!
Ну тогда "Столичная" и "Московская" с закруточкой, в которую эту пепси и добавляли, которой тоже было на море завались, а у нас не найти
1348 просмотров
19 февраля (вт) 2013
George
Но самое большее, чего не хватает и что мы потеряли навсегда, это непередаваемая радость и неописуемый восторг от приобретения дефицита, от туалетной бумаги до цветного телевизора, это я вам говорю, который это покупал и пережил. Жванецкий и Райкин как в воду глядели:
1382 просмотра
19 февраля (вт) 2013
Гаврилыч
Друг."Все остальное освежать расхотелось".
Ну, почему же?У моего знакомого жена работала на нашем Шахтинском пивзаводе и мы ходили туда пить "немятое" пиво!Такого теперь, наверно, ни за какие деньги не купишь.Советское пиво в бутылках если неделю простояло-сразу осадок и вкус уже меняется, а теперь хоть год стоит и хоть бы что.Это "ГДЕ"?
Я бы вернул советское пиво, только без очереди!
1351 просмотр
19 февраля (вт) 2013
Старый воробей
Эх, Юрий Степанович, хороший вы мужик. Вот только мыслите вы абстрактно, я бы сказал прямолинейно. Поэтому вы физмат закончили
18 февраля 2013 в 22:24 Юрий пишет:

Ю> Так и тема не о возрождении СССР, а о том, кому
Ю> что не хватает из советского времени. Эта тема
Ю> для того, чтобы поплакаться, погрустить,
Ю> повспоминать о былом хорошем. У каждого это былое
Ю> хорошее своё: у кого-то Сивка, а у кого-то - Юрий
Ю> Гагарин. А тема о возрождении СССР здесь:
Ю> Назад в СССР или вперёд в СССР? // Шахты.SU

Эх, Юрий Степанович, хороший вы мужик. Вот только мыслите вы абстрактно, я бы сказал прямолинейно. Поэтому вы физмат закончили, а не филологический. Вы не мучились над вопросом о бесконечно малой. Есть она, вот и всё. Мне же для её понимания нужно было представить себя, моих родственников, всех людей, живущих и живших на земле, в виде этаких бесконечно малых во вселенной.
Что для вас Сивка с Павловичем? Рабочий старый конь и инвалид с деревянным протезом. А вы взгляните на них под другим углом, измените систему координат. И возможно поймёте, что без Сивки не было бы Гагарина. Для меня, такие, как инвалид Павлович и его Сивка, это скромные труженики и не увешанные наградами воины-победители.
Вы можете себе представить тишину больничного двора, нарушаемую лишь цокотом копыт Сивки? А заодно ту медицину, тех врачей и других медработников. Как этот медицинский персонал выходил на субботники с косами и граблями и косили траву вокруг своих отделений? Выходили все, и главврач, и санитарки.
Вот читаю я всё по этой теме и прихожу к выводу - все потеряли именно это советское время. Вот только не надо лицемерить и писать, что не все. Все. Все из этого советского времени, разве что те, кто совсем ещё дитё. У всех у нас там остались наше детство и наша молодость. А этого ни за какие деньги уже не вернёшь.
1397 просмотров
19 февраля (вт) 2013
Сергей К
Ностальгируете? Это зря. Вдруг вернется?
Законопроект ? 200753-6 принят думой в первом чтении
Автоматизированная система обеспечения законодательной деятельности
Это тот самый, о прописке.
Изменения в УК:
Фиктивная регистрация гражданина РФ или иностранца - штраф от 100 до 500 т р, принудительные работы сроком до 3 лет либо срок до 3 лет
Изменения в КоАП:
Проживание без документа (паспорта) - штраф от 2 до 3 т р, в Москве и СПб - от 3 до 5
Проживание в помещении без регистрации - штраф на проживающего от 2 до 3 т р, на собственника от 2 до 5 т р, на юр лица от 200 до 500 т р. В Москве и СПб больше

В комментариях также фигурирует норма числа зарегистрированных -1 чел на 10 кв м. Если меньше - придется доказывать родство.
1407 просмотров
19 февраля (вт) 2013
Сергей К
Опыт некоторых стран показывает, что вернуть эту радость не так уж и сложно. Достаточно объявить большинство других стран врагами
19 февраля 2013 в 13:25 George пишет:
G> неописуемый восторг от приобретения дефицита
Опыт некоторых стран показывает, что вернуть эту радость не так уж и сложно. Достаточно объявить большинство других стран врагами.
1396 просмотров
19 февраля (вт) 2013
Старый воробей
Видите ли, Сергей, по этому случаю ностальгии у меня нет
19 февраля 2013 в 17:50 Сергей К пишет:
СК> Ностальгируете? Это зря. Вдруг вернется?
СК> Законопроект ? 200753-6 принят думой в первом
СК> чтении
СК> HTTP/1.1 400 Bad Request Cache-Control: no-cache Connection:...
оНОПНАСИРЕ НЯСЫЕЯРБХРЭ ОНХЯЙНБШИ ГЮОПНЯ ГЮМНБН й ЯНФЮКЕМХЧ ОПНХГНЬКЮ НЬХАЙЮ ОПХ ПЮАНРЕ Я ОНХЯЙНЛ бЕПМСРЭЯЪ МЮГЮД

СК> gent&RN=200753-6
Видите ли, Сергей, по этому случаю ностальгии у меня нет. Однако понимание есть. Вы считаете, что по стране должны шастать толпы нелегалов? Вам по душе, когда кто-то наживается на фиктивной регистрации? Мне нет. То, что наша ГД отличается повышенным уровнем не адекватности, это знают все. Но какой-то учёт должен быть? Мне понятно, когда вопрос относится к мигрантам, но мне не нравится, когда мой родственник или знакомый должен регистрироваться, приехав ко мне в гости. В США нет внутренних паспортов, но есть водительские удостоверения, страховки. Все и всё в компьютерах. Пока ты не нарушаешь законов и правил - живи спокойно. А вот если нарушил, то "Закон суров, но это закон".
1418 просмотров
19 февраля (вт) 2013
Сергей К
Вы думаете, что этот очередной шедевр направлен только на нелегалов? Да нет же
19 февраля 2013 в 19:04 Старый воробей пишет:
Св> Вы считаете, что по стране должны шастать толпы нелегалов?
Вы думаете, что этот очередной шедевр направлен только на нелегалов? Да нет же. Он направлоен на всех, кто имеет наглость проживать не там где прописан и их соучастников.

Там такое улетное вступление! Жаль текст в формате картинки, я бы его весь привел. Примерно: "В целях обеспечения контитуционных свобод граждан" и т.д. То есть ограничение свободы передвижения и проживания оправдывается необходимостью его соблюдения. Что называется - следите за руками.

Св> Но какой-то учёт должен быть?
Он есть. Другое дело, что наша регистрация фактически выполняет роль советской прописки, когда без неё человек не человек. Но вводить уголовку за его нарушение?

Св> В США нет внутренних паспортов
Там нет разделения на внутренний и заграничный паспорт, а сам по себе паспорт есть, но он не обязателен для получения. Потому многие никогда его и не получают.
1417 просмотров
19 февраля (вт) 2013
Старый воробей
Сергей, да всё я понимаю. Я же написал о повышенной неадекватности нынешней ГД. Вроде бы хотят как лучше, а получится как всегда. Возрастут коррупция и социальная напряжённость в обществе. Вот я, например, не привык таскать с собой паспорт. Так теперь меня можно хватать и тащить в обезьянник, если какому-то тупому полицаю, что-то померещится?
1410 просмотров
19 февраля (вт) 2013