<= Перейти на шахтинский форум
Загадки нашего городка
16+
25 августа (вторник) 2015
ЕР
Свидомого посредника зовут, случайно, не Артём Гусынский
25 августа 2015 в 00:56 ДмитрийВ пишет:
Д> А много ли у нас свидомых?
Свидомого посредника зовут, случайно, не Артём Гусынский?
33713 просмотров
25 августа (вт) 2015
ДмитрийВ
Безусловно кому-то поможет в поиске ранее неизвестных захоронений в Подмосковье и под Сталинградом
25 августа 2015 в 01:07 АВ пишет:
А> Может поможет
А> WWII Aerial Photos and Maps
I have not asked for donations because I was concerned people would assume if they donated they would receive better responses than people who did not All requests are treated equally without any regard to donations I would appreciate donations as the cost of...


Безусловно кому-то поможет в поиске ранее неизвестных захоронений в Подмосковье и под Сталинградом.
Меня больше интересует, куда делись наши аэрофотосъемки?

25 августа 2015 в 11:11 ЕР пишет:
Е> 25 августа 2015 в 00:56 ДмитрийВ пишет:
Е> Д> А много ли у нас свидомых?
Е> Свидомого посредника зовут, случайно, не Артём
Е> Гусынский?

У меня правило, никаких имен. Поэтому, не знаю. Мне предложили, я перевел деньги на счет и получил ссылку на скачивание.
33708 просмотров
25 августа (вт) 2015
Ясон
Дмитрий а не дадите снимки восточной части города, пережившему там страшные эпидемии холеры, чумы, тифа и прочая и прочая. И даже ставшемуся в живых после того как посыпали мой садик хлоркой и даже ДУСТом . А то я уже хотел склеивать мозаику из отдельных снимков
33706 просмотров
25 августа (вт) 2015
Старый воробей
Под Таганрогом при установке рекламного щита были найдены человеческие останки

Выяснилось, что они принадлежат солдату Великой Отечественной войны

Человеческие останки были обнаружены в селе Екатериновка под Таганрогом. Как сообщает портал «Ёрш.Таганрог», на находку наткнулись рабочие при установке рекламного щита рядом с автобусной остановкой на Морской улице.
Под Таганрогом при установке рекламного щита были найдены человеческие останки
Ростовское агентство новостей - это свежие новости Ростовской области
33756 просмотров
25 августа (вт) 2015
ДмитрийВ
У самой поверхности лежал...верховое захоронение
25 августа 2015 в 20:23 Старый воробей пишет:
Св>
Св> Под Таганрогом при установке рекламного щита были
Св> найдены человеческие останки
Св> Выяснилось, что они принадлежат солдату Великой
Св> Отечественной войны
Св> Человеческие останки были обнаружены в селе
Св> Екатериновка под Таганрогом. Как сообщает портал
Св> «Ёрш.Таганрог», на находку наткнулись
Св> рабочие при установке рекламного щита рядом с
Св> автобусной остановкой на Морской улице.
Св> http:/www.donnews.ruPod-Taganrogom-pri-ustanovke
Server Error

Св> -reklamnogo-schity-byli-naydeny-chelovecheskie-ost
Св> anki_21432

У самой поверхности лежал...верховое захоронение.
Сжался от тяжелого ранения в живот, так и присыпали землей. Из статьи не понятно, был ли одет солдат.
Вполне возможно, что это наш военнопленный, застреленный конвоирами у дороги, в придорожной канаве.

Если в ближайшие дни не получу подтверждения от властей о заинтересованности во вскрытии одного захоронения, опубликую материал здесь.
Пусть об этом месте знают все.

Получается, что на могилах нужно ставить рекламные щиты? Только в этом случае наши власти "зачешутся" и хоть что-то начнут делать...
В этом случае солдат безымянный, а я знаю имена солдат и места захоронений.

А работы еще очень много...
Если верить данным писателя-врача Евгения Нищенко, то за годы войны через гор.больницу им.Ленина прошли "... примерно 15 тысяч человек. Это усилиями врачей, медицинских сестер, нянечек до 72% раненных возращено в строй действующих бойцов. Ни одна медицина других государств мира таких показателей не имела!..."

Гл. 12 Больница в годы войны (Евгений Нищенко) / Проза.ру
Здесь проходят торжественные митинги сотрудников больницы посвящения в медработники молодых специалистов больницы возложения цветов на


Статистика у врачей штука точная. От нее и награды и звания присваивались. Поэтому в Шахтинской земле навечно осталось от 3500 до 4000 советских воинов (часть из этого числа могли конечно комиссовать по инвалидности, но все равно, цифра внушительная).
Вот, Петруша, где загадка, тайна ВЕКА!
Где их могилы, если нет имен?
33782 просмотра
25 августа (вт) 2015
Ясон
Да статистика у врачей ну ооооооооочень точная. Особенно если иметь в виду что "От нее и награды и звания присваивались". Как и у современных докторов. Взять хотя бы больных силикозом
33723 просмотра
25 августа (вт) 2015
ДмитрийВ
Ясон, я серьезно. Деньги из карманов умерших солдат пересылались их родным, а вы
25 августа 2015 в 21:47 Ясон пишет:
Я> Да статистика у врачей ну ооооооооочень точная.
Я> Особенно если иметь в виду что "От нее и награды
Я> и звания присваивались". Как и у современных
Я> докторов. Взять хотя бы больных силикозом

Ясон, я серьезно. Деньги из карманов умерших солдат пересылались их родным, а вы...
Это сейчас врачи, чтобы снизить показатель смертности, к концу месяца в палаты набивают бомжей и алкашей, попутно списывая на них кучу лекарств и продуктов, а тогда был серьезный учет и контроль...Запросто можно было попасть под трибунал.

Понимаете, практически нет имен солдат, умерших с лета 1943 по май 1945, и соответственно нет возможности установить, где они были похоронены.
А счет шел на тысячи...
33749 просмотров
25 августа (вт) 2015
26 августа (среда) 2015
Ясон
Карту зажал, прогнозы не даёт а хочет чтобы я с ним соглашался
33758 просмотров
26 августа (ср) 2015
Справедливов С С
Новость часа - Станиславого назначают послом в Алжир.
33811 просмотров
26 августа (ср) 2015