<= Перейти на шахтинский форум
Загадки нашего городка
16+
1 апреля (понедельник) 2013
Странник
А может мы зря зациклились на "Г-образке. Ведь здание могло выглядеть и вот так. Не судите строго "чертёж"
________________
| |
| |
| /
|____________/
22527 просмотров
1 апреля (пн) 2013
бригадир дежурных электриков
библиотека
библиотека
22631 просмотр
1 апреля (пн) 2013
Странник
После отправления вообще хрень получилась. На словах,- если ушедшую во внутрь стенку дотянуть до правых краёв, то получится здание со скошенным углом. Если и после этого вам это хренью покажется,значит я где-то перемудрил. Просто я хотел показать ещё один вариант.
А тумба, на которую обратил внимание Бригадир ДЭ, могла быть билетной кассой. Приходилось видеть кассы размером с будку крановщика.
22542 просмотра
1 апреля (пн) 2013
Странник
Пожалуй Бригадир прав. До библиотеки в здании был дом пионеров. 3-й этаж надстроили уже в 60-е.
22635 просмотров
1 апреля (пн) 2013
ДмитрийВ
Очень похоже, но обратите внимание на расстояние между окнами. В библиотеке оно одинаковое. Справа - 5 окон, слева - 3 окна, далее дверь, 4 окна. На обсуждаемом фото это построение нарушено + расстояния!!!
22582 просмотра
1 апреля (пн) 2013
бригадир дежурных электриков
почему? справа - те же пять окон, слева - те же три окна, затем дверь (за тумбой просматривается), затем еще окна?
ДВ> На обсуждаемом фото это построение нарушено
почему? справа - те же пять окон, слева - те же три окна, затем дверь (за тумбой просматривается), затем еще окна?

ДВ> + расстояния!!!
вот тут да, согласен. межпроемные расстояния на обсуждаемом фото (с Хрущевым) выглядят действительно неодинаково.
но... хочется сказать, что проемы могли быть отсимметрированы позже. А изначально как слева три окна, затем дверь, так и справа три окна, затем МОГЛА быть дверь, которую переделали в окно. потому расстояния и неодинаковы.

но тут еще и уклон...
тогда увы.

вообще-то мой пост был , как бы, ммм... уточнением на ваше замечание, что "Остается здание общежития на углу ул.Советская и пр.Красной Армии.". Я просто хотел сказать, что не все было упомянуто Вами, в частности, вот пример.



А вообще здорово. Заставляет шевелиться. то же фото библиотеки найти (это нетрудно, но ведь надо было проявить желание). Спасибо Вам за такое тормошение. Искренне.
22598 просмотров
1 апреля (пн) 2013
2 апреля (вторник) 2013
ДмитрийВ
Да не за что.
Сами понимаете, что "под зависли" мы с этим зданием. Сам мучаюсь над этой загадкой. А впереди, поверьте, не мало интересных тем, которые разгадывать будет не менее интересно!
Так что, надо поднатужиться и "добить" вопрос!
22594 просмотра
2 апреля (вт) 2013
shaen4
да этот мост и сей час есть только теперь он пешехожный и соеденяет Шоссейную с переулком Межевым
22654 просмотра
2 апреля (вт) 2013
3 апреля (среда) 2013
старче40
Тумба для объявлений в городе была одна, вокруг неё всегда было много окурков (почему то это я и вспомнил), и находилась она при выходе из универмага фото 404 - Файл или каталог не найден. присмотритесь, она там видна. А теперь выбейте витрины у этого магазина (или что там сейчас) и узнаете что это и есть то что мы ищем.
22741 просмотр
3 апреля (ср) 2013
старче40
Однако я засомневался! Второе место - тумба находилась напротив "Родины" на углу. В любом случае вспоминайте где была тумба.
22731 просмотр
3 апреля (ср) 2013