<= Перейти на шахтинский форум
Загадки нашего городка
16+
2 сентября (среда) 2015
АВ
Всё правильно, Тубик и Когиз были по противоположным сторонам улицы. Разина - это.
33869 просмотров
2 сентября (ср) 2015
ДмитрийВ
Правильно
2 сентября 2015 в 20:22 АВ пишет:
А> Точка съёмки перекрёсток Чернокозова - Разина. С
А> левой стороны двор тубика, а угловой дом видна
А> дверь так там был КОГИЗ.

Правильно.
Могу даже "довернуть" чуть влево



И еще влево, чтобы увидеть тубик



И еще влево, чтобы увидеть травму



А теперь их все вместе



Что касается четырехэтажки, то со стороны ул.Садовая-Колодезный, это место выглядело так



Ну, а теперь продолжим подсчет и посмотрим, как выглядело место, где был построен микрорайон в р-не ул.Разина-Садовая в 1943г.



Слева от кладбища вы видите окоп, правее находятся 32 десятиметровых могилы. Правее, вдоль дороги, видны поврежденные захоронения, практически полностью уничтоженные холмики, общим числом около 30.
Будем считать, что захоронений около 60. Общее число похороненных здесь фашистов - около 600. Хорошо накатанные дороги к кладбищу, свидетельствуют, что их свозили сюда из района нынешнего ТЦ "Рассвет".
33868 просмотров
2 сентября (ср) 2015
8 сентября (вторник) 2015
ДмитрийВ
А тем временем в Таганроге...
Лица, представляющиеся членами Народного Союза Германии, начали работы на территории Свято Никольского Храма.



Раскапывают кладбище Дивизии "Лейбштандарт Адольф Гитлер".

Останки немецких солдат возле Свято-Никольского храма Таганрога будут перезахоронены
Новости города Таганрога. Все новости Таганрога Работа в городе. Блоги. Форумы. Фотогалерея


И все это ведется в рамках подготовки к реконструкции Свято-Никольского храма, где в результате ремонтных работ будет благоустроена и прилегающая к храму территория, где в настоящий момент расположено кладбище немецких солдат.

Раскопки у одной из самых старейших церквей Дона ведутся в нарушении всех поисковых законов Ростовской области!
Поисковики бьют тревогу, т.к. работа представителей Народного союза Германии в сводном годовом плане поисковых работ не была запланирована. Они считают, что и археологи не знают о их работе на объекте культурного наследия.

Можно сказать лишь одно-если не дай бог какой нибудь из поисковых отрядов области вздумает вести раскопки без вести пропавших солдат Красной армии, будучи не включённым в план,не имея соответствующих документов-отряд тот час будет записан в чёрнокопатели и преступники.

Так скажите, ПОЧЕМУ Законы РФ и Ростовской области,грозные Приказы Мин.обороны не распространяются на иностранные организации?! И это во время санкций и потока антироссийской лжи со стороны Европейских государств...

И еще...
Почему при РЕКОНСТРУКЦИИ одного объекта нужно обязательно перезахоранивать ФАШИСТОВ, а на другом...советские солдаты этого не заслуживают?
Так кто ПОБЕДИЛ?

Ребятки, в таком случае, о каких инвестициях в город Шахты может идти речь?
У нас похоронены воины, чьи родственники живут по всей России. При таком отношении к памяти их родных, ни один инвестор не даст ломаного гроша...
33888 просмотров
8 сентября (вт) 2015
9 сентября (среда) 2015
Ясон
Дмитрий нашли в Таганроге кто "нашему солдату" в живот выстрелил? Или всё таки "утка" от "жёлтого" Ерша?
33832 просмотра
9 сентября (ср) 2015
10 сентября (четверг) 2015
ДмитрийВ
А кто будет искать? У кого спрашивать, если очевидцев давно уже нет в живых?
9 сентября 2015 в 13:06 Ясон пишет:
Я> Дмитрий нашли в Таганроге кто "нашему солдату" в
Я> живот выстрелил? Или всё таки "утка" от
Я> "жёлтого" Ерша?

А кто будет искать? У кого спрашивать, если очевидцев давно уже нет в живых?
И о ранении в живот, это мое предположение, а не "утка".
Думаете, у нас в городе, меньше таких вот безымянных могилок у дорог?

В отличии от Таганрогских коллег, я могу назвать имена людей, которые у нас похоронены и это не уже опубликованные мной данные. Просто очень хотелось бы раскопками подтвердить свои предположения.

Взять, к примеру, уже упомянутый Петрушой, парк в п.им.Петровского. Что нам известно о нем? Ничего. Был, и вдруг, после войны не стало. Его как бы перенесли за школу номер 4, да и то, его нынешнее состояние далеко от идеала, он просто брошен...
А тогда, в 1943г. парк выглядел так

Вопроса не задаю Просто не понятно почему если это одно и тоже то оно расположен
Вопроса не задаю Просто не понятно почему если это одно и тоже то оно расположен


Нетрудно догадаться, что сейчас на месте бывшего парка п.им.Петровского находится Шахтинский учебно-курсовой комбинат автомобильного транспорта по ул.Спортивная, и могилы советских граждан и воинов, погибших при бомбежках эшелонов и станции Шахтная в ноябре 1941г. - июле 1942г. находятся прямо перед фасадом здания.

Для примера:

1. Токарев Петр Павлович (имя есть на плите Мемориала в Александровском парке), сержант 59 восстановительного ж/д бат-на, уроженец г.Ростов-на-Дону. Токарев П.П. погиб 18.07.1942г. во время бомбежки ст.Шахтная и был похоронен в парке щ.им.Петровского г.Шахты, Ростовской области.



Его жена, Токарева Наталья Ивановна. проживала в г.Ростов-на-Дону, ул. Нефтегорская, д. 3.

2. Гук Владимир Петрович



Гук В.П., гражданский, 17-летний паренек, погиб 05.11.1941г. в г.Шахты.



Эшелон, в котором он эвакуировался вместе с бабушкой попал под бомбежку и осколком бомбы ему снесло половину головы.

Вы спросите, почему там не установили памятник, а предпочли скрыть могилы?
Не знаю, для меня это тоже загадка...

Что касается фашистских захоронений длиной 10 метров, общим числом, примерно, около 60, поскольку правая часть кладбища носит следы разрушения. Таким образом общее число захороненных в этом месте солдат - около 600. На этом месте сейчас частные подворья.
Кто хочет, может поинтересоваться у жителей, находили ли они что-нибудь "интересное" при отрывке котлованов под фундаменты домов?
33864 просмотра
10 сентября (чт) 2015
Ясон
Как кто? Следственный комитет. Для этого он и создан. Найдены останки неизвестного человека в канаве. Кто убил, когда, за что? Почему сразу воин? Почему не жертва бандитов? Криминалисты разберутся. Причём портал явно жёлтый, тираж нужен. Нельзя слепо верить таким изданиям!
33871 просмотр
10 сентября (чт) 2015
www.google.ru
Все это так. Так и должно быть на практике
10 сентября 2015 в 08:55 Ясон пишет:
Я> Как кто? Следственный комитет. Для этого он и
Я> создан. Найдены останки неизвестного человека в
Я> канаве. Кто убил, когда, за что? Почему сразу
Я> воин? Почему не жертва бандитов? Криминалисты
Я> разберутся. Причём портал явно жёлтый, тираж
Я> нужен. Нельзя слепо верить таким изданиям!

Все это так. Так и должно быть на практике.
Но Вы же сами видели, сколько домов стоит на костях...
А обращений в милицию-полицию, раз и обчелся...
Проще же никому не говорить, просто выбросить в отвал или прикопать на кладбище, тем более, что сразу, по внешнему виду останков, по сопутствующим в захоронении предметам, установить давность погребения.

А так...нужно же, конечно, вызывать полицию и представителей поискового отряда, отдавать останки на экспертизу...

Ясон, знаете сколько у нас в городе экспертов-криминалистов? Было двое...

Я помню несколько лет назад женщина обращалась в "КВУ", нашла в огороде останки (дом в р-не "Города будущего"), недавно же находили человеческие кости при земляных работах в р-не Комиссаровский-Халтурина, у мусорных контейнеров.
Эти кладбища фашистов Вы уже видели.

Несколько лет назад я стал невольным свидетелем того, что при отрывке котлована под дом, в центре города, были найдены практически полностью истлевшие останки человека, завернутые в такую же шинель с пуговицами, на которых был царский двуглавый орел. Понятно, что это было "эхо" Гражданской войны, а может и жертва преступления, и кто знает, кем был этот человек?

Что касается останков солдата под Таганрогом, то выберите любой сайт, который не покажется Вам "желтым"

Под Таганрогом при установке рекламного щита были найдены человеческие останки - Поиск в Google
Аналитические методы наведения космических аппаратов при спуске и Установить модельную зависимость коэффициента корреляции между Были найдены группы параметров для которых вес корреляционного графа для человеческого капитала продуктивности и креативности индивидуумов


и прочтите следующее: "... Это случилось в селе Екатериновка на Морской улице. Во время бурения грунта рабочими были обнаружены человеческие останки. На место были вызваны представители поисковой организации «Последний след войны», руководит которой депутат таганрогской городской Думы Игорь Третьяков.

Были произведены раскопки, поднят солдат и множество патронов. К сожалению, жетона нет и определить личность бойца невозможно. В наших сердцах он останется неизвестным бойцом, имя которого – Советский Солдат..."

Не знаю, правда, какой жетон хотел найти депутат-поисковик, поскольку у наших солдат были смертные медальоны, но побольше бы таких вот представителей власти в нашем городе...Ау-у-у-у-у!
33853 просмотра
10 сентября (чт) 2015
11 сентября (пятница) 2015
Ясон
Читаю Дмитрия и ловлю себя на мысли счастливый человек - он нашёл "дело жизни" и отдаётся ему без остатка. Не знаю это его работа или хобби, но если бы хотя половина россиян так работала богатейшая страна была бы. Но с другой стороны я не хотел бы быть на его месте. Вот допустим еду на машине и вдруг колесо бу-бух в яму, подвеска тресь Первое что я сделаю это обматюкаю дорожную службу, потом депутатов, потом мэра и т.д. А что сделает Дмитрий? Он подумает а почему эта яма на этом месте из года в год? Видимо проседает грунт! А почему он проседает? Да сдесь же по видимому захоронение, могила! Срочно достаёт карту этого места (часто за свои деньги) начинает рыться в документах и находит (кто ищет тот всегда найдёт) - точно могила!;=)
Он живёт в городе мёртвых. Страшно, но интересно. А я живу в городе живых! Я не хочу видеть мой город как сплошную братскую могилу. Я хочу центральный стадион а он требует его перекопать. Потому у нас с ним возникают противоречия. Но так как я тоже нашёл своё "дело жизни" и тоже счастливый человек то я его понимаю и очень сильно уважаю
Хотя он меня не уважает и не даёт прогнозы на футбол
33845 просмотров
11 сентября (пт) 2015
Старый воробей
Читаю Ясона и ловлю себя на мысли, что я тоже хочу центральный стадион! И для этого не обязательно его перекапывать, достаточно прокопать узкие канавы по диагонали тех мест захоронений, которые видны на фотографиях. Не появятся останки, значит были перезахоронения. Обнаружатся,тогда принимать разумное решение. Например, предложить фрау Меркель оказать нашему городу материальную помощь в перезахоронении её земляков и в строительстве стадиона. Другого пути появления современного стадиона в нашем городе я не вижу. Голубев до выборов своё обещание уже не выполнит, а после выборов у него другие заботы возникнут.
33860 просмотров
11 сентября (пт) 2015
Ясон
Ну что это за дела? ПисАл, писАл отправку сделал "Что то пошло не так....". Было написано на одном порыве, больше так не напишу. Если бы не "Футбол ... " ушёл бы с этого сайта.
33877 просмотров
11 сентября (пт) 2015