<= Перейти на шахтинский форум
Загадки нашего городка
16+
25 сентября (пятница) 2015
ДмитрийВ
Поздравляю, написано в лучших традициях "укро-пропаганды
25 сентября 2015 в 10:46 Ясон пишет:
Я> На Поповке жили и живут казаки, вряд ли самая
Я> лучшая среда для революционеров Всё. Больше
Я> не вмешиваюсь

Поздравляю, написано в лучших традициях "укро-пропаганды"!!!

Это где ж Вы видели на Поповке одних казаков?

"...В 1805 году войсковой старшина Попов основал хутор на берегу реки Грушевки (ныне х. Поповка).
Первая шахта с вертикальным стволом колодезного типа глубиной около 25 м с ручным подъемом (воротом) была заложена старшиной Поповым. На хуторе, в это время проживало 12 казаков и 14 крепостных крестьян. Эти крестьяне и стали первыми шахтерами. Начинается добыча угля, который переправляется в Новочеркасск. Там его используют только для отопления казарм и других зданий, поэтому масштабы добычи невелики..."

Ясон, понимаете, беглые крестьяне были первыми шахтерами, а не казаки. И их число увеличивалось в геометрической прогрессии, с увеличением угледобычи и зарождением города Шахты.

Чем же занимались казаки?
Ответ очевиден, богатели на эксплуатации другой половины жителей хутора, да клянчили у государства деньги за переселение...
К слову, они и столицу у царя "выпросили"

И единственной отдушиной для работяг, было попить пивка на пригорке, вместе с пришедшими проведать их коллегами из соседнего поселка, а Вы тут...

Лучше бы СВ попросили рассказать, что ему стало известно о "Белом Федоре"

Старый воробей пишет в теме: Загадки нашего Городка
И мне ни кто не рассказывал поэтому я пишу только то что сам видел Да я и не спр
33888 просмотров
25 сентября (пт) 2015
Ясон
Ещё одно последнее сказанье и ....
Всё слова, слова, слова. А не желаете показать, место откуда был сделан снимок. Да разместите фотографа так чтобы он не захватил ни одну ж/д ветку. Только прошу ссылку дать не такую которая ничего не показывает а только лезет в мой почтовый ящик.
А вот это - "Лучше бы СВ попросили рассказать, что ему стало известно о "Белом Федоре"" и следующая за этим ссылка рассчитана только на тех кто вообще ссылок не открывает. Покажите мне место где Ст воробей говорит о том что это "Белый Федор"?
fiction
в переводе на русский - Поздравляю, написано в лучших традициях "укро-пропаганды"!!!
Продолжайте в том же духе! Успехов в Вашем "Городе мёртвых". Если не будете лезть в мой садик и в мою школу со всеми Вашими фантазиями, я Вам мешать не буду.
33860 просмотров
25 сентября (пт) 2015
ДмитрийВ
Специально для крайний раз заходящего Ясона!
Это "Белый Федор"...



А что перескажет СВ, я бы все таки послушал...
33879 просмотров
25 сентября (пт) 2015
АВ
А в семидесятые данное место называлось "Золотые пески" и там было стрельбище МВД.
33911 просмотров
25 сентября (пт) 2015
АВ
Перезахоронение останков бойцов ВОВ

Грустно ...
33912 просмотров
25 сентября (пт) 2015
ДмитрийВ
Грустно, что это не происходит у нас в городе
25 сентября 2015 в 22:10 АВ пишет:
А> Перезахоронение останков бойцов ВОВ
А>

А> e= YouTube
Отправьте видео друзьям, близким и всему миру

А> Грустно ...

Грустно, что это не происходит у нас в городе...

А я вижу каждый день по нескольку десятку таких репортажей. И фото, и видео, и с мест раскопок, и с перезахоронений.
Можно сказать, что в России сегодня, в т.ч. при помощи Интернета, образовано Поисковое Братство, в котором тысячи людей возвращают имена павшим...

Если помните, совсем недавно, и мы с вами искали родственников мл.лейтенанта Ерофеева, из Ягодинки, останки которого были подняты в Крыму.
22 июня 2015г., его внучка с семьей побывала на перезахоронении

В Красноперекопске перезахоронили погибших защитников Крыма
(Народное ополчение Крыма) 22 июня в День Памяти и Скорби в Красноперекопске состоялось перезахоронение воинов, погибших во время обороны Крыма в 1941 году.


А буквально вчера, нашлась семья (отдельное спасибо за помощь, Atos!) рядового Гильдеева, помогла публикация в газете "Абакан" (на стр.16)
Atos, помните...Мин-Гельдеев?

Абакан-сайт-No38-2015.pdf

Но особенно меня поразила организация поиска в Орловской области. Там регулярно поисковые отряды выезжают на места боев, где пали их земляки из дивизий народного ополчения. А та отзывчивость и участие администраций любого уровня, в любой просьбе, связанной с поиском родственников солдат, вызывает только уважение.

Только представьте, они за неделю, помогли мне найти в Орловской области родственников сразу пяти солдат, похороненных у нас!

А в Шахтах, все спокойно...
33921 просмотр
25 сентября (пт) 2015
26 сентября (суббота) 2015
АВ
Вы правильно поняли причину, но грустно более всего от того, что в другой стране это происходит, ставшей вражеской. А лица у ребят красивые - наши.
33861 просмотр
26 сентября (сб) 2015
ДмитрийВ
Вы еще не видели, что за эти двадцать лет произошло в Крыму
26 сентября 2015 в 00:08 АВ пишет:
А> Вы правильно поняли причину, но грустно более
А> всего от того, что в другой стране это
А> происходит, ставшей вражеской. А лица у ребят
А> красивые - наши.

Вы еще не видели, что за эти двадцать лет произошло в Крыму. Останки фашистских солдат были организованно перенесены более чем на 150 кладбищ, установлены памятные плиты с именами.
Они не мозолят глаз, расположены в стороне от дорог, но к ним ведут хорошие подъездные пути, все ухожено и охраняется смотрителями

Немецкое военное кладбище в Гончарном фото
Наши новости Вход Регистрация Цены на отдых в Крыму Единый телефон бронирования отелей в Крыму Цены на отдых в Крыму Проживание Авиабилеты Прокат...


Что касается наших...
Я советовал бы всем побывать в Аджимушкайских каменоломнях.
Зал-штольня с тысячами детских игрушек прошибает насквозь. Плачут все...

http:/ocrim.rublogadzhimushkajskie-kamenolomni
Одновременно проводилась пропагандистская компания направленная на добровольную сдачу сопротивляющихся обещания оставить сдавшихся в живых...
33925 просмотров
26 сентября (сб) 2015
Ясон
Ну вот можешь же без ля=ля, когда захочешь. Чётко, ясно, лаконично
25 сентября 2015 в 21:26 ДмитрийВ пишет:
Д> Специально для крайний раз заходящего Ясона!
Д> Это "Белый Федор"...
Д>

Ну вот можешь же без ля=ля, когда захочешь. Чётко, ясно, лаконично. А то пойди туда, спроси у того, а тот ни сном ни духом об этом не знает
Больше не зайду.... ну хотя бы дня три

Д> А что перескажет СВ, я бы все таки послушал...

Вот и слушай а я про могилы не хочу
33886 просмотров
26 сентября (сб) 2015
Ясон
Ну не могу пропустить! Сам знаешь - характер не переделаешь
ДмитрийВ пишет - "А в Шахтах, все спокойно..."



Сам же виноват - всё могилы да могилы А там говорят мало да делают много!
33879 просмотров
26 сентября (сб) 2015