<= Перейти на шахтинский форум
Загадки нашего городка
16+
24 апреля (понедельник) 2017
Ясон
Грушевка в этом месте в каньоне. Это место называлось "Скалки" Там мы ныряли с выступов.
Этот вопрос для меня решён.
*************
Но вот интересно почему я раньше не обратил внимание на эту карту ведь в теме она есть.
А ведь она решила вопрос который у меня был с детства - Почему сделали ж/д от Грушевского антрацита с таким крутым подъёмом что приходилось "впрягать" два локомотива серии "ИС", если состав шёл на с локомотивом серии "Л". И как до революции ходили составы на Артём, когда локомотивы были ещё слабее.
Сейчас карту подготовлю и опубликую.
34659 просмотров
24 апреля (пн) 2017
Ясон
Ветку спрямили по стрелке. Вероятно она мешала аэродрому. А от оставшегося кусока протянули ветку на шахту ОР.
Потом после "криминальной революции" всё размонтировали и сдали в металлолом

34702 просмотра
24 апреля (пн) 2017
Ясон
Спасибо Петруша
34750 просмотров
24 апреля (пн) 2017
ДмитрийВ
Не надоело толочь воду в ступе?
24 апреля 2017 в 11:40 Ясон пишет:
Я> Грушевка в этом месте в каньоне. Это место
Я> называлось "Скалки" Там мы ныряли с выступов.
Я> Этот вопрос для меня решён.

Не надоело толочь воду в ступе?
Неужели так трудно сравнить левую часть дороги (её длину и уклон) на фото



и реальность, где почти сразу от моста идет резкий подъем к швейке, да еще дорога пробита в скальном склоне, как в канаве?

Карта Шахт: улицы, дома, организации - Яндекс.Карты
Подробная карта Шахт с улицами, домами и организациями. Пробки и построение маршрутов на карте. Спутниковые карты, панорамы улиц, фотографии зданий. Карты городов и регионов на Яндекс.Картах


Сдавайтесь, сегодня я милостив!
34802 просмотра
24 апреля (пн) 2017
Ясон
Преамбула:
Там, в какой-то теме, есть фото - ребята пьют пиво в парке в 1968 году. Представьте себе что в 2090-м году на форуме Шахты.су опубликуют фото с вопросом "Где они сидят?". И какой-то Ясон № 9 скажет что это было в городском парке. Сразу на него набросятся "Ты что идиот? Где ты в нашем парке нашёл такой дикий-дикий уголок - одна трава и ни одного цветочка"
И начнут шастать по всем окружаюшим город лесопосадкам.

Вывод - дорога была не в каньоне, это была просто горка, а у каждой горки есть подошва.
Дальше продолжать?
***********
Ещё один железобетонный довод в мою пользу (и сразу соль на рану АВу)
Недалеко от этого места живёт "комдив". А какое же мероприятие без него!

**********
Заключение:
Я просил показать на этой карте место по вашей версии!
34814 просмотров
24 апреля (пн) 2017
АВ
Отвечу, как в известном анекдоте: "Насыпь себе на фёдора бондарчука". Места, где в данный момент позволено жить ..., известны мне, как пять пальцев; здесь, мы с ватагою, ещё полки князя Олега гоняли, как сидоровых коз, а голожоповкой и не пахло.
34816 просмотров
24 апреля (пн) 2017
Ясон
Оставим АВу авово.
Перейдём к топографии



То что река в каньоне, а за и перед мостом - топь (там вегда камыш рубили) не ясно только такому умнику как АВ. И эту топь прерывает насыпь к мосту. Потому и сам мост сделан выше!
34840 просмотров
24 апреля (пн) 2017
Петруша
Никто из ныне живущих просто не мог видеть именно эту желдорогу от ст Грушевка в условно Артем, в силу годов рождения. Дорога которая на карте - узкоколейка. Стандартную колею проложили не по ней а в основном по новому месту хотя и похоже с узкоколейкой, например повернули до отметки 126,7 (ныне это отметка 126,6 кажется)потому как старый маршрут уже не вписывался в планы застройки Артема. Что карта условная сие не так. она была сделана на основе съемок 1904 с редакцией по 250 метровкам 1907 года кажется.На 1939 - 40 год издавался данный лист в двух вариантах - этот для "служебного пользования", второй "секретно" с уже нанесенными изменениями - новые застройки, реальные на момент издания дороги и тд. необходимое военным. Но в данном случае полезней эта малоправленная с 1907 г карта. Что касаемо ориентации то она ориентирована именно на север. естественно с отклонением прим. 7 град. Кто знает основы картографии тот знает и почему. Так что карте можно верить. Ну а где ныне не совпадает рельеф так природа и "шаловливые ручонки" со временем изменили несколько.
34851 просмотр
24 апреля (пн) 2017
14 мая (воскресенье) 2017
Петруша
А вот план с карты Ш-Д округа 1926 года. Сам округ тоже можно прицепить. Но он 14 мгб, радикал его урежет до безобразия. И качества не будет но и его попробую приклеить. А вот на плане есть интересное - обозначены Власти. и обозначено кладбище в районе Никополя, я о нем как то упоминал. и это в 1926. и чье? Парк четко прорисован и тут вопрос - кого выкапывали когда "летний" в конце 50 нач 60-ч строили? Или же сам сад уже на костях был? Ну естественно еще нет ни стадиона ни "кырлы-мырлы" да и город то далеко не большой - так себе.[url= Радикал-Фото: Картинка
Радикал-Фото - сервис публикации изображений для форумов и блогов: Картинка
][img] [img][url]

[url= Радикал-Фото: фото- и видеохостинг - загрузить фото и видео без регистрации
Специализированный ресурс для публикации изображений и видео на форумах, блогах, чатах
][img] [img][url]
34838 просмотров
14 мая (вс) 2017