<= Перейти на шахтинский форум
Загадки нашего городка
16+
24 февраля (суббота) 2018
Ясон
Это друг Старого воробья кажется Штейгер (прошу извинения если не так). Давненько его не было, пожалуй с самой перестройки сайта. Может ему не прислали приглашения. Могли бы и через Старого воробья передать.
34799 просмотров
24 февраля (сб) 2018
Старый воробей
Не было на форуме автора с немецкой фамилией. Был автор с ником Штейгер. ШТЕЙГЕР в горном деле мастер
24 февраля 2018 в 21:04 АВ пишет:
А> Был на форуме интересный автор с немецкой
А> фамилией, он, по-моему, публиковал снимки, планы
А> и схемы старого города.

Не было на форуме автора с немецкой фамилией. Был автор с ником Штейгер. ШТЕЙГЕР в горном деле мастер, заведующий разработкою рудников. Именно в этом значении была использована немецкая фамилия.
У меня имеется интересующая Ясона фотография, но без разрешения автора темы Дмитрия Воронова я её сбросить на форум не могу. К тому же она очень объёмна. К тому же для меня вопрос о месте маёвки давно решён. К тому же в своё время Ясон отказался от нашего с Дмитрием Вороновым предложения исследовать этот вопрос на месте.
То, что сейчас обсуждается, я и Штейгер исследовали на месте лет пять тому назад. В тот день мы познакомились с Атосом. Мы приехали на автомобиле , а Атос на добротном велосипеде. Встретились совершенно случайно.
34838 просмотров
24 февраля (сб) 2018
АВ
Так вопрос: А куда делась прекрасная незнакомка Александра?
34853 просмотра
24 февраля (сб) 2018
Ясон
Так вот чей это велосипед на Белой горке. Попался друг!
********
Спасибо Св, я не о карте просил а о простой фотке.
Найду завтра в оставшихся 106 листах.
Вы еще с собакой после гуляли а потом с неё клещей снимали.
Ну ладно, замнём для ясности.
Спасибо!
34855 просмотров
24 февраля (сб) 2018
Старый воробей
Неее Ясон, мы не на Белой горке были, да и не имеет эта горка к старому фото отношения. Те мужики водку пили там, где сейчас бывший лесхоз. Мы детально исследовали местность вдоль Грушевки с видом на мост в районе нынешнего Енисейского и все породные отвалы старых шахтёнок вдоль берега речки. Атос появился на велосипеде где-то на дороге от кладбища. Фотография, о которой я написал, сделана немцами в мае 1943 года аэрофотосъёмкою. Чтобы её показать на форуме, её нужно обработать, вырезать нужный участок, сделать его чётким, одним словом требуется много времени. Но результат уже известен. Не то. В своё время все участники обсуждения меня убедили в этом.
34854 просмотра
24 февраля (сб) 2018
Ясон
Св я Вам Фому а вы мне Ерему
За белую горку я написал не Вам, тот кому это написано понял о чём речь.
Теперь про лесхоз - в то время там моста НЕ было !!!!

Про фото - я только что написАл что мне карта не нужна !!!! Мне нужно ФОТО! При чём не мне лично а для ИВАНа.
Вообще вы как были эгостами на этом форуме так ими и остались.
Пришёл новый человек, зарегистрировался, ради того чтобы донести свою идею. Причём идея не плохая. Никто даже вникнуть не попытался. Ну докажите ему что он не прав, что не было этого ж/д моста. Что трамвайный мост построен НЕ на основе этого моста
А может всё таки был? А вы как ортодоксы упёрлись в свою идефикс и ни с места. Вам уже Петруша доказал и сейчас ИВАН то же самое говорит, что ваше место только ленивый не опровергнет, потому что там НЕ БЫЛО М О С Т А . Дорога на Ростов шла в Д Р У Г О М месте

Но не интересно вам это. Да кто мы такие чтобы свои идеи тут качать.
Не надо нам от вас от вас ничего. Своей головой жили проживём и сейчас.
Спасибо за внимание.
34826 просмотров
24 февраля (сб) 2018
АВ
А нам Ростов не нужен. По тому мосту мы в Кривянку к родне ездили. А за ортодоксов ..., не ожидал.
34863 просмотра
24 февраля (сб) 2018
ДмитрийВ
К тому же в своё время Ясон
24 февраля 2018 в 21:36 Старый воробей пишет:
К тому же в своё время Ясон
Св> отказался от нашего с Дмитрием Вороновым
Св> предложения исследовать этот вопрос на месте.

Если это поможет обосновать новую версию



Одного понять не могу, зачем (по вашей теории) все эти сложности с мостами через Грушевку, то на одну сторону, то на другую, для ж/д ветки?
Разве не проще было сделать ветку по левому берегу на Максимовскую, а с правого берега уголь вывозить в Новочек БАРЖАМИ ?
34927 просмотров
24 февраля (сб) 2018
Ясон
А ещё лучше на субмарине
Ещё АВ сомневается что ортодоксы! Вот и Дмитрий не читая делает выводы.
*********
Дмитрий это не моя теория, это проект (действующий) ж/д ветки СКЖД.
Хотя бегло прочти что я напиСал. Не хотишь читать, скажи - Ясон я твою галиматью читать не собираюсь, мне это за падло! Скажи коротко в чём суть твоей мазни.
Коротко - На карте представлена Д Е Й С Т В У Ю Щ А Я ж/д ветка Шахтная-Власовские копи-Грушевская-Каменоломнн и далее на Аксай!
Никакой моей фантазии здесь нет !!!
Да сбросьте вы с себя манию величая, сразу жизнь для вас заиграет новыми красками

То что ты представил у меня есть. Мне нужна Ф О Т О с города на первое пересечение. Оно есть (или по крайней мере было) в теме. И у меня оно было. Но ... форс-мажор стёр (или спёр)
если под рукой есть то сбрось, нету завтра сам найду. А может и не найду. Сейчас многию, мягко говоря, картинки не открываются.
Видимо на пенсию ушли
34880 просмотров
24 февраля (сб) 2018
Старый воробей
Ясон, не смотря на такой резкий выброс в мою сторону, моё доброе, уважительное отношение к Вам не меняется.
Дорога в 1904 г. в сторону хутора Максимовский и ст. Каменоломни проходила там же, что и сегодня. Следовательно, мост через Грушевку был. Как правильно пишет Ав, в Кривянку и в Новочеркасск дорога была параллельно ж.д, так как ж.д. уже была. Нынешняя автодорога до Новочеркасска ушла несколько восточнее от ж.д. в конце сороковых, когда построили автодорогу на Харьков. Ещё в шестидесятые дорога через Каменоломни шла не по Крупской, а прямо (улицу уточните на карте, автобусная остановка была прямо у вокзала).
34899 просмотров
24 февраля (сб) 2018