<= Перейти на шахтинский форум
Загадки нашего городка
16+
21 февраля (четверг) 2013
бригадир дежурных электриков
он и сейчас еще есть. правда уже практически непроезжий, хотя несколько лет назад я там на авто еще проезжал
21 февраля 2013 в 22:14 ДмитрийВ пишет:
Д> То есть, этот мост был левее нынешнего и намного
Д> больше, чем в 100 м от него. Поэтому на фото не
Д> видно поворота, который делал рельсовый путь на
Д> ул.Шоссейную, а виден берег реки, если сегодня
Д> смотреть в сторонукладбища в п.ХХ лет РККА?

он и сейчас еще есть. правда уже практически непроезжий, хотя несколько лет назад я там на авто еще проезжал.
20225 просмотров
21 февраля (чт) 2013
бригадир дежурных электриков
в субботу попробую сфотографировать остатки моста с того же ракурса.
Правда, на горизонте там вряд ли что-то будет видно, дома и деревья заслонят. А должно быть видно здание пусконаладки. И правее трубу котельной. И левее кладбище 20 лет РККА.
20325 просмотров
21 февраля (чт) 2013
старче40
Кладбище не увидишь никак, ж/д насыпь высоко. Если включить логику, зачем немцам бомбить мост через Грушевку. Мост на Неждановку
Кладбище не увидишь никак, жд насыпь высоко. Если включить логику, зачем немцам бомбить мост через Грушевку. Мост на Неждановку рядом с жд дорогой на Ростов могли её бомбить, чуть промахнулись. Хотя мать рассказывала , что при отступлении наши всё взрывали, даже водопровод, могли и мост заодно. БДЭ сфоткай вид с моста на посёлок Неждановку, если убрать новострой будет вид как на старом фото.
20284 просмотра
21 февраля (чт) 2013
ARTS old-1264
Разрушенный мост больше похож на тот который через Грушевку. Конструкция, балки, основные опоры идентичны. Воровскую шахту не видно, так как она просто не попала в ракурс.
Теперь по фото, на котором толпа и так же мост. Он больше подходит на место в районе неждановского рынка.

Моё мнение субъективно и основано на привязке к местности и опыте работы с пространственными объектами.
20285 просмотров
21 февраля (чт) 2013
22 февраля (пятница) 2013
dg57.odnoklassniki.ru
старче40 21 февраля 2013 23:16

БДЭ сфоткай вид с моста на посёлок Неждановку, если убрать новострой будет вид как на старом фото.

Зачем фоткать? Для сравнения, вот старое фото:



а вот новое фото:

500 Can't connect to dg57.odnoklassniki.ru:80 Content-Type: ...



400 URL must be absolute Content-Type: text/plain Client-Date: Wed, 10 Feb 2016 23:31:26 GMT Client-Warning: Internal response 400 URL must be absolute

Что касается сегодняшнего, полуразрушенного моста через Грушевку, то он выходит на ул.Дежнева? Могут ли у него быть такие высокие "быки"?
20429 просмотров
22 февраля (пт) 2013
бригадир дежурных электриков
Насчет быков - не уверен. Давно там не был. Несколько лет
22 февраля 2013 в 00:24 ДмитрийВ пишет:

Д> Что касается сегодняшнего, полуразрушенного моста
Д> через Грушевку, то он выходит на ул.Дежнева?
Д> Могут ли у него быть такие высокие "быки"?
Насчет быков - не уверен. Давно там не был. Несколько лет.
И не знаю, где у нас улица Дежнева и как называется та улица, на которую выходит мост. С правого берега ул. Трудовая, а с левого - не знаю.

У меня еще одна безумная идейка возникла.
если рассмотреть исходное фото так:
http:/s51.radikal.rui13413027b/707e21a97738.bmp
то: Парковой тогда не было, Мечникова - тоже. строения на горизонте - пакгаузы вдоль ж/д ветки (где-то в районе напротив детской поликлиники на Мечникова). Линия электропередач и грунтовая дорога (предположительно ныне ул. Малышева или ул. Хетагурова ?) идут на контейнерную станцию (ш.33 ?)
За средней опорой моста просматривается (при большой фантазии) верхушка ствола ш.Красина (да-да, того самого ствола, куда сбрасывали людей).
Мог фотограф перевернуть пленку (пластину) при печатании фотографии?
20376 просмотров
22 февраля (пт) 2013
старче40
ДмитрийВ - фото 5.jp красивое, но желательно с того же места что и на старом фото и без пышных деревьев, а лучше поезжайте сами посмотрите, мне показалось похоже. а 520_22 - не в ту сторону. По левому берегу между Парковой и Шоссейной улиц нет.
Всё, БДЭ окончательно меня ухандокал, я сдаюсь! Да не, ну зачем фотографу это делать? за такие фокусы мог поехать тайгу тяпать! Хотя похоже. Поеду ещё посмотрю на местность.
20370 просмотров
22 февраля (пт) 2013
старче40
Ездил! Смотрел! Ни хрена не понял!)
20343 просмотра
22 февраля (пт) 2013
ДмитрийВ
бригадир дежурных электриков 22 февраля 2013 02:17

У меня еще одна безумная идейка возникла.
если рассмотреть исходное фото так:
http:/s51.radikal.rui13413027b/707e21a97738.bmp

то: Парковой тогда не было, Мечникова - тоже. строения на горизонте - пакгаузы вдоль ж/д ветки (где-то в районе напротив детской поликлиники на Мечникова). Линия электропередач и грунтовая дорога (предположительно ныне ул. Малышева или ул. Хетагурова ?) идут на контейнерную станцию (ш.33 ?)
За средней опорой моста просматривается (при большой фантазии) верхушка ствола ш.Красина (да-да, того самого ствола, куда сбрасывали людей).
Мог фотограф перевернуть пленку (пластину) при печатании фотографии?

Я тоже думал об этом. Такое уже встречалось на моей практике. В этом случае нужно смотреть на воду и омываемый ей берег. Течение реки сглаживает берега, а в этом случае этого не проискодит. "Зазубрины" смотрят навстречу потоку.
Единственное, точно то, что это - трамвайный мост. Не понятно и то, как с таких высоких быков шел съезд, если берег пологий и насыпи практически не видно? Меня смущает также низкий уровень воды. Поклонники баржей на Грушевке будут разочарованны
20353 просмотра
22 февраля (пт) 2013