<= Перейти на шахтинский форум
Загадки нашего городка
16+
5 марта (вторник) 2019
Юра
Это да, бывает ночью проснёшься, а до туалета 4 метра идти, да ещё с кровати встать надо. И лежишь терпишь, авось до утра как
5 марта 2019 в 13:09 бонч - бруевич пишет:
бб> Это сейчас мы в туалет на машине ездим! )))

Это да, бывает ночью проснёшься, а до туалета 4 метра идти, да ещё с кровати встать надо. И лежишь терпишь, авось до утра как нибудь протяну, может перехочется.
38475 просмотров
5 марта (вт) 2019
comdiv
А как рыбак из тебя, как
5 марта 2019 в 17:49 бонч - бруевич пишет:
А как рыбак из тебя, как
бб> танцор, то хоть низовка, хоть верховка... но зато
бб> воздухом подышал!
Чем дышал сегодня доктор А.Мясников, когда вел полит. ток-шоу "За и против"?
38512 просмотров
5 марта (вт) 2019
бонч - бруевич
5 марта 2019 в 17:06 ИВАН 401 пишет:
И4> Согласно исторической науки, 90-ми
И4> считаются года начиная с 81,

Нет ребята: годы восьмидесятые, а десятилетие девятое и годы, стало быть, девяностые.
Год 1991, а век двадцатый.
Пушкин жил с 1799 года 18-го (ХVIII) века,
по 1837 год, 19-го века.

Век первый, а годы "нулевые" 001 по 099 годы.
Век второй, а годы на единицу начинаются. 161 - 180 г. г. - Марк Аврелий живший в 60-х - 70-х годах второго века.

Старый воробей, дай ему судьба долгой жизни в хорошем здравии, благополучно завершает двадцатые годы 21-го века!

Запутаешься!!!
Поэтому я высчитываю свой возраст по пальцам!
38528 просмотров
5 марта (вт) 2019
ИВАН 401
б-б, шедеврально!!!
бб> Запутаешься!!!
бб> Поэтому я высчитываю свой возраст по пальцам!
бб>

б-б, шедеврально!!!
38503 просмотра
5 марта (вт) 2019
бонч - бруевич
Хо-хо. Я скажем, родился 31 декабря 1942 года, а друг мой 1 января 1943 года. Он что, на год старше
5 марта 2019 в 18:47 ИВАН 401 пишет:
И4>
И4> бб> Запутаешься!!!
И4> бб> Поэтому я высчитываю свой возраст по пальцам!
И4> б-б, шедеврально!!!

Хо-хо. Я скажем, родился 31 декабря 1942 года, а друг мой 1 января 1943 года. Он что, на год старше?!!
или: я родился в 1941 году, а в 1951 году мне будет 10 лет. Считаем по пальцам 41-42-43... - десятый палец кончается в 50-м году, а не в 51-м. Етта как!!!

===
или вот задачка не для Лобачевского: пришёл мужик к еврею - дай рубль взаймы, я тебе через месяц два отдам. Еврей дал рубль, а у двери останавливает Ивана: "Тебе трудно будет сразу два отдавать, ты мне сейчас рубль отдай, а через месяц второй отдашь. Мужик растрогался заботой, отдал рубль. Пришёл домой - денег нет и ещё рубль должен. И ведь всё, так перетак, ПРАВИЛЬНО!!!
38544 просмотра
5 марта (вт) 2019
бонч - бруевич
В пресных шутках мало толку,
5 марта 2019 в 18:02 Юра пишет:
Ю> 5 марта 2019 в 13:09 бонч - бруевич пишет:
Ю> бб> Это сейчас мы в туалет на машине ездим! )))
Ю> Это да, бывает ночью проснёшься, а до туалета 4
Ю> метра идти, да ещё с кровати встать надо. И
Ю> лежишь терпишь, авось до утра как нибудь протяну,
Ю> может перехочется.

В пресных шутках мало толку,
Сын, шести неполных лет,
Взял, пристроил кофемолку
Вместо люстры в туалет.

Встать средь ночи (сплю я глухо)
По нужде – большой вопрос,
Всё ж, напрягши силу духа,
Встал, включил и… не донёс!!
38491 просмотр
5 марта (вт) 2019
ИВАН 401
Ну, б-б, вы блин даете...! Я целый день на картах пропавшие железные дороги разыскивал и две, вроде нашел таки, а после ваших постов, особенно последнего про кофемолку пока "пацталом" валялся - потерял. И че теперь, еще день на поиски тратить? А ну его.., пойду лучше Сталина помяну...
38513 просмотров
5 марта (вт) 2019
6 марта (среда) 2019
бонч - бруевич
Мать с ночи пришла: "Сталин умер"... У нас тогда ещё радио не было. Печка перетухла, холодно
5 марта 2019 в 20:28 ИВАН 401 пишет:
И4> ... Сталина помяну...
Мать с ночи пришла: "Сталин умер"... У нас тогда ещё радио не было. Печка перетухла, холодно, неуютно. Потом паровозы загудели... жутковато и тревожно. В школе рёв.

По сути он умер уже 1 марта - правосторонний паралич, потеря речи - типичный инсульт, массивное кровоизлияние в левое полушарие. Лежал на полу, боялись трогать до прихода врача.
Потом уже расписали, что его Берия чуть ли не додушивал. В 1956 году ещё шок - на вокзале солдат сорвал портрет Сталина и топтал его сапогами. Никита думал, что народ его будет в попу целовать за развенчание культа личности. А вышло наоборот. "Культ был, но и личность была".
Вот такая кофемолка...
38478 просмотров
6 марта (ср) 2019
бонч - бруевич
Мы до сих пор переезжаем тупиковую ветку при въезде в Каменоломни с ул. Крупской - с Красина ветка идёт
5 марта 2019 в 20:28 ИВАН 401 пишет:
И4> целый день на картах
И4> пропавшие железные дороги разыскивал

Мы до сих пор переезжаем тупиковую ветку при въезде в Каменоломни с ул. Крупской - с Красина ветка идёт.
И еще одна веточка перед НГЧ по старой трассе на вокзал. Но это уже к шахтам отношения, похоже, не имеет – в этом тупичке вагоны и платформы разгружались со стройматериалами для нужд железной дороги. Я там на каникулах подрабатывал - камень и цемент разгружал. Цемент с завода в маленьких закрытых вагончиках - горячий и плотный. Дадут тебе валенки - иначе не устоишь - и… только веничка берёзового не хватает! Выйдешь часа через два-три, как из сауны – обезвоженный, тебя ветром колышит! Потом полдня козявки бетонные из носа выковыриваешь!
38512 просмотров
6 марта (ср) 2019
a536
Знать угольную историю г. Шахты конечно надо. Но вот что теперь с последствиями угольного наследия делать.
До сих пор породные отвалы-терриконы занимают огромные территории,отравляют жителей города, наносится вред экологии (террикон ш.Воровского, 20лет РККа и т.д.). В Европе давно уже отлажена глубокая переработка породных отвалов с пользой и прибылью. Есть ли у нас в городе такая программа. Ведь это и создание новых рабочих мест
38523 просмотра
6 марта (ср) 2019