<= Перейти на шахтинский форум
Загадки нашего городка
16+
10 декабря (вторник) 2019
бонч - бруевич
10 декабря 2019 в 14:24 земляк пишет:
з> кем был бб? Балабол-гинекологом?


58215 просмотров
10 декабря (вт) 2019
земляк
Юра,знаю я про эти проделки с регрессными выплатами за взятки тому,кто и мимо шахты на трамвае не катался.А когда этих так называемых врачей шерстить стали,они очень часто пытались инвалидность снять с тех,кто её честно заработал.Знаю минимум троих из Норильска с виброболезнью оформленной через институт Эрисмана в Мацкве.Такую болезнь редко приобретали на предприятиях Ростовугля. Отбойные молотки и перфораторы там редко применяются.Так отстали от них только после жалоб в суды.Мб и вашего министра за это подцепили-одни " маркшейдеры" регрессники,работяг очень мало,да и те уж вымерли.
58202 просмотра
10 декабря (вт) 2019
бонч - бруевич
В лихие 90-е на прилавки рыночной экономики вывалилось всё – продавались-покупались регрессные заключения, группы инвалидности, докторские диссертации (кандидатскими не мелочились); крученые адвокаты неплохо имели, отсуживая за полсуммы невыплаченные годичные зарплаты шахтерам. Исчезали, не дойдя по назначению миллионы, выделенные сверху на реконструкцию больничных корпусов. Но и это считалось мелочью в государственном масштабе.
58160 просмотров
10 декабря (вт) 2019
25 декабря (среда) 2019
ИВАН 401
Прекрасно сказал Пастернак. Пока живем, надо пытаться понять и передать, чтобы не пропало
10 декабря 2019 в 12:04 Старый воробей пишет:
Св> Но кто мы и откуда,
Св> Когда от всех тех лет
Св> Остались пересуды,
Св> А нас на свете нет?

Прекрасно сказал Пастернак. Пока живем, надо пытаться понять и передать, чтобы не пропало.
Очередная загадка нашего Городка (возможно только для меня).
Кто подскажет, что находилось до войны на месте этого металлического ангара и за ним, на довольно обширной территории?



Фото со стороны городского кладбища. Ангар справа.
58001 просмотр
25 декабря (ср) 2019
Ясон
ИВАН это место?

58078 просмотров
25 декабря (ср) 2019
ИВАН 401
Да, Ясон, это именно то место. Вот оно же на аэрофото 43 года.

58215 просмотров
25 декабря (ср) 2019
ДмитрийВ
Мне рассказывали, что это был завод по производству мелкой фурнитуры и значков
25 декабря 2019 в 02:53 ИВАН 401 пишет:
И4> Очередная загадка нашего Городка (возможно только
И4> для меня).
И4> Кто подскажет, что находилось до войны на месте
И4> этого металлического ангара и за ним, на довольно
И4> обширной территории?
И4>
И4> Фото со стороны городского кладбища. Ангар справа.
И4>

Мне рассказывали, что это был завод по производству мелкой фурнитуры и значков.
Помню, что меня это удивило тогда. Привык, что завод "Шахтметалл" находился на углу К.Шахтёр и Р.Крестьянская. Сколько лет мимо него ходил. Прекрасно помню открытые настежь окна и сохнущие (выветривали запах краски и лака) на подоконниках значки.
58154 просмотра
25 декабря (ср) 2019
ИВАН 401
Нет, Дмитрий, это не участок Шахтметалла. Участок находится в полукилометре южнее, в самом конце проспекта Чернокозова (между Чернокозова и кладбищем).
58123 просмотра
25 декабря (ср) 2019
26 декабря (четверг) 2019
Геша
в самом конце
25 декабря 2019 в 21:30 ИВАН 401 пишет:

в самом конце
И4> проспекта Чернокозова (между Чернокозова и
И4> кладбищем).

Там находится ООО "Шахтмет". А участок Шахтметалла располагался по пер.1-й милиционный

Google Карты
Включите чтобы просматривать Карты
58212 просмотров
26 декабря (чт) 2019
ИВАН 401
Возможно ООО "Шахтмет"(до 2000-х годов участок завода "Шахтметалл", который и поныне находится на перекрестке улицы
26 декабря 2019 в 11:13 Геша пишет:
Г> 25 декабря 2019 в 21:30 ИВАН 401 пишет:
Г> в самом конце
Г> И4> проспекта Чернокозова (между Чернокозова и
Г> И4> кладбищем).
Г> Там находится ООО "Шахтмет". А участок
Г> Шахтметалла располагался по пер.1-й милиционный

Возможно ООО "Шахтмет"(до 2000-х годов участок завода "Шахтметалл", который и поныне находится на перекрестке улицы Рабоче-Крестьянской и пер. Кр.Шахтер, кстати это еще одна загадка нашего Городка) и открыло свой участок по пер.1-й Милиционный, но мы сейчас ведем речь о "пустыре" в конце 1-го Милиционного переулка, где до войны (см. фото выше) находился какой-то крупный объект, появившийся там, по видимому, в 20-30 годы.
58185 просмотров
26 декабря (чт) 2019