<= Перейти на шахтинский форум
Загадки нашего городка
16+
10 июня (понедельник) 2013
старче40
Чуть было не ушёл((( Теперь ушёл, спасибо!
25647 просмотров
10 июня (пн) 2013
бригадир дежурных электриков
а где-то на форуме была фотка начала века - вид на мост по ул. Большой со стороны Парковой?
интересно посмотреть на вид на это же мост с правого берега реки Грушевки.
И кстати - в устье ул. Забалочной (точнее, балки, ЗА которой и находится ул. ЗАбалочная), окрестные жители, говорят, добывали белую глину... Да, мост вроде был в створе ул.Шоссейной?
25634 просмотра
10 июня (пн) 2013
ДмитрийВ
Сколько по-вашему метров от моста до группы маевщиков?
10 июня 2013 в 22:54 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> а где-то на форуме была фотка начала века - вид
бдэ> на мост по ул. Большой со стороны Парковой?
бдэ> интересно посмотреть на вид на это же мост с
бдэ> правого берега реки Грушевки.
бдэ> И кстати - в устье ул. Забалочной (точнее, балки,
бдэ> ЗА которой и находится ул. ЗАбалочная),
бдэ> окрестные жители, говорят, добывали белую
бдэ> глину... Да, мост вроде был в створе ул.Шоссейной?

Сколько по-вашему метров от моста до группы маевщиков?
Какая сегодня ширина балок, где протекают р.Грушевка и р.Атюхта?
25663 просмотра
10 июня (пн) 2013
11 июня (вторник) 2013
старче40
Дмитрий я так понял Вы ищите это место по камышам? Так Грушевка в указанном мною месте практическки вся зарастает камышом, осенью его пацаны замигают, и если ветер с С.В. то весь центр засыпает пеплом. А ещё там растет , не знаю как оно точно зовётся, мы называли его чакан. У него соцветия цилиндрические тёмно-коричневого цвета, а внутри белый пух. ("СВ" приедет может знает как правильно). И когда распускается всё вокруг белым-бело. Вот в связи с этим растением я просил Вас сделать снимок надписи на фото, надеялся, что Фёдор написал не с заглавной буквы. Что у меня этот фёдор ассоциируется с этим растением! Ладно попытаю ещё старожилов. Теперь у меня вопрос не по теме , но очень близко)
25700 просмотров
11 июня (вт) 2013
старче40
Вопрос наверно не к Вам а скорее к ARTS - Понамаренко в одном интервью говорил, что заказал аэрофотосъёмку города, и после этого я видел как "кукурузник" с какой-то штучкой за хвостом барражировал. Не знаете какова судьба этих снимков, я думаю, что они очень бы пригодились к теме "Загадки нашего городка".
25703 просмотра
11 июня (вт) 2013
ДмитрийВ
Я был сегодня у вещевого рынка. Очень сложно сфотографировать именно с той точки, где проходила маевка.

Сверху (с бугра) трудновато спуститься к ней, кругом заросли и свалки, но внизу вдоль камышей, видна тропинка, идущая неизвестно откуда и приходящая к возможному месту съемки.
Заборы, крыши сараев и домов закрывают обзор путепровода, но складки местности похожи на те, что мы ищем.

Надо повторить выезд.

Что касается современной аэрофотосъемки, то что Вы там увидите, среди "зелени", с небольшой высоты, какие подробности?
Гугл - рулит!
25708 просмотров
11 июня (вт) 2013
старче40
Увидим хотя бы куда эта тропинка ведёт))) С небольшой высоты виднее, без разведки по незнакомым тропинкам в камышах ходить не надо!
25729 просмотров
11 июня (вт) 2013
ДмитрийВ
Я больше беспокоился за автомобиль. Оставлять без присмотра как-то не хотелось среди "трущоб"
11 июня 2013 в 14:35 старче40 пишет:
с> Увидим хотя бы куда эта тропинка ведёт))) С
с> небольшой высоты виднее, без разведки по
с> незнакомым тропинкам в камышах ходить не надо!

Я больше беспокоился за автомобиль. Оставлять без присмотра как-то не хотелось среди "трущоб".
"Шанхай", однако...хоть и возможная колыбель революции.
А сколько там "колючек" в траве!!! О клещах и прочей нечисти боялся даже и подумать.
25754 просмотра
11 июня (вт) 2013
старче40
Ладно не ходите там, мы Вам на слово поверим!
25770 просмотров
11 июня (вт) 2013
ARTS old-1264
старче40 при аэрофотосъёмке аппаратура вешается на Ан-2 в районе 5 шпангоута. это почти где кабина... буду в архитектуре, спрошу
11 июня 2013 в 14:24 старче40 пишет:
с> Вопрос наверно не к Вам а скорее к ARTS -
с> Понамаренко в одном интервью говорил, что заказал
с> аэрофотосъёмку города, и после этого я видел как
с> "кукурузник" с какой-то штучкой за хвостом
с> барражировал.

старче40 при аэрофотосъёмке аппаратура вешается на Ан-2 в районе 5 шпангоута. это почти где кабина... буду в архитектуре, спрошу... но не думаю, что они есть, так как если бы были, то наверняка о них бы я слышал.
25798 просмотров
11 июня (вт) 2013