<= Перейти на шахтинский форум
Загадки нашего городка
16+
2 февраля (воскресенье) 2020
Юра
ДРТС и ФНС
2 февраля 2020 в 15:32 АВ пишет:
А>
А> момент разрушения зданий, на месте которых
А> построят "Аврору").

ДРТС и ФНС.
62008 просмотров
2 февраля (вс) 2020
4 февраля (вторник) 2020
ИВАН 401
Извини, Ясон, как то-то пропустил твой "наезд". Давай ка разбираться, друже, "спокойно и в соответствующих очках". У меня + 1,5
30 января 2020 в 14:54 Ясон пишет:
Я> Петруша извини я не вмешиваюсь, просто мне уже
Я> ИВАН со своими подтасовками достал!
Я> ИВАН ты читать умеешь, только спокойно и в
Я> соответствующих очках.
Я> О каком тупике тебе Петруша говорит, разберись а
Я> потом пиши
Я> Как дети малые ей богу.

Извини, Ясон, как то-то пропустил твой "наезд". Давай ка разбираться, друже, "спокойно и в соответствующих очках". У меня + 1,5 для компьютера и +3 для мелкого книжного текста. А у тебя? Но давай сначала уточним, чтобы ты потом не увиливал, как ужака по жужалке, - знаем мы вас, - как ты понял наши прения по "тупику" с Петрушей? О каком тупике мне говорил Петруша?
61856 просмотров
4 февраля (вт) 2020
13 февраля (четверг) 2020
Петруша
Кому интересен список служащих и рабочих рудника РОПиТ на осень 1912 года - можете заказать в бывш Ленинке ныне РПБ. Не на дурняк.
Карточка

Грушевский антрацитовый рудник Русского о-ва пароходства и торговли. 1862-1912. (L) : [Юбил. сб. / Сост. В.А. Ивашкин]. - Александровск-Грушевский : тип. Б.М. Файвишевича, 1913. - [4], 95 с., 4 л. ил.; 22.
Сост. указан на 4 с. обл.
С. 45-76: "Список служащих и рабочих рудника РОПиТ к 18 октября 1912 года"
FB V 285/341
61880 просмотров
13 февраля (чт) 2020
14 февраля (пятница) 2020
ИВАН 401
Кадры освобождение города от немецко-фашистских захватчиков. Есть крупные планы. Может кто узнает местность, объекты, солдат.
[url= освобождение города от немецко-фашистских захватчиков mp4 -- Радикал-Видео
Радикал-Фото - сервис публикации изображений для форумов и блогов: Видео
][img] [img][url]
61885 просмотров
14 февраля (пт) 2020
Яков Всяков
Почему-то не видно больницы им.Ленина, а ведь она напротив техникума.
61775 просмотров
14 февраля (пт) 2020
Яков Всяков
61944 просмотра
14 февраля (пт) 2020
ИВАН 401
Замечательно, что нашим людям, никакими фейками нельзя задурить голову и они, даже по мимолетным признакам
14 февраля 2020 в 19:28 Яков Всяков пишет:
ЯВ> Теперь понятно, почему не видно больницы) Это не
ЯВ> наш техникум, а на Украине. Адрес: Украина,
ЯВ> Луганская область, Хрустальный / Красный Луч,
ЯВ> Студенческая улица, 8

Замечательно, что нашим людям, никакими фейками нельзя задурить голову и они, даже по мимолетным признакам, узнают объекты своего города. Это действительно город Красный Луч



Вот только как можно было бы увидеть Горбольницу, если съемка велась, как бы, с ее стороны? Наверное только в разбитых стеклах техникума?
Но для особо наблюдательных есть и другие признаки несоответствия. Какие?
62023 просмотра
14 февраля (пт) 2020
Яков Всяков
Отчего же, на 43 секунде ракурс меняется и больница, если бы она там была, была бы видна
14 февраля 2020 в 19:52 ИВАН 401 пишет:

И4> Вот только как можно было бы увидеть Горбольницу,
И4> если съемка велась, как бы, с ее стороны?
И4> Наверное только в разбитых стеклах техникума?
И4> Но для особо наблюдательных есть и другие
И4> признаки несоответствия. Какие?

Отчего же, на 43 секунде ракурс меняется и больница, если бы она там была, была бы видна.
61992 просмотра
14 февраля (пт) 2020
ИВАН 401
Если бы больница не располагалась в глубине, а находилась на "красной линии", то возможно и попала бы в кадр
14 февраля 2020 в 20:05 Яков Всяков пишет:

ЯВ> Отчего же, на 43 секунде ракурс меняется и
ЯВ> больница, если бы она там была, была бы видна.

Если бы больница не располагалась в глубине, а находилась на "красной линии", то возможно и попала бы в кадр.
61975 просмотров
14 февраля (пт) 2020
Pleschner
Больницу могло быть и не видно при таком ракурсе, мед. училище могло быть не видно из-за дыма.
Смущало 3 вещи - где частный сектор за техникумом? там довольно крупные дома стояли.
Почему молодые - недавно посаженые деревья? Там должны быть уже довольно взрослые деревья - но это объяснимо просто - крупные могли срубить на дрова, мелкие остались.
3 - я не знаю когда ШГТ разбомбили, но учитывая что город освободили без уличных боёв - очень странно, что здание горит в день освобождения.
61995 просмотров
14 февраля (пт) 2020