<= Перейти на шахтинский форум
Загадки нашего городка
16+
20 апреля (понедельник) 2020
Pleschner
Карта и совмещение не открываются
20 апреля 2020 в 02:45 ИВАН 401 пишет:

И4>
И4>
И4> совмещенный вариант
И4>
И4>

Карта и совмещение не открываются.
63452 просмотра
20 апреля (пн) 2020
21 апреля (вторник) 2020
ИВАН 401
Вначале все открывалось, потом видимо какие-то вредные программы влезли и, некоторое время, не открывались. Теперь снова все
20 апреля 2020 в 22:28 Pleschner пишет:
P> Карта и совмещение не открываются.

Вначале все открывалось, потом видимо какие-то вредные программы влезли и, некоторое время, не открывались. Теперь снова все открывается и доступно к рассмотрению.
63323 просмотра
21 апреля (вт) 2020
Ясон
А вот и конечный результат
20 апреля 2020 в 02:45 ИВАН 401 пишет:
И4> Известно, что первые поселения на месте нашего
И4> города появились в 1805 году и это были казачьи
И4> хутора Попова и Власова. Вскоре, возле хутора
И4> Попова, начались разработки угольных залежей и
И4> образовался Грушевский рудник, а в последствии
И4> возник и сам город.

А вот и конечный результат.
Это не считая сотен а скорее тысяч погибших шахтёров.

Чем опасны заброшенные шахты. Какие неприятности грозят донскому краю?
Это не считая сотен, а скорее тысяч, погибших шахтёров.
Сколько горя принесло это чёрное золото" нашему краю и сколько ещё принесёт!
Нормальные люди диферамбы по такому поводу петь не будут.


Чем опасны заброшенные шахты. Какие неприятности грозят донскому краю? ОБЩЕСТВО: События ОБЩЕСТВО АиФ Ростов-на-Дону
Когда-то Ростовская область славилась добычей угля, к 1990 году его добывали на 64 шахтах, в них и на обогатительных фабриках трудились почти 150 тысяч горняков. Теперь лишь несколько работающих шахт, а в остальных выработках - вода
63494 просмотра
21 апреля (вт) 2020
ИВАН 401
Нам даже доподлинно известен этот ненормальный, собиравшийся целую книгу написать "Откуда есть пошел город Шахты". Правда тяму у
21 апреля 2020 в 14:45 Ясон пишет:
Я> 20 апреля 2020 в 02:45 ИВАН 401 пишет:
Я> И4> и начались разработки угольных залежей
Я> И4> образовался Грушевский рудник, а в
Я> И4> последствии возник и сам город.
Я> А вот и конечный результат.
Я> Чем опасны заброшенные шахты. Какие неприятности
Я> грозят донскому краю?
Я> Это не считая сотен, а скорее тысяч, погибших
Я> шахтёров.
Я> Сколько горя принесло это чёрное золото" нашему
Я> краю и сколько ещё принесёт!
Я> Нормальные люди диферамбы по такому поводу петь
Я> не будут.

Нам даже доподлинно известен этот ненормальный, собиравшийся целую книгу написать "Откуда есть пошел город Шахты". Правда тяму у него не хватило и нам доподлинно не известно, какие "диферамбы" он собирался петь этому городу и его производству. Но ты, Ясон, не отчаивайся, если человечество не одумается и не откажется от ссудного процента, а с ним и от техногенного пути развития, то много чего еще падет на наши головы, с орбиты например. Ты пока сочиняй диферамбы, пригодятся.
63413 просмотров
21 апреля (вт) 2020
29 апреля (среда) 2020
Юра
Малоизвестные исторические фото, я лично нашёл их впервые. Из небытия всплыло фото:
Фонтан возле рынка, который даже старожилы города не могут вспомнить, а я помню.


Немцы взорвали Ленина.


Первый троллейбус. ХБК.
Фото: Шахты — Старые фотографии — TransPhoto
Крупнейшая фотогалерея городского электротранспорта России и мира. Базы подвижного состава, видеокаталог
63363 просмотра
29 апреля (ср) 2020
Петруша
А вообще то фонтанов было два. Но не такие как на Ленина пл. а гораздо скромнее.Там сквер перед рынком располагался от
29 апреля 2020 в 11:16 Юра пишет:
Ю> Малоизвестные исторические фото, я лично нашёл их
Ю> впервые. Из небытия всплыло фото:
Ю> Фонтан возле рынка, который даже старожилы города
Ю> не могут вспомнить, а я помню.
А вообще то фонтанов было два. Но не такие как на Ленина пл. а гораздо скромнее.Там сквер перед рынком располагался от автобусной станции тогдашней и чуть ли не до школы и напротив мясного, (на фронтоне была свинья) примерно. там магазин и напротив молочного ( тогда там на фронтоне была корова, после того как большие эти два павильона по очереди закрывали на ремонт все поменялось),там теперь мясо, были фонтаны. Правда не долго работали они то. как собственно и сквер лет 5 пробыл а то и менее. И большее время с пустыми чашами фонтанов. А напротив "России" поставили первую в городе целую группу газ. автоматов. Цельных 12 шт. изрядно потеснив тетенек на "мешалках"
63185 просмотров
29 апреля (ср) 2020
Петруша
ХИ1. Ну а если точнее так и цельных три!. Как никак а перед входом в рынок был питьевой фонтанчик с полуметровой чашей. Это таки фонтан али как?
63222 просмотра
29 апреля (ср) 2020
Юра
Есть второе фото этого фонтана, здесь его раньше выкладывали, на нём видно, что 5-этажки с "Юбилейным" ещё нет. А на этом уже есть.
63183 просмотра
29 апреля (ср) 2020
Петруша
Это уже гораздо позже о котором Вы пишете. Я писал о том времени когда не то что "обувного" вместе с пятиэтажкой напротив
29 апреля 2020 в 17:59 Юра пишет:
Ю> Есть второе фото этого фонтана, здесь его раньше
Ю> выкладывали, на нём видно, что 5-этажки с
Ю> "Юбилейным" ещё нет. А на этом уже есть.

Это уже гораздо позже о котором Вы пишете. Я писал о том времени когда не то что "обувного" вместе с пятиэтажкой напротив "России" не было, не было и Дома быта. На его месте тоже торговали, по моему живностью. (напротив где сейчас торговый центр большой, была будочка армянина - сапожника, он тогда мне на заказ классные корята пошил из козьего хрома) Вот не помню к тому времени вместо сгоревшего универмага новых построили или же еще старый был с деревянным тротуаром по Советской и Победе Рев. Тогда еще "носатые" автобусы и грузотакси ходили от того места где построили "обувной", вернее рядом, чуть в сторону школы 2. Вот в то время и были два фонтана, у них чаши почти на земле лежали и струйки невысоким веером. А тот что Вы на фото видите это пожалуй конец 60-х. Был там какое то время уже новый высокой чашей и один.
63181 просмотр
29 апреля (ср) 2020
Петруша
Наверное где то 61 год. Собственно тогда когда реконструировали Победу Революции в смысле проезжей части, убрали полосу движении рядом с Динамо, у него проезд сузили до "не балуй". Весь поток пошел как сейчас. Закрыли въезд в рынок со стороны Победы, (Основной только с Каляева, (кажется по другому звали) и по тогдашнему Минутному. По Карлу Марксу что то тоже въезжало). Разобрали перед рынком по Победе всю булыжную мостовую и сделали сквер. Но и его век был не долог. Сравняли все и под асфальт.
63215 просмотров
29 апреля (ср) 2020