<= Перейти на шахтинский форум
Загадки нашего городка
16+
13 декабря (воскресенье) 2020
Ясон
ЛЮДИ, что же сотворили Вы со славным городом Шахты? Переименуйте срочно, не срамите шахтёров. Назовите его "Барахолка"!!!
Даю поисковику задание "Стадион Патриот" а он мне выдал адрес магазина. Видимо слово стадион и город Шахты взаимоисключающие понятия.
65486 просмотров
13 декабря (вс) 2020
comdiv
Ясон, вспоминаю, что в начале 90-х - на ст-не "Патриот" был организован мото-авторынок. Потом в 1997 г., мэр Понамаренко - "рейдерским захватом" уничтожил Авторынок на Мирном(ул.Шевченко за ж/д) и "Патриот", сделав свой - на ул.Дачная при выезде из города.
65509 просмотров
13 декабря (вс) 2020
АВ
Поле называлось "Бутово поле" и на нём проходили, как футбольные матчи, так и мотобольные. А вот финал кубка СССР по мотоболу в
13 декабря 2020 в 16:43 бонч - бруевич пишет:
бб> 13 декабря 2020 в 11:37 Старый воробей пишет:
бб> Св> 13 декабря 2020 в 08:23 бонч - бруевич пишет:
бб> бб> Если мне не изменяет память, это "раскисшее"
бб> бб> футбольное поле было на месте нынешнего
бб> Св> манежа, между больницей и ДС. Мотобол там
бб> появился позже.
бб> Св> Если мне не изменяет память, то для мотобола
бб> был
бб> Св> другой стадион задолго до строительства
бб> манежа.
бб> На стыке 70-х-80-х я ходил смотреть спидвей на
бб> автодром "через дорогу" на юг от автовокзала.
бб> Ребятки на ревущих мотоциклах эффектно кидали
бб> каскады с гаревой дорожки. Говорят, мотоциклы
бб> заправляли "метанолом" - смесью спирта с эфиром.
бб> Там же, наверно, был и мотобол. Что там сейчас,
бб> не знаю, но спидвей, точно, умер.
бб> На поле-пустырь за Дворцом Спорта одно время
бб> приезжали мотоболисты и гоняли громадный кожаный
бб> мяч (это 70-е). А вот были ли там в 1960-м году
бб> футбольные ворота, не берусь утверждать - эпизод
бб> с раскисшим полем мог быть и в другом похожем
бб> месте.

Поле называлось "Бутово поле" и на нём проходили, как футбольные матчи, так и мотобольные. А вот финал кубка СССР по мотоболу в семидесятые умудрились провести на стадионе "Шахтёр", и с того момента, одно из лучших полей превратилось в то, что многие помнят. "Патриот" - это конец семидесятых.
65500 просмотров
13 декабря (вс) 2020
Ясон
Вот хоть АВ настоящий коренной житель появился. А то было "наехавшие тут" чуть не побили, хорошо хоть Старый воробей прибёг да отбил.
А ты помнишь на Шахтёре был дед кажется Федя, его звали "начальик стадиона. У него тачка было, песок сыпала для разметки. Так вот он ребят на тренировке к этому матчу, этой тележкой гонял, и прогнал таки. Грозился в Горком идти жаловаться. Ну видимо или не пустили или не послушали. А жаль, поле испортили навсегда.
Обычно на Шахтёре гонки проводили, летом по гари, зимой дорожки льдом заливали. Само поле под каток заливали,коньки на прокат давали.
Красота!!!
65501 просмотр
13 декабря (вс) 2020
бонч - бруевич
Встречного
13 декабря 2020 в 19:18 Старый воробей пишет:
Св> Инструктор при поездках по городу крепко внушил
Св> мне:"Не бойся автомобиля, пусть автомобиль тебя боится".

Встречного?!!!

как раз "Адские водители" прошёл по экранам: "Пусть дорога о себе беспокоится!"

это С.В. с инструктором: ! )))

65736 просмотров
13 декабря (вс) 2020
бонч - бруевич
Бутов тренировал в 1960 году детскую футбольную команду. Наверно, потому и "бутово". В городе его фамилия была на слуху. Я
13 декабря 2020 в 20:12 АВ пишет:
А> Поле называлось "Бутово поле" и на нём проходили,
А> футбольные матчи,

Бутов тренировал в 1960 году детскую футбольную команду. Наверно, потому и "бутово". В городе его фамилия была на слуху. Я, каменоломенская деревенщина, слышал о нём краем уха.
65569 просмотров
13 декабря (вс) 2020
14 декабря (понедельник) 2020
sp1ean
С одной стороны имеем реконструкцию существующего стадиона «Шахтер» со сносом существующих и строительством новых


С одной стороны имеем реконструкцию существующего стадиона «Шахтер» со сносом существующих и строительством новых трибун на 3000 мест, дорожками на 400 метров, теннисными, баскетбольными и волейбольными площадками, спортивным павильоном (видимо, речь о манеже), площадками под метателей копья, ядра, прыгунов в длину и высоту. Назовём его стадион А
С другой стороны-строительство нового стадиона на 10000 мест. Видимо это и есть современный стадион Шахтер, он до начала реконструкции как раз вмещал около 13 тыс.зрителей. Стадион Б.

В конце 40-х Шахтер Ростовугля играл на первенство области, потом первенство РСФСР на «стадионе в парке культуры и отдыха», что в источниках является «стадионом «Шахтер». И на него ходило 5-6 тысяч.

Вопрос: что такое стадион А и Б?
65732 просмотра
14 декабря (пн) 2020
бонч - бруевич
"Я планов наших люблю громадьё!"
14 декабря 2020 в 00:26 sp1ean пишет:
s> Вопрос: что такое стадион А и Б?

"Я планов наших люблю громадьё!"

Напутал всё автор заметки. Разбирались старые трибуны на 3 тысячи мест и строились новые на 10 тысяч, с подтрибунными душевыми-раздевалками, и прожекторы, точно, были в проекте. На это отстёгивалось 3 млн сталинских (или триста тысяч хрущёвских). это "А".

Но к трибунам положено поле, дорожка, чтоб вокруг поля бегать, секторы для метания и прыжков, и прочие волейбольные площадки. Песок в яму засыпать и площадку разметить, это не котлован под трибуны рыть, это дешевле, на это 500 тыс. Это "Б"

И всё это было на стадионе в Парке, который не мог называться иначе, как "Шахтёр".

В эти годы А и Б
Не сидели на трубе,
И народные рубли
Под пердушку не гребли.
А на совесть и на честь
Возводили. Чтоб не сесть. )))
65656 просмотров
14 декабря (пн) 2020
16 января (суббота) 2021
sp1ean
Загадка: какой это переулок?

65646 просмотров
16 января (сб) 2021
17 января (воскресенье) 2021
Юрий Степанович
Может быть пр. Победа Революции, спуск от рынка в сторону автовокзала? Противоположная рынку сторона.
65496 просмотров
17 января (вс) 2021