<= Перейти на шахтинский форум
Загадки нашего городка
16+
21 января (четверг) 2021
ДмитрийВ
Сейчас там
21 января 2021 в 10:12 Ясон пишет:
Сейчас там
Я> скорая, а может уже и нет, давно там не был.

Всё уничтожено

Google Карты
Включите чтобы просматривать Карты


Насколько я помню, у этой больницы была могила врача и кирпичная стела на ней до недавнего времени ещё была.
67356 просмотров
21 января (чт) 2021
Ясон
Да могила с памятником. Доктор Вышневецкий или Вишневский точно не помню. Я ещё подумал что не тот ли это доктор что мазь сделал. Врачиха сказала что она не с Октябрьской потому не знает. А Яндекса тогда не было.
Может б-б знает?
Здание красивое было особенно внутри. Лестница шикарная!
Варвары какие-то ей богу!
67321 просмотр
21 января (чт) 2021
Ясон
Так там и ДК Мешковой уже под снос
Да, Ясон, не хрен переживать свою эпоху, прожил 70 лет и валил бы ако благ, ако наг, как все нормальные люди!
67256 просмотров
21 января (чт) 2021
Старый воробей
Этот аэродром существует с довоенных лет при Шахтинском аэроклубе,где работал лётчиком инструктором Герой Советского Союза
21 января 2021 в 09:30 Ясон пишет:

Я> Авиаремзавод (потом ШАРМЗ). А аэродром там
Я> сколько я себя помню, столько он и был.
Я> Сельхозавиация и пассажирские рейсы на Ростов и
Я> некоторые станицы на Дону.

Этот аэродром существует с довоенных лет при Шахтинском аэроклубе,где работал лётчиком инструктором Герой Советского Союза Алекса́ндр Константи́нович Горове́ц.
67349 просмотров
21 января (чт) 2021
Виссарион
Стальные птицы в небо улетали
21 января 2021 в 16:28 Старый воробей пишет:
Св> Этот аэродром существует с довоенных лет при
Св> Шахтинском аэроклубе

Стальные птицы в небо улетали
Врага громить на дальних рубежах,
Не думая, без колебаний, не гадали,
Кому судьбой дорога есть назад...

И в небе, как израненные птицы,
Вцепившись мёртвой хваткой во врага,
Терзали свастику на крыльях ястребицы,
Сцепившись, падая на опалённые луга...

За них живём сегодня в этой жизни,
Её прожить пристойно уж не каждому дано.
Творить, мечтать с любовью об Отчизне,
Достойным только памяти о них наречено...
67467 просмотров
21 января (чт) 2021
бонч - бруевич
По описанию Ясона похоже на Колодубовский дворец, но на фото не он. В Колодубовской усадьбе в 70-х было 3-е санаторное отделение

21 января 2021 в 14:50 Ясон пишет:
Я> Может б-б знает?
Я> Здание красивое было особенно внутри. Лестница шикарная!

По описанию Ясона похоже на Колодубовский дворец, но на фото не он. В Колодубовской усадьбе в 70-х было 3-е санаторное отделение гор. Противотуберкулёзного диспансера, потом там достроили во дворе флюороцентр, и там Скорая была одно время. Потом всё порушили и сравняли с землёй. Даже фото не найдёшь. Вот это фото похоже на позднее состояние колодубовской усадьбы с домом, но уже без дворового парка.


В медсанчастях города, в том числе и на Октябрьской, был неоднократно по долгу службы в восьмидесятых, но внешний вид зданий не запомнил.
67588 просмотров
21 января (чт) 2021
ИВАН 401
Я не знаю как выглядел Колодубовский дом, но это точно не не он. На вото Артемовский (Парамоновский) ДК,
21 января 2021 в 21:39 бонч - бруевич пишет:
бб> Вот это фото похоже
бб> на позднее состояние колодубовской усадьбы с
бб> домом, но уже без дворового парка.

Я не знаю как выглядел Колодубовский дом, но это точно не не он. На вото Артемовский (Парамоновский) ДК,
67466 просмотров
21 января (чт) 2021
Ясон
Евгений Иванович так я и не спрашивал у вас за здание, я спрашивал о ДОКТОРЕ который похоронен во дворе.

21 января 2021 в 14:50 Ясон пишет:
Я> Да могила с памятником. Доктор Вышневецкий или
Я> Вишневский точно не помню. Я ещё подумал что не
Я> тот ли это доктор что мазь сделал. Врачиха
Я> сказала что она не с Октябрьской потому не знает.
Я> А Яндекса тогда не было.
Я> Может б-б знает?


Я там жил-был с 1940 до 1958 года, а в 80-х там уже Скорая была и ещё что то.
67506 просмотров
21 января (чт) 2021
ДмитрийВ
АЭРОДРОМЫ во время ВОВ в г.Шахты

Аэродром Шахтинского аэроклуба. ВПП в направлении от будущего ДК им.Мешковой к "пороховым". Поселок шахты им.Октябрьской революции



Аэродром (ночной) ул. Константиновская, п.шахты им. Октябрьской революции, г.Шахты. Видны самолёты у домов и кострища вдоль "каменки" в сторону х.Костиков



Аэродром у посёлка шахты "Новая Азовка". Виден самолёт на ВВП, за ж/д веткой. Характерно наличие двух ВВП. Использовался фашистскими и советскими войсками



Аэродром у п.Верхняя Власовка. г.Шахты. Скорее всего, ВПП выполнена из породы из терриконов



Аэродром на месте будущего п.ш."Южная". г.Шахты



Аэродром бомбардировочной авиации дальнего действия на месте будущего посёлка ш."Южная". г.Шахты

67698 просмотров
21 января (чт) 2021
Ясон
Ну не знаю, меня вот эта версия напрягает.

- Аэродром (ночной) ул. Константиновская, п.шахты им. Октябрьской революции, г.Шахты. Видны самолёты у домов и кострища вдоль "каменки" в сторону х.Костиков

Зачем городить какой-то ночной если рядом отличный аэродром ДОСААФ или "заводской?
Знаю точно что после войны на заводе ремонтировали ЯКи, один даже врезался в высокопроводную сеть и лётчик погиб.
67568 просмотров
21 января (чт) 2021