<= Перейти на шахтинский форум
Загадки нашего городка
16+
27 апреля (вторник) 2021
бонч - бруевич
Сфотографировал СКЛЕП. Но там уже часть панели разрушилась, и как раз на Бавсуковыхъ , на слоге "сук". Впрочем по числу букв видно, что это не Барановы - у "Барановыхъ" разрушенный фрагмент слишком велик для двух букв. У Барсуковыхъ 11 букв, у Барановых 10. При желании можно восстановить правильный текст. Но это никому не нужно - хозяева могилы, из которой храм лепят, смотрят на историческую справедливость как на новые ворота, в чём и расписываются.
Опоздал немного с освещением - надо было часа в 3 пополудни фотографировать, как раз солнце по касательной было. А к пяти подбежал. Повторю при случае.
[url= Радикал-Фото: фото- и видеохостинг - загрузить фото и видео без регистрации
Специализированный ресурс для публикации изображений и видео на форумах, блогах, чатах
][img] [img][url]
[url= Радикал-Фото: фото- и видеохостинг - загрузить фото и видео без регистрации
Специализированный ресурс для публикации изображений и видео на форумах, блогах, чатах
][img] [img][url]
[url= Радикал-Фото: фото- и видеохостинг - загрузить фото и видео без регистрации
Специализированный ресурс для публикации изображений и видео на форумах, блогах, чатах
][img] [img][url]

кстати, году в 2014 я помещал на форуме фото надписи склепа, где обводил буквы "Фамильный склепъ Барсуковыхъ". Однако поиск отрублен - у меня старый мобильник и дентьги к нему не привязвыаются. Да и не по мне все эти биткоины.
Но, ребята, там за месяц 32 моих сообщения, и каждому надо через финансовую операцию пробиваться?
А не есть ли это нарушение авторских прав? У моей внучатой племянницы в Москве мэн адвокат - глядите, по миру пущу! )))
[url= Радикал-Фото: фото- и видеохостинг - загрузить фото и видео без регистрации
Специализированный ресурс для публикации изображений и видео на форумах, блогах, чатах
][img] [img][url]
82658 просмотров
27 апреля (вт) 2021
28 апреля (среда) 2021
Юра
Когда появляется такое, что надо оплатить, это интернет виноват, сайт не распознал зашедшего и предлагает авторизоваться. Каждая загрузка другой страницы форума может такое выдавать. У меня такое на симках не поддерживающих 4Г бывает, в 3Г интернет стал работать так плохо, что как будто операторы специально его хотят изжить со свету. А в 4Г даже при слабом сигнале всё грузится более-менее нормально.
82531 просмотр
28 апреля (ср) 2021
бонч - бруевич
Где авторизироваться? - при входе на форум я опознан, подменю авторизации нет. В Городе будущего такой услуги нет
28 апреля 2021 в 00:29 Юра пишет:
Ю> Когда появляется такое, интернет
Ю> предлагает авторизоваться.

Где авторизироваться? - при входе на форум я опознан, подменю авторизации нет. В Городе будущего такой услуги нет. )))
[url= Радикал-Фото: фото- и видеохостинг - загрузить фото и видео без регистрации
Специализированный ресурс для публикации изображений и видео на форумах, блогах, чатах
][img] [img][url]
кстаи: что такое 3Г и 4Г? Пишут, что это смарт-интернет. У меня стационарный комп и подобного гэ ни на каком другом форуме не наблюдается.

Ладно, к делу:

Вот примитивная реставрация, но она достаточно убедительная. А если Петруша будет спорить, что там Барановы, то пусть прежде засунет каронку в штаны - будем зёпа бить! )))
[url= Радикал-Фото: фото- и видеохостинг - загрузить фото и видео без регистрации
Специализированный ресурс для публикации изображений и видео на форумах, блогах, чатах
][img] [img][url]

Сегодня поищу фрагмент - может сохранился.
Кстати, буквы хорошо контурируются, если смотреть на экран ЖК-монитора снизу.
82758 просмотров
28 апреля (ср) 2021
Юрий Степанович
Эти сообщения являются отклонением от темы и модератор может их удалить даже
27 апреля 2021 в 19:25 бонч - бруевич пишет:
бб> кстати, году в 2014 я помещал на форуме фото
бб> надписи склепа, где обводил буквы "Фамильный
бб> склепъ Барсуковыхъ". Однако поиск отрублен - у
бб> меня старый мобильник и дентьги к нему не
бб> привязвыаются. Да и не по мне все эти биткоины.
бб> Но, ребята, там за месяц 32 моих сообщения, и
бб> каждому надо через финансовую операцию
бб> пробиваться?
бб> А не есть ли это нарушение авторских прав? У моей
бб> внучатой племянницы в Москве мэн адвокат -
бб> глядите, по миру пущу! )))

28 апреля 2021 в 06:15 бонч - бруевич пишет:
бб> 28 апреля 2021 в 00:29 Юра пишет:
бб> Ю> Когда появляется такое, интернет
бб> Ю> предлагает авторизоваться.
бб> Где авторизироваться? - при входе на форум я
бб> опознан, подменю авторизации нет.
бб> кстаи: что такое 3Г и 4Г? Пишут, что это
бб> смарт-интернет. У меня стационарный комп и
бб> подобного гэ ни на каком другом форуме не
бб> наблюдается.

Эти сообщения являются отклонением от темы и модератор может их удалить даже, если в сообщении содержится часть информации по теме. Поэтому рекомендуется не публиковать сообщения, не относящиеся к теме, во избежание появления вопросов типа: "А куда делось моё сообщение?".

Ответ бонч - бруевичу опубликован в той теме, куда и следовало задавать вышепроцитированные вопросы - в теме 8237.
82620 просмотров
28 апреля (ср) 2021
Петруша
"Вот примитивная реставрация, но она достаточно убедительная. А если Петруша будет спорить, что там Барановы, то пусть прежде засунет каронку в штаны - будем зёпа бить! )))" БЕ. БЕ, амикашонствовать изволите? А говорили прививка не влияет, видимо повлияла. Вы мужичек еще в меру шустрый - так почему вам не посетить музей краеведческий. Там попросить известное фото с тремя дамами и двумя недорослями у входа в тогда еще часовню. И вооруженным взглядом прочитать оригинальную надпись на здании. Вот это будет аргументище а так - да пусть хоть фамильный Бруевичей, мне то что с того.Увы мне уже туда не доковылять, да и морду лица всю маска не скроет, и чего людей смущать.
82557 просмотров
28 апреля (ср) 2021
29 апреля (четверг) 2021
бонч - бруевич
Не сердитесь, дорогой друг - это всего лишь шутливое пикирование ников. Я никоим образом не обобщаю Вас с Петрушей!
28 апреля 2021 в 23:53 Петруша пишет:
П> "Вот примитивная реставрация, но она достаточно
П> убедительная. А если Петруша будет спорить, что
П> там Барановы, то пусть прежде засунет каронку в
П> штаны - будем зёпа бить! )))" БЕ. БЕ,
П> амикашонствовать изволите? А говорили прививка не
П> влияет, видимо повлияла. Вы мужичек еще в меру
П> шустрый - так почему вам не посетить музей
П> краеведческий. Там попросить известное фото с
П> тремя дамами и двумя недорослями у входа в тогда
П> еще часовню. И вооруженным взглядом прочитать
П> оригинальную надпись на здании. Вот это будет
П> аргументище а так - да пусть хоть фамильный
П> Бруевичей, мне то что с того.Увы мне уже туда не
П> доковылять, да и морду лица всю маска не скроет,
П> и чего людей смущать.

Не сердитесь, дорогой друг - это всего лишь шутливое пикирование ников. Я никоим образом не обобщаю Вас с Петрушей!

За фото спасибо, но я с ним работал и отставил из-за крайне низкого разрешения при увеличении. Отчетливо различимы лишь последние "ХЪ" - "Хер" (простите!) и "Еръ". Но общие контуры букв различимы и при подсчёте букв получается то же "Барсуковыхъ" с заглавной Б на месте темного пятнышка на снимке.

Я, лично прочитавший надпись, как очевидец, конечно, предпоследняя буква в данной надписи, да ещё с добавлением "собачий"!

А вот на снимке не семья ли Барсуковых? Иначе с чего бы почтенной матроне с дочерьми и внучками фотографироваться у фамильного склепа? Я бы не стал фотографироваться на кладбище (это ещё не парк!!") у чужой могилы.

Я уверен и даже убеждён, что на снимке семья Басуковыхъ.

[url= Радикал-Фото: фото- и видеохостинг - загрузить фото и видео без регистрации
Специализированный ресурс для публикации изображений и видео на форумах, блогах, чатах
][img] [img][url]
[url= Радикал-Фото: фото- и видеохостинг - загрузить фото и видео без регистрации
Специализированный ресурс для публикации изображений и видео на форумах, блогах, чатах
][img] [img][url]
82709 просмотров
29 апреля (чт) 2021
бригадир дежурных электриков
Ну, старая веточка легко находится, при желании.
Вот только там - слабонервным не читать. Это тут уважаемый б-б слегка "амикошонствовать изволит", а там он прямо выражается - педерасты.

Храм на костях?
Древние кладбища со временем всегда оказываются в центре города На их месте обыч
82767 просмотров
29 апреля (чт) 2021
бонч - бруевич
Вот, по вашей, БДЭ, ссылке я открыл а вы прочтите
29 апреля 2021 в 18:55 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> Ну, старая веточка легко находится, при желании.
бдэ> Вот только там - слабонервным не читать. Это тут
бдэ> уважаемый б-б слегка "амикошонствовать изволит",
бдэ> а там он прямо выражается - педерасты.
бдэ> Храм на костях?
Древние кладбища со временем всегда оказываются в центре города На их месте обыч


Вот, по вашей, БДЭ, ссылке я открыл а вы прочтите:
[url= Радикал-Фото: фото- и видеохостинг - загрузить фото и видео без регистрации
Специализированный ресурс для публикации изображений и видео на форумах, блогах, чатах
][img] [img][url]

О том, что интернет требует моей авторизации - я уже сказал про гуся. Совсем недавно я свободно выходил на свои публикации десятилетней давности.
В конце концов это для меня не суть важно. Важнее для вас - хотя бы тактично обратиться ко мне, типа: "Уважаемый бб, не будете ли вы столь любезны позволить нам использовать ваши публикаци в нашем проекте". Да ради бога! Я находящемуся за чертой бедности Сергееву полтора года за спасибо тащил его "ЖВ" и ничего, не умер ни я, ни он.

Кстати, я до сих пор свободно выхожу на любой форум необъятной России.

бдэ> а там он (бб) прямо выражается - педерасты.

Я мог только цитировать Хрущёва, где он громит абстракционистов и прочих пе...стов (пи...сов) от искусства (если А/М не вырезал БДЭ, то я не гарантирован). Так что в этом плане не будем передёргивать, вернее даже откровенно сочинять. Диагностика ориентации - не моё.

Обладателю ника "Петруша" я принёс свои искренние извинения за детский глупый юмор. Единственное смягчающее обстоятельство, что безличный ник "Петруша" сам задал полемический тон - отнёс моё прочтение "Барсуковыхъ" к выдумкам.
Кто-то не любит проигрывать, я завожусь, когда мне на белое говорят чёрное.
82886 просмотров
29 апреля (чт) 2021
30 апреля (пятница) 2021
Петруша
"Обладателю ника "Петруша" я принёс свои искренние извинения за детский глупый юмор. Единственное смягчающее обстоятельство, что безличный ник "Петруша" сам задал полемический тон - отнёс моё прочтение "Барсуковыхъ" к выдумкам.
Кто-то не любит проигрывать, я завожусь, когда мне на белое говорят чёрное. " Эх, Б Б, Это Ваш ник он безличный, (хотя обычно говорят - безликий), Ведь Вы никакого отношения к фамилии у которой позаимствовали ник, видимо ни коим боком. Мой ник гораздо информативен, его просто надо понять должным образом. Что касаемо как называется и чей тот склеп - да пофиг. Но на фото в музее таки наверно можно прочесть надпись. Может кто то и прочтет, посетив музей. Чем руководствовались церковники определяя чей склеп - не ведаю. Но думаю что не на легендах. Тем паче что все книги всех храмов города практически целы и в наличии в Ростове н-Д. в том числе и о погребениях. А я что - ну Барсуковы, так Барсуковы. И склепу тоже видимо "наплевать" что мы о нем полагаем. "я завожусь, когда мне на белое говорят чёрное." - а вот это зря. Это я вам как врачу говорю - вредно. Тем паче что уже малость переросток, того и гляди на погосте начнут прогулы ставить, а Вы нервничать. Чтоб Вы были здоровеньким!
82707 просмотров
30 апреля (пт) 2021
бригадир дежурных электриков
НУ ВОТ. ЗДРАСЬТЕ. ПРИПЛЫЛИ
29 апреля 2021 в 22:45 бонч - бруевич пишет:

бб> Я мог только цитировать Хрущёва, где он громит абстракционистов и прочих пе...стов
бб> (пи...сов) от искусства (если А/М не вырезал БДЭ, то я не гарантирован).
бб> Так что в этом плане не будем передёргивать, вернее даже откровенно сочинять.
бб> Диагностика ориентации - не моё.

НУ ВОТ. ЗДРАСЬТЕ. ПРИПЛЫЛИ.

Ну елки-палки, кто ж знал, что у Вас ВАША же ветка (автором которой Вы и являетесь) и не открывается.
Как на мой взгляд, чего-то тут модераторы перемудрили. Если требовать денег у автора ветки за просмотр его же ветки, то.. что-то тут не-то, однозначно.

Так вот, если бы открыли ту ветку, о чем там писали, то Вы бы сразу поняли что насчет лиц определенной ориентации - это было всего лишь легкий стеб. И не более!
Разумеется, нет там никакой диагностики. И никакой ориентации.
Собственно говоря, я вам оттуда процитирую Ваши же слова, и Вы сами поймете, что обижаться не на что и дело яйца выеденного не стоит. Никакого злого умысла с моей стороны даже и не предусматривалось, ЕСЛИ бы открыли ту ветку. Я, честно говоря, даже подумать не мог в эту сторону.


начало темы (завязка):
12 июля 2014 в 18:27 бонч - бруевич пишет:
бб> Древние кладбища со временем всегда оказываются в центре города. На их месте обычно разбивают
бб> парки. Наш город не исключение. У центральной аллеи парка с давних пор стоит каменная
бб> часовенка. К задней стене её прилегал свод склепа и там ещё в пятидесятых годах сохранялись
бб> возвышения для гробов усопших представителей имущей фамилии.
бб> Тогда же я, молодой и любознательный, прочитал на фасаде сбитую надпись: "ФАМИЛЬНЫЙ СКЛЕП
бб> БАРСУКОВЫХ". Надпись была удалена в эпоху атеизма и борьбы с "тяжким наследием прошлого", тогда же
бб> были сбиты боковые лучи и крест на куполе превратился в шпиль. Свод склепа со временем
бб> разрушился и сравнялся в землёй. Прошло полвека. Я долго не был в парке. Вчера
бб> остановился у часовенки. Под крестом сияющий золотом купол, икона Христа Спасителя во всю
бб> стену. Латунная табличка: "Фамильный склеп купцов Барановых".
бб> - Барсуковых, - поправил я.
бб> - Читай внимательно, - сказала дочь, - Барановых!
бб> Заспорили, начали перепрочитывать под разными углами освещения сбитую надпись. Получалось
бб> "Барсуковых". Посчитали буквы: в "Барановых" - 9, в "Барсуковых" - 10.
бб> - Ну, не просто же писали на табличке, - не сдавалась дочь, - документы подняли!
бб> - На чудеса документов не бывает, - пробормотал я и мы пошли в планетарий.

ну а дальше там идет обсуждение, и в том, числе, там была ссылочка на фото (тогдашнее фото! 2014 года!)
бб> Обещанные фото по часовне: (фото любезно выставил "В контакте" мой знакомый) Евгений Нищенко.

К огромному сожалению, ссылочка устарела. А ведь Вы и тогда не поленились, сходили и сфотографировали! Как и сейчас!

Вообще в той ветке умудрились упомянуть ВСЁ - и золото партии, и бивень мамонта в городском музее, и неандертальцев, и даже предка comdiva - Тимофея Пушкина.


================================================================================
ну а что касается "неприличного" слова, то здесь ВООБЩЕ ничего порочащего Вашу честь, даже намека нет, просто употребили в разговоре:
18 июля 2014 в 07:16 бонч - бруевич пишет:
бб> 18 июля 2014 в 00:31 ДмитрийВ пишет:
бб> Д> Что касается последователей секты скопцов с фамилией Барсуковы, то я уже по-моему упоминал
бб> Д> ранее, что могу познакомить любого интересующегося этой темой с человеком, который
бб> Д> может рассказать об этой семье.

бб> Так и расскажите, уважаемый ДмитрийВ, хоть в двух словах, со слов "этого человека".
бб> Вряд ли скопцы имели отношение к настоящему склепу с часовней. Тем более что "В царской
бб> России секта скопцов преследовалась, её члены ссылались в Сибирь."

19 июля 2014 в 08:35 бонч - бруевич пишет:
бб> Впрочем, в нашем трудовом, физически и умственно здоровом городе, где и педераст редкость, не
бб> могло быть таких моральных уродов, как скопцы.
82747 просмотров
30 апреля (пт) 2021