<= Перейти на шахтинский форум
Загадки нашего городка
16+
8 сентября (воскресенье) 2013
Старый воробей
Угол Рыночного и Энтузиастов. Если не ошибаюсь, накладку может сделать Свежий. Если не ошибаюсь, он делал накладку при определении трубы на старых гаражах на Державина.
27125 просмотров
8 сентября (вс) 2013
Skupoy
Может ее делал Скупой?
27115 просмотров
8 сентября (вс) 2013
Ясон
Слушай Skupoy Ну ошибся "СВ", что его казнить за это. Сделай накладку, очень нужна:-)
Слушай Skupoy Ну ошибся "СВ", что его казнить за это. Сделай накладку, очень нужна
27109 просмотров
8 сентября (вс) 2013
9 сентября (понедельник) 2013
Skupoy
Что на что налаживать будем?
27215 просмотров
9 сентября (пн) 2013
Ясон
Но лучше позвоните "старому воробью" номер он Вам давал, он инициатор:-)
HTTP1.1 301 Moved Permanently Content-Type: texthtml; char...

Но лучше позвоните "старому воробью" номер он Вам давал, он инициатор
27239 просмотров
9 сентября (пн) 2013
Старый воробей
Уважаемый Skupoy, приношу свои извинения. Поленился искать в прежних постах, кто настоящий автор. Не сердитесь на старика. А в накладке особой необходимости нет, но и она не помешает, тем более, что она будет способствовать мастерству.
Достаточно сравнить два снимка. После улицы с жд до ш. Воровского идёт улица Красная, за ней улица Энтузиастов. Именно на перекрёстке этих улиц на аэросъёмке видно искомое здание. Для подкрепления того, что я написал, ваше сведение снимков будет очень полезно. Skupoy, именно благодаря вашей работе я нашёл остатки той трубы, где стояла печь для обжига кирпича или керамических изделий.
27181 просмотр
9 сентября (пн) 2013
Skupoy
Честно говоря - пока не соображу, за какие дома зацепиться на современном спутниковом снимке. С домами в виде шахтерской лампы на Горняке было проще. А здесь нужно хотя бы 2-3 дома, которые есть на обоих снимках. Привязываться к дорогам я не хочу, поскольку их конфигурация за 60 лет могла сто раз измениться. Если есть адреса двух-трех домов имеющихся на обоих снимках - прошу их сообщить..
27207 просмотров
9 сентября (пн) 2013
Skupoy
Не знаю - к каким домам на современном спутниковом снимке привязываться. С домами на Горняке было проще.
27246 просмотров
9 сентября (пн) 2013
Ясон
Нужно цепляться не к домам а к ж/д веткам. их там две - одно идёт "сверху" по Рыночному на шахту ОР, а вторая с шахты по ул. Семафорной. На дома внимание не обращай, там почти всё изменено. В этом-то и проблема)
27251 просмотр
9 сентября (пн) 2013
Старый воробей
возьмите за ориентир жд. Она видна на аэрофото. Проходит по ул Семафорная. Потом Красная, за ней Энтузиастов. На правом угле пе
Skupoy, возьмите за ориентир жд. Она видна на аэрофото. Проходит по ул Семафорная. Потом Красная, за ней Энтузиастов. На правом угле пересечения Красной и Рыночного стоит здание аптеки. На левом угле перекрёстка рыночный - Энтузиастов стояло то здание.
27247 просмотров
9 сентября (пн) 2013