<= Перейти на шахтинский форум
Загадки нашего городка
16+
24 сентября (вторник) 2013
Skupoy
СВ - мои Скупые поздравления!!!
27751 просмотр
24 сентября (вт) 2013
Яков Всяков
От всей души,уважаемый СВ. С Днем Рожденья!
От всей души,уважаемый СВ. С Днем Рожденья!
27793 просмотра
24 сентября (вт) 2013
пан_спортсмен
С днем рожденья, уважаемый Старый Воробей! Впрочем, какой вы старый? Вы еще многим молодым нытикам сто очков вперед дадите! Так держать! Здоровья и долголетия!!
27858 просмотров
24 сентября (вт) 2013
ДмитрийВ
С Большим удовольствием присоединяюсь к поздравлениям!
С Днем Рождения, Старый воробей!

Вы ошибаетесь, когда пишите, что сидите в доме один!
Пусть между нами сейчас расстояние, но каждый из нас, кто знает и искренне любит Вас, отдает частичку своей души, своего бьющегося сердца Вам!
Еще раз, с праздником!
27888 просмотров
24 сентября (вт) 2013
настырный
несмотря на стычки и разногласия,всегда испытывал к Вам чувство симпатии и глубокого уважения.здоровья Вам и долголетия!Вы из тех немногих,кого можно назвать талисманом нашего киберсообщества.
27823 просмотра
24 сентября (вт) 2013
Штейгер
Мудрого Старого воробья поздравляют Штейгер со Штейгершей! Здоровья, оптимизма, неиссякаемой энергии, внимания поддержки от близких по родству и духу людей. Мы с вами!
27839 просмотров
24 сентября (вт) 2013
Старый воробей
Ррребяяткии, дороге мои, вы так меня рассстрогали своими поздраавлениями, что я сейчас пропушу одну румочку и бай, бай. Я вас всех люблю!
27856 просмотров
24 сентября (вт) 2013
ДмитрийВ
Давайте по-порядку!
24 сентября 2013 в 14:32 Ясон пишет:
Я> Св прав! Я точно помню этот столб, под ним часто
Я> были летом "разборки". С летней танцплощадки, кто
Я> кого обидел - под столб. Под столбом не
Я> договорились - в парк
Я> Но это совсем не говорит, что Бойко не прав.
Я> Памятники типовые, где их только нет. Даже в 10-м
Я> совхозе такой!

Давайте по-порядку!

На счет типовых памятников, я согласен. Было и есть много типовых. На некоторых захоронениях, за эти годы, сменился не один памятник.

Вы утверждаете, что территории нынешнего детского сада и школы номер 22 раньше был парк ш.им.Воровского?

Но на снимке, образца 1943г. парка еще нет, видны лишь полоски огородов и небольшая посадка вдоль дороги:



Получается, что после апреля 1943г. в здании клуба был советский госпиталь и умерших хоронили в будущем парке? Или парк создали вокруг захоронений?

А теперь представьте, там уже был памятник. В мае 1970г. перенесли еще, неизвестно откуда, останки воинов. Похоронили.

Потом, при строительстве садика и школы, еще куда-то перенесли останки. Куда?

Напрашивается вопрос, на какой стадии перестали доставать и переносить останки солдат?

Кто-нибудь помнит имена воинов, указанных на этом памятнике? Может сохранилась у кого фотография?
27981 просмотр
24 сентября (вт) 2013
sp1ean
Самого молодого душой форумчанина - Старого воробья поздравляет с днём рождения федерация футбола и сплин! Побольше делиться Вашей мудростью с форумом и чтобы финалгон помогал!
27895 просмотров
24 сентября (вт) 2013
Ясон
Это так называется - парк, а на самом деле это такой же парк как и возле 24-ой школы! Вот завтра "СВ" придёт и найдёт кто там кого хоронил.
27910 просмотров
24 сентября (вт) 2013