<= Перейти на шахтинский форум
Загадки нашего городка
16+
3 октября (четверг) 2013
ДмитрийВ
На какой же одной? Приложите линейку вдоль домов с левой стороны
3 октября 2013 в 22:59 Ясон пишет:
Я> А теперь сделайте масштаб больше и уведите что на
Я> одной линии. Ориентируйтесь по домам с левой
Я> стороны и уберите швейный цех.

На какой же одной? Приложите линейку вдоль домов с левой стороны.
И почему убирать цех?
Он что, посреди Советской стоял?

28398 просмотров
3 октября (чт) 2013
Старый воробей
Да не было тогда той застройки улицы Парковая, как сегодня. Не было домов ниже переезда, не было и самого переезда. На снимке ещё просматриваются дома и деревья над ручьём в балке. Терриконы шахты 33 начали сносить где-то в 1972-73 годах. Дорога от моста, через переезд и далее по Мечникова была построена к маю 1975 года. Улица Парковая не является продолжением улицы Советская. Парковая у моста кончается. Советская за мостом начинается. Совпадают их оси, это и на снимке видно тем, кто эти места знает. Всё ребята понятно, кроме той башни на горизонте. Не могу подсчитать количество этажей. Если 5, то тогда строящийся жилой дом. В 1970 году на Парковой уже строили МКД.
28388 просмотров
3 октября (чт) 2013
ДмитрийВ
Я поэтому и просил сфотографировать это место в наши дни. Мне кажется, что этажей девять, особенно, если сравнивать с современным фото (там 9 и 5-этажные дома).
28388 просмотров
3 октября (чт) 2013
Старый воробей
Дмитрий, тот цех стоял на другом берегу реки, за мостом. Даже на снимке видно, что дорога поварачивает под прямым углом на Дежнёва. Кстати, на снимках из космоса узнал, что наша Дежнёвка уникальная улица. Одна её часть перпендикулярна другой.
28429 просмотров
3 октября (чт) 2013
Ясон
Дмитрий какая линейка? Это же не план а фото. Здесь перспектива, т.е сужение дальних объектов.
А кран стоит - на щебёночном заводе кажется делали ж/б изделия, перекрытия, балки точно не помню. "СВ" что молчите, Вы же тоже фото занимались, мы с Вами в одном магазине фиксаж покупали
Второе фото сделано с центра улицы а первое с боку.
Где Скупой.
Скупооооой АААУУУУУ! Прииди и рассуди нас! Совмести два фото!
Так Дмитрий все уже спят. До завтра!
28404 просмотра
3 октября (чт) 2013
Старый воробей
Так я же указал - завод ЖБИ треста Сельхозмелиорация.
Основная продукция - лотки каналов для орошения овощных полей. Ещё делали плиты перекрытия.
28435 просмотров
3 октября (чт) 2013
ДмитрийВ
Да все я понял. Я говорю о том, что ул.Парковая не на том месте.
Она сегодня правее, от той, первоначальной дороги.

Согласен, пора баиньки
А то уже, мерещится кто-то:

28443 просмотра
3 октября (чт) 2013
ARTS - Бойко А. А. old-8228
На Парковой в районе Воровского террикона стояла сортировочная, по высоте как раз этажа 6, я по ней всё детство лазил ...
28448 просмотров
3 октября (чт) 2013
4 октября (пятница) 2013
Ясон
Дмитрий то что ты считаешь дорогой, это не дорога а ручей, который течёт от стадиона Октябрьский мимо школы , где учился "СВ". А красная линия правой стороны Парковой прорисована домиками. Про кран понятно, про здание сортировки, где шустрил ARTS, тогда ещё не А.А. а просто Лешка (или Лёха)понятно. Вопрос закрыт?
28444 просмотра
4 октября (пт) 2013
Старый воробей
Относительно сортировки всё было бы хорошо, если бы не одно но . . . эстакада энтой сортировки располагалась параллельно фасада дома уважаемого Лёхи.
Я немного ошибся, назвав то здание, которое видно сразу за мостов, бывшей пошивочной мастерской. То здание на снимке не видно, оно располагалось примерно там, где сейчас "Пятёрочка". На фото жилая казарма (так в былое время их называли). Ниже по речки ещё такая же была, а потом длинное здание пошивочной мастерской. Всё это снесли, когда начали строить дорогу вдоль Парковой. На снимке дороги ещё нет. Никакого ручья вы не заметите, ибо он течёт по дну балки, а оная закрыта сдвоенным терриконом. Я уже однажды написал о том, что когда дорогу строили, то убирали скальный грунт, видимого на снимке бока балки. При этом раскрыли подземный ручей в пласте камня. Этот ручей упаковали в трубу и направили в речку вместе с тем, что течёт с востока. Проезжая по Парковой в сторону переезда от моста, обратите внимание на то, что здания стоят выше уровня дороги. Одним словом, без обсуждения компанией в точке съёмки явно не обойтись.
Кто за?
28456 просмотров
4 октября (пт) 2013