8 октября 2013 в 23:45 Skupoy пишет:
S> Вы хотите совместить тот снимок с современным?
S> Нужен современный снимок именно с той точки
S> съемки. А я, увы, не Карлсон...
А отдалить-приблизить не получится?
Сориентировать по размерам зданий?
8 октября 2013 в 23:56 Skupoy пишет:
S> Ну это будет подгонка под желаемое а не поиск
S> истины....
Почему?
Это же будет сжатие-растяжение всех объектов?
В идеале, это можно сделать в натуре, на месте.
Замерив действительные расстояния между зданиями и сравнив их в масштабе по фото.
Метод не точный, но метр влево-вправо не играет особой роли.
Вчера на стадионе начали создавать геодезическую основу, ходила целая комиссия.
У них своя работа.
Открываем нужный участок карты, масштабируем его до интересующих нас размеров
9 октября 2013 в 06:18 Ясон пишет:
Я> Дмитрий дайте отдельно снимок из космоса
Я> Яндекс-карта (СХЕМА), я не умею сохранять карты.
Сохранить видимое на экране монитора изображение, можно таким способом:
Открываем нужный участок карты, масштабируем его до интересующих нас размеров.
Далее нажимаем клавишу на клавиатуре 'Print Screen' (вверху, правее клавиши 'Enter').
Теперь открываем программу 'Adobe Photoshop' или 'Visio', создаем новый документ и нажимаем 'Вставить' или 'Вклеить'.
Обрезаем не нужное (или делаем это позже, с помощью программ 'Nero PhotoSnap' или 'Диспетчер рисунков Microsoft Office Picture Manager'), и сохраняем как 'Рисунок JPEG'.
По понятным причинам теряем в качестве снимка ((((