<= Перейти на шахтинский форум
Загадки нашего городка
16+
11 октября (пятница) 2013
Ясон
Хорошо. Спасибо! Твоё мнение для меня закон.))) Хотя конешно я говорил не о смазанных могилах, о том что при монтаже могли неправильно вклеить весь этот фрагмент, напоминающий трапецию
Большое тебе спасибо!
28981 просмотр
11 октября (пт) 2013
Skupoy
Не за что... Я не думаю что там при склейке были настолько большие искажения что могилы вылезли больше чем на полметра... Да и
11 октября 2013 в 20:13 Ясон пишет:

Я> Большое тебе спасибо!

Не за что... Я не думаю что там при склейке были настолько большие искажения что могилы вылезли больше чем на полметра... Да и стыка двух снимков по этому месту я не нашел...
29002 просмотра
11 октября (пт) 2013
Skupoy
Ой ли? Посмотрите на тени от разбитых зданий нынешнего педучилища и здания ПЛЭС рядом с будущим драмтеатром. Они ПЕРПЕНДИКУЛЯРНЫ
11 октября 2013 в 19:57 ДмитрийВ пишет:
Д> Аэрофотосъемка сделана в 7:35 утра.
Ой ли? Посмотрите на тени от разбитых зданий нынешнего педучилища и здания ПЛЭС рядом с будущим драмтеатром. Они ПЕРПЕНДИКУЛЯРНЫ улице Шевченко. А в 7.30 утра солнце находится со стороны ул. Парковой... и тени были бы в сторону больничного двора. Так что время аэрофотосъемки обеденное. Солнце светит с юга - со стороны Новочеркасска....
28975 просмотров
11 октября (пт) 2013
бригадир дежурных электриков
по Берлинскому времени
11 октября 2013 в 19:57 ДмитрийВ пишет:
Д> Аэрофотосъемка сделана в 7:35 утра.

по Берлинскому времени
28939 просмотров
11 октября (пт) 2013
бригадир дежурных электриков
по ТОГДАШНЕМУ Берлинскому времени.
с учетом всех этих игрушек со сдвигами на зимнее/летнее и разницы часовых поясов между Москвой и Берлином
ТОГДАШНЕЕ Берлинское время и современное Московское отличаются, если не ошибаюсь, на 4 часа. ..(или асе-таки 5?)
так что можно смело говорить, что время съемки соответствует современному 11:35 по Москве (или все-таки 12:35?).
28977 просмотров
11 октября (пт) 2013
ДмитрийВ
Дело разве во времени? С ним можно голову сломать, столько раз его то теряли, то возвращали.

Если кто обратил внимание, то территория стадиона с недавнего времени становится закрытой для посещения.
На днях, навесили воротины на въезде.
Это понятно. Стройка.

Только объясните мне, каким образом во двор универа будут проезжать автомобили?
До недавнего времени, ими был забит весь внутренний двор, между корпусами.

После обустройства "Арбата", этот въезд оставался у него единственным, действующим.
28969 просмотров
11 октября (пт) 2013
Иван Бездонный
Если это тот перекресток, то должно быть видно здание театра Томского, которое кажется так выглядело
5 октября 2013 в 14:07 Ясон пишет:
Я> То что это пересечение Советской с ПР не вызывает
Я> сомнение. Не согласен только что многие смотрят
Я> на верх. Вы считаете что если голова белая,
Я> значит человек смотрит вверх? Это женщины в
Я> модных тогда белых вязаных пуховых платках (см
Я> фото возле собора). Значит удивления нет. Тогда
Я> вопрос - откуда сделано фото?
Если это тот перекресток, то должно быть видно здание театра Томского, которое кажется так выглядело
29009 просмотров
11 октября (пт) 2013
бригадир дежурных электриков
если это пуск трамвая, то это 1932 год
11 октября 2013 в 21:56 Иван Бездонный пишет:

ИБ> Если это тот перекресток, то должно быть видно
ИБ> здание театра Томского, которое кажется так
ИБ> выглядело
ИБ> 404 - File or directory not found.
ИБ> pg
если это пуск трамвая, то это 1932 год.
Театр Томского разве не чуть позже появился?
29055 просмотров
11 октября (пт) 2013
Ясон
Может и позже, в данном случае это не важно! Театр стоит (или будет стоять) напротив белого здания. А снимок сделать с библиотеки. За снимок театра спасибо, у меня его не было.
29032 просмотра
11 октября (пт) 2013
Ясон
Кстати, трамвайный путь на снимке есть.
29023 просмотра
11 октября (пт) 2013