<= Перейти на шахтинский форум
Загадки нашего городка
16+
12 октября (суббота) 2013
Skupoy
Тогда это крыша нынешнего здания общаги политуры... Очень даже может быть. Тогда вопрос - когда построено было здание общаги?
29160 просмотров
12 октября (сб) 2013
ДмитрийВ
Не обижайтесь, но они действительно смотрят. И женщины и мальчишки
12 октября 2013 в 22:05 Ясон пишет:
Я> Народ никуда не смотрит. Это не народ, это
Я> женщины в модных тогда белых вязаных платках.

Не обижайтесь, но они действительно смотрят. И женщины и мальчишки. Об этом свидетельствуют не только светлые лица, но и запрокинутые назад головы.
Смотрят, как кто-то с фотоштативом стоит на крыше здания.
29165 просмотров
12 октября (сб) 2013
Ясон
Дмитрий! Со штативом согласен, с головами нет. Даже при большом увеличении лиц не вижу
Дмитрий! Со штативом согласен, с головами нет. Даже при большом увеличении лиц не вижу. Ну ладно пусть смотрят куда хотят, имеют право)))
Юра частушка хороша, а версию первым озвучил Скупой.
Skupoy На следующей неделе "Св" встретится со старожилом самого центра города, может что-то прояснится и по общаге.
29153 просмотра
12 октября (сб) 2013
Skupoy
Будем ждать...
29172 просмотра
12 октября (сб) 2013
Старый воробей
По общежитию филиала НПИ выяснять нечего. В 1931 году его не было. Это здание бывшей гостиницы. Построено оно позже. На снимках 1943 года оно имеется. Съёмка вполне могла быть сделана с самолёта У-2(ПО-2). Они в те времена уже опыляли камыши по Грушевке химикатами. Страна Советов изживала наследие гражданской войны - малярию. И очень успешно. Это в наши дни комара, гнуса и клеща развелось не мерено. Лазил сегодня с друзьями в посадках в поисках грибов. Так эти кровопийцы не угомонятся, летают, ужалить пытаются. Сдвижение прошло, середина октября, а они не угомонятся. Дуста не них нет, как на наших воров Сталина.
Уточнить я хочу по поводу углового здания, там, где сейчас "Пенсионный фонд".
Скупой, в этой теме имеется фото 1943 года площади Ленина. Я сбрасывал. Будьте добры, рассмотрите внимательно. А ещё лучше, давайте распечатаем фото и встретимся для обсуждения. Приглашаю всех, кому есть, что сказать или вспомнить. Меня время и дата не ограничивает, место встречи можем определить.
29172 просмотра
12 октября (сб) 2013
Skupoy
Желательно после
12 октября 2013 в 23:14 Старый воробей пишет:

Св> Меня время и дата не ограничивает, место встречи можем определить.

Желательно после 18.00
29172 просмотра
12 октября (сб) 2013
14 октября (понедельник) 2013
бригадир дежурных электриков
ну почему же никто. Я первым делом повертел снимок в разных ракурсах
12 октября 2013 в 21:28 ДмитрийВ пишет:
Д> Странно, что никто так и не вспомнил, что можно
Д> сделать так:
Д> 404 - File or directory not found.
Д> pg
ну почему же никто. Я первым делом повертел снимок в разных ракурсах.

Д> И что мы видим?
1. что в перевернутом виде цифра "1" на трамваях отображается неверно (кстати, тогда, наверно, был только 1-й маршрут и поэтому все трамваи с единичкой)
2. потом я пытался разобрать буквы над входом в магазин в белом здании и тоже пришел к выводу, что буквы над магазином перевернутые (ксати, надпись над магазином похоже "Рыбак"),
2. надпись на борту трамвая - ну не может буква "Е" смотреть рогами влево, ни русская, ни латинская, никакая.

Д> Внизу - крыша здания Госбанка, а фото сделано с
Д> верхнего этажа универмага.
увы. одна только перевернутая единичка на всех трамваях опровергает такую, казалось бы, хорошую версию.
Белую единичку на четырех трамваях видно очень отчетливо.
29188 просмотров
14 октября (пн) 2013
бригадир дежурных электриков
как мне кажется, на вывеске магазина надпись "Рыбак" и мужик (полмужика) в головном уборе типа сомбреро такая "сельская шляпа"
+
как мне кажется, на вывеске магазина надпись "Рыбак" и мужик (полмужика) в головном уборе типа сомбреро такая "сельская шляпа".
но это только "мне кажется"..
может кто-то (СВ ?) вспомнит, был ли на вывеске над входом "мужик в сомбреро" или не был?
29207 просмотров
14 октября (пн) 2013
ДмитрийВ
Эх, а такая "красота" получалась...
29167 просмотров
14 октября (пн) 2013
24 октября (четверг) 2013
ДмитрийВ
Пока эксперты форума увлечены подсчетом количества совпадений во взятых с потолка цифр, а дети разгадывают свои загадки:



строители исправляют то, что "накосячили" (заслужил, чертяка!):



приглашаю посмотреть Вас следующие фото нашего Городка.

Даже сегодня, редко можно встретить так называемые панорамные снимки (когда с одной точки делают несколько снимков, перекрывая один другим, тем самым создавая панорамную картину).

Эти фотографии, из частного семейного альбома, позволили почти сделать это (я немного "поколдовал" над ними, совмещая), хотя сделаны много лет назад в одном, известном каждому, месте.



В каком месте они сделаны?

Помните, что это может быть маленьким "открытием" для многих форумчан! Пусть, погадают!
29242 просмотра
24 октября (чт) 2013