<= Перейти на шахтинский форум
Декларация ненависти
16+
20 марта (среда) 2013
Старый воробей
"Почему я ненавижу Америку? - спрашивает себя наш человек и понимает: - Да потому что они, негодяи, живут лучше нас! Мы ненавидим Америку от бессилия. Она не разговаривает с нами на равных!"
Подробнее: Декларация ненавистности // Виктор Ерофеев: Россия истосковалась по врагу
У нас началась настоящая эпидемия ненависти к Америке. Опять?


Ведь дело в том, что мы сами еще не так давно были в некотором роде аналогом Америки и звались СССР. Мы сами были могучей державой, которую в мире уважали, потому что боялись и ненавидели, потому что вынуждены были считаться. Только мы насаждали не цветные революции локального свойства, а одну большую мировую революцию, которая должна была смести всю капиталистическую систему. Мы открыто поддерживали коммунистические партии, продвигая их к власти, снабжали деньгами и оружием. Мы навязали социализм нашим западным соседям и при этом требовали братской любви. Мы были готовы на все, чтобы утвердить свое мировое господство: мы обманывали, дезориентировали законные правительства. Мы создали мощнейшую разведывательную сеть, бороздили мировые океаны, устраивали ядерные испытания не хуже Америки, и наши победоносные войска стояли в Центральной Европе, всегда готовые к бою. Мы разрезали Берлин пополам, подавили венгерское антисоветское восстание, мы еще много чего совершили в Афганистане и в Африке - и это все мы! Нам ли не знать, что такое провокация?
Подробнее: Декларация ненавистности // Виктор Ерофеев: Россия истосковалась по врагу
У нас началась настоящая эпидемия ненависти к Америке. Опять?


Но только ли к Америке ненависть поселилась в сердцах граждан РФ? Может проблема гораздо шире?
1138 просмотров
20 марта (ср) 2013
ARTS old-1264
СВ, Америка, не Америка ... меня больше волнует почему всё больше граждан ненавидят своё государство, вот в чём вопрос.
1114 просмотров
20 марта (ср) 2013
21 марта (четверг) 2013
пивовар
...А самое обидное-99% американцев о нас не думают и не замечают...
Мы о них-ежедневно и на каждом углу:от великого языкознатца и историка М.Задорнова до мелких и воинственных Кургиняна с Леонтьевым.
А эти пиндосы-америкосы на нас ноль внимания...
-Обидно,понимашь!
1151 просмотр
21 марта (чт) 2013
GlobeTrotter
У Ерофеева клавиша "мы" запала, личное местоимение множественного числа встречается в тексте почти 50 раз)
1157 просмотров
21 марта (чт) 2013
Житель
Это старый психологический трюк-статья заказная.
21 марта 2013 в 07:13 GlobeTrotter пишет:
G> У Ерофеева клавиша "мы" запала, личное
G> местоимение множественного числа встречается в
G> тексте почти 50 раз)

Это старый психологический трюк-статья заказная...
1147 просмотров
21 марта (чт) 2013
Старый воробей
А кто заказчик?
1175 просмотров
21 марта (чт) 2013
старче40
ЦРУ =)))
1191 просмотр
21 марта (чт) 2013
Странник
Вот это, действительно, страшно, вот об этом нужно думать
20 марта 2013 в 23:49 ARTS пишет:
A> СВ, Америка, не Америка ... меня больше волнует
A> почему всё больше граждан ненавидят своё
A> государство, вот в чём вопрос.

Вот это, действительно, страшно, вот об этом нужно думать.
А Америку русский народ просто перестал уважать, перестал смотреть на неё снизу вверх. Задорнов,молодец,во время высмеял эту жлоб-державу. Не было ненависти к США и нет. Или я не прав, или кто-то ночами не спит, ворочается со скрежетом зубовным,- ненавидит Америку? Неужели есть такие?
1165 просмотров
21 марта (чт) 2013
старче40
"Тишина была ему ответом"!
1198 просмотров
21 марта (чт) 2013
Ann
а за что его любить-то?
20 марта 2013 в 23:49 ARTS пишет:
A> ... меня больше волнует
A> почему всё больше граждан ненавидят своё
A> государство, вот в чём вопрос.

а за что его любить-то?
1229 просмотров
21 марта (чт) 2013