<= Перейти на шахтинский форум
Частному сектору не светит
16+
27 марта (среда) 2013
Старый воробей
Михаилу Олейникову следовало бы сослаться на конкретные правила. Что это за правила? Постановление правительства, ведомственные правила или его личное правило? Пусть так же объяснит, каким образом реестровые светильники повредят "его" линии, если проект реконструкции был выполнен в соответствие с ПУЭ. Конкретно, если сечение кабельной линии принято с запасом на дальнейшее увеличение нагрузки. Реестровый светильник с фотореле включается и отключается автоматически, в зависимости от наступления ночи и её окончания. В чём проблема учёта? Какая выгода для ШМЭСа от установки отдельного счётчика и линии. Простая. Потери электроэнергии в отдельной линии оплатит город, обслуживание тоже. Одним словом граница раздела - ТП ШМЭСА, а должен быть светильник, а не ТП. ШМЭС - государство в государстве. Что не прыщик на теле народа, то уже и президент. Неужто нет такой силы, которая смогла бы поставить зарвавшегося чинушу на место? Прецеденты то уже были.
1418 просмотров
27 марта (ср) 2013
ARTS old-1264
СВ все линии которые они ведут, они делают в соответствии с той нагрузкой которая есть в настоящий момент, ни какого запаса на то, что в том или ином районе что то будет строиться или возводиться они не делают и он об этом сказал.
1398 просмотров
27 марта (ср) 2013
Василий Степанович
Т.е. без работы не останутся. Понадобится большая мощность - вот и есть работа по замене линий, сделанных заранее предусмотрител
27 марта 2013 в 12:43 ARTS пишет:
A> СВ все линии которые они ведут, они делают в
A> соответствии с той нагрузкой которая есть в
A> настоящий момент, ни какого запаса на то, что в
A> том или ином районе что то будет строиться или
A> возводиться они не делают и он об этом сказал.

Т.е. без работы не останутся. Понадобится большая мощность - вот и есть работа по замене линий, сделанных заранее предусмотрительно без запаса на случай увеличения нагрузки.
1400 просмотров
27 марта (ср) 2013
коренной шахтинец
ПРи замене столбов и проводов запас делается обязательно. Провода меняют на сечение 25мм2, а было 10мм2.
В линии всегда есть отдельная фаза для городского освещения. Она сидит на отдельном счетчике в ТП, и к ней ничего нельзя цеплять кроме освещения. Потому что по этому счетчику ШМЭС выставляет счета администрации, ну или что там он выставляет.
Незабываете что Олейников выходец из нашей администрации города, назначенный еще при САП.
1428 просмотров
27 марта (ср) 2013
Старый воробей
Сечение проводов выбирается исходя из нагрузки и длины линии. Десять квадратов для воздушки - явно маловато даже по условиям мех
27 марта 2013 в 13:00 коренной шахтинец пишет:
кш> ПРи замене столбов и проводов запас делается
кш> обязательно. Провода меняют на сечение 25мм2, а
кш> было 10мм2.

Сечение проводов выбирается исходя из нагрузки и длины линии. Десять квадратов для воздушки - явно маловато даже по условиям механической прочности. В бытность мою энергетиком у меня меньше 16 квадратов вообще линий не было. 25 уже солидно, но опять же сколько потребителей сидит и какова длина линии.
1440 просмотров
27 марта (ср) 2013
коренной шахтинец
Ну так хотят минимизировать потери на нагрев проводов пусть тянут потолще)))
Ну так хотят минимизировать потери на нагрев проводов пусть тянут потолще)))
По новым правилам ввод в домовладение делают 16мм2 не меньше!
1461 просмотр
27 марта (ср) 2013
Собакин
Да не хотят и не собираются они улицы освещать.Что не понятно?Если бы хотели,то давно план разработали и все расчеты сделали.Где административный рессурс?Когда администрации надо,она любого нагнет и в раковую позу поставит в кратчайшие сроки.Они по нашим направлениям ходят или хотя бы ездят?Нет,т.к. их иномарки не для дорог их избирательных округов.А вот если бы в каком либо темном переулке изнасиловали депутата или работника торна,то ту улицу осветили бы лучше маяковки.
Если я Олейникову под глазом фонарь поставлю,то он будет светить в темноте?Так что пусть эту 20ти ватную лампочку вкрутит себе в жо,поближе к мозгу.
1465 просмотров
27 марта (ср) 2013
Старый воробей
Умка кое что сделал в своё время для освещения улиц. Так сейчас эти фонари отключили и предлагают подключать от своего счётчика. Чего ради я должен за свои гроши муниципальную территорию освещать? Оборзели совсем. Газопровод за свои деньги построили, водопровод за свои кровные, проезжую часть улицы засыпали породою за свой счёт. Сколько же можно, когда же эти кровопийцы насосутся?
1512 просмотров
27 марта (ср) 2013
Собакин
А вообще то комичная ситуация))))И эта ситуация называется "положили куй на мэра".Мэр города Шахты обещал освещение улиц,и на поселках в том числе.Или он обещал освещение уже освещенных улиц?Чот с памятью совсем плохо в последнее время.С таким кол-вом обещаний от администрации мозг не справляется...
Может кто помнит?
1480 просмотров
27 марта (ср) 2013
ARTS old-1264
г
03.04.2012г. ? 1546

О внесении изменений в постановление Администрации города Шахты от 20.08.2010г. ?3146 'Об утверждении муниципальной долгосрочной целевой программы 'Развитие элементов обустройства дорог г.Шахты 'Светлый город' на 2010-2013 годы'

Если не ошибаюсь то там должно быть об освещении
1518 просмотров
27 марта (ср) 2013