<= Перейти на шахтинский форум
Любовь к электричеству - в поисках взаимности
16+
27 марта (среда) 2013
Щукарь
Олейников лапши навешал и все очень рады
Олейников лапши навешал и все очень рады. Так чего же он сам нарушает 861 постановление и жителей самих заставляет менять провода от счетчика до линий ШМЭСа.
А в 861 постановлении прописано,что за состоянием проводов технологического присоединения отвечает ШМЭС.об этом говорится и в ГК ст543 п2.
2354 просмотра
27 марта (ср) 2013
Старый воробей
Щукарь, он уже исправился. В настоящее время они ставят свои счётчики и вводы. Счётчик по акту передают в ответственное пользование. Отвечаю за сохранность пломб и счётчика. Счётчик во дворе на лицевой стене дома. Кстати мой старый счётчик считал не в мою пользу. Но я его оставил, чтобы уточнить, может я ошибся и зря на него грешу. Во всяком случае, если начнутся расхождения не в мою пользу, то всегда можно написать заявление и проверить новый.
2421 просмотр
27 марта (ср) 2013
Объектив
Почему за его сохранность должны нести ответственность вы
Почему за его сохранность должны нести ответственность вы.Насколько я знаю ответственность за сохранность счетчика вы несете только в случае его установки в жилом помещении.Может они вам и Акт разграничений подсунули.Вы можете гарантировать сохранность счетчика вне помещения(могут спецом вам пломбы срывать или мальчики прицельную стрельбу из рогаток устроят.По правилам эксплуатации прибора учета-где он должен быть? Вот почему я и предлагаю каждый такой факт досконально обсуждать на форуме.
прибор учета должен стоять на высоте не выше 170 см,а у вас я думаю под крышей.Как вы будете снимать с него показания.И вообще,чем они вам объяснили причину переноса счетчика на внешнюю стену дома?
2500 просмотров
27 марта (ср) 2013
Объектив
На Азовке и Аюте жителей самих заставляют менять провода технологического присоединения.Вводом ШМЭС в суде называет прокладку провода через стену дома(,хотя в требованиях пишут о проводе от счетчика до своей линии.)
2510 просмотров
27 марта (ср) 2013
Объектив
И каков результат круглого стола?
2582 просмотра
27 марта (ср) 2013
Старый воробей
Мальчик из рогатки или из воздушки может навредить. Поэтому я сделаю дополнительно металлический ящик и закрою тот
Мальчик из рогатки или из воздушки может навредить. Поэтому я сделаю дополнительно металлический ящик и закрою тот, пластмассовый коробок, в котором установлен счётчик. Высота установки выбрана мною, так, чтобы не зацепить его головою. Под крышей его ставить не собирались. Так примерно 2 метра по моей просьбе. Хотели 1 м 70 см. Отвечаю я за сохранность пломб. Надеюсь, что злоумышленник во двор ко мне не полезет. Если полезет, то не для того, чтобы счётчик украсть. На дачах у нас в Исаевке счётчики уже года четыре стоят у всех на виду. Бог милует, не бьют и не воруют.
Внешняя стена частного домовладения кажись и есть граница раздела. Наверное более правильно было бы считать границей забор, но хорошо, что стена дома. Теперь нет необходимости пускать контролёра в дом. Всякие бывают "контролёры".
2636 просмотров
27 марта (ср) 2013
Василий Степанович
А со стороны улицы провод к забору подходит на большой высоте? Или тоже на уровне примерно 2 метра?
27 марта 2013 в 14:01 Старый воробей пишет:
Св> примерно 2 метра по моей просьбе.

А со стороны улицы провод к забору подходит на большой высоте? Или тоже на уровне примерно 2 метра?
2709 просмотров
27 марта (ср) 2013
аСя
Где вы сейчас мальчика с рогаткой увидите?
2746 просмотров
27 марта (ср) 2013
Щукарь
С воздушкой
С воздушкой.
2791 просмотр
27 марта (ср) 2013
коренной шахтинец
А то и с травматом)
2860 просмотров
27 марта (ср) 2013
Объектив
Постановление 354 предусматривает поставку ресурса в жилое помещение на границу ваших внутренних сетей .
2174 просмотра
27 марта (ср) 2013
Старый воробей
Василий, всё нормально. Подходит как и подходил. Спуск по стене прячут в гофру. Гофрой защищают провод от счётчика в дом. Сейчас
27 марта 2013 в 14:10 Василий пишет:
В> 27 марта 2013 в 14:01 Старый воробей пишет:
В> Св> примерно 2 метра по моей просьбе.
В> А со стороны улицы провод к забору подходит на
В> большой высоте? Или тоже на уровне примерно 2
В> метра?

Василий, всё нормально. Подходит как и подходил. Спуск по стене прячут в гофру. Гофрой защищают провод от счётчика в дом. Сейчас делают по правилам. Кто-то пускает слухи, что современный электронный счётчик не может работать на морозе, так это малограмотная фигня. Есть у этого счётчика очень существенный недостаток - без помощи "специалиста" из ШМЭС воровать не получится. Со временем может научатся, но пока что едва ли.
2196 просмотров
27 марта (ср) 2013
Объектив
Но если он так хорош и воровать с него не получится,то почему его в комнате установить нельзя?Тем более показания с него без вас не снимут.Я считаю,что это для жителя неудобно и по причине,если нужно вырубить рубильник,то нужно идти на улицу,а там дождь или снег,темно и выходит не безопасно.
2240 просмотров
27 марта (ср) 2013
Щукарь
ПУЭ п.1.5.27---...Счетчики должны размещаться в легкодоступном для обслуживания, сухом помещениях.....,с температурой в зимнее
ПУЭ п.1.5.27---...Счетчики должны размещаться в легкодоступном для обслуживания, сухом помещениях...,с температурой в зимнее время не ниже 0 ".
2285 просмотров
27 марта (ср) 2013
Старый воробей
Знаю один дом, где воровали много лет и контролёров не пускали. Не смею утверждать, но слышал, что с установленных счётчиков показания можно снимать дистанционно при наличии соответствующих устройств. Сам ещё не разбирался, но заметил, что электронных плат в коробке установлено много. Рубильники сейчас уже не ставят. Ставят автоматические выключатели. Старый счётчик и автоматы защиты я оставил там, где они стоят. Выходить на улицу для отключений в дождь мне нет надобности. Вот на даче у меня есть проблема. Открыть крышку для доступа к автоматам не получается. Похоже резиновая прокладка так прикипела, что повернуть крышку без угрозы поломки ручки пластиковой не могу. Может кто подскажет?
2341 просмотр
27 марта (ср) 2013
Старый воробей
Какого года эти ПУЭ и о каких счётчиках речь идёт? Ребята, чего вы паритесь? Их счётчик, они его ставили, нам отдали не на
27 марта 2013 в 15:37 Щукарь пишет:
Щ>
Щ> ПУЭ п.1.5.27---...Счетчики должны размещаться в
Щ> легкодоступном для обслуживания, сухом
Щ> помещениях...,с температурой в зимнее время не
Щ> ниже 0 ".

Какого года эти ПУЭ и о каких счётчиках речь идёт? Ребята, чего вы паритесь? Их счётчик, они его ставили, нам отдали не на ответственное хранение, а на ответственное пользование. Пояснили, что отвечаем мы за целостность пломб. Все остальные проблемы не наши. Предположим, что от сильного мороза замёрзнет чего то там. Ну а вам, какое дело, что счётчик перестанет работать? Да пусть себе не считает. И обслуживать вы его не будите, хай сами обслуживают своё имущество.
2396 просмотров
27 марта (ср) 2013
28 марта (четверг) 2013
кум
Старый воробей 27 марта
Старый воробей 27 марта 2013
Предположим, что от сильного мороза замёрзнет чего то там. Ну а вам, какое дело, что счётчик перестанет работать?
Пока они его отремонтируют а мы будем платить по среднему.
2435 просмотров
28 марта (чт) 2013
коренной шахтинец
Такие счетчики делают из комплектующих индустирального диапазона темперетур -40...+70С Такие детали несколько дороже
Такие счетчики делают из комплектующих индустирального диапазона темперетур -40...+70С Такие детали несколько дороже, так что если повесят более дешевый собранный из комплектующих для коммерческого диапазона температур 0...+50С то он замерзнет. Особенно ЖК дисплей этого боится.
А платить все равно будем тут Кум прав.
2544 просмотра
28 марта (чт) 2013
AIS
Как это не наши проблемы.. А вдруг из за не правильной температуры эксплуатации, счетчк начнет больше считать чем потребил. Так
27 марта 2013 в 17:33 Старый воробей пишет:

Св> Все остальные проблемы не наши. Предположим, что
Св> от сильного мороза замёрзнет чего то там. Ну а
Св> вам, какое дело, что счётчик перестанет работать?
Св> Да пусть себе не считает. И обслуживать вы его не
Св> будите, хай сами обслуживают своё имущество.

Как это не наши проблемы.. А вдруг из за не правильной температуры эксплуатации, счетчк начнет больше считать чем потребил. Так что какая положена заводом темпеура такая должна и быть. Либо пусть ставят счетчики с темп. экспл. -45... +65 (это те температуры до которых он может нагреваться или охлаждаться в наших условиях)
2590 просмотров
28 марта (чт) 2013
Старый воробей
Глубоко уважаемый кум. С удовольствием буду платить по среднему. Главное, чтобы не по нормативу. Например, газовики такой
28 марта 2013 в 01:33 кум пишет:
к> Пока они его отремонтируют а мы будем платить
к> по среднему.
Глубоко уважаемый кум. С удовольствием буду платить по среднему. Главное, чтобы не по нормативу. Например, газовики такой норматив придумали, что им очень выгодно, чтобы счётчики ломались. Я уже писал о том, что старый счётчик вы можете не демонтировать. Сравнивайте показания и в случае чего бейте тревогу.
2617 просмотров
28 марта (чт) 2013
Шельма
Что ваш старый счетчик будет стоять на учете?Если нет ,то его показания ни кому не интересны.
2927 просмотров
28 марта (чт) 2013
Юра
Закон об оплате по среднему показателю распространяется и на такой ресурс как газ. И нормативы на печку и колонку у них, кстати очень даже гуманные. По крайней мере я их норматив на колонку легко перекрываю в 3-4 раза по счётчику. Вот на отопление да, норматив суровый, явно не вписывающийся в рамки приличия, но пардонте, вряд ли кто соблазнится, поставив АГВ не поставить счётчик. Тут он в самую тему.
2948 просмотров
28 марта (чт) 2013
Старый воробей
Так что за чудо мне установили? Знакомьтесь
Так что за чудо мне установили? Знакомьтесь.
Счетчик ISKRAEMECO, счетчик однофазный , счетчик
ME 371

Многофункциональные статические однофазные электронные счетчики электроэнергии МE371 переменного тока активной

* Класс точности 1/2 (активная энергия)
* Номинальный ток 40A (прямое включение)
* Максимальный ток 85/100 А (прямое включение)
* Номинальное напряжение 230 В
* Номинальная частота 50/60 Гц
Описание

* измерение активной энергии в одном или двух направлениях;
* наличие DLC-модема и оптического порта;
* возможность фиксации максимальной мощности, ведения профиля нагрузки и журнала событий;
* возможность работы в режиме предварительной оплаты;
* возможность удаленного параметрирования.
* встроенный размыкатель нагрузки
Температура эксплуатации -40...+60°С
Размер 20013278 мм
Вес 1 кг

Есть здесь одна неприятность для любителей включать мощные обогреватели. Это встроенный размыкатель нагрузки. В случае его срабатывания придётся вызывать из ШМЭСа монтёра и платить денежку. Кроме того в памяти счётчика будит запись о причине такого выключения. Автоматы, которые срабатывают при коротких замыканиях можно самостоятельно включить без снятия пломбы с бокса, в который счётчик помещён. Привести в рабочее состояние размыкатель нагрузки без снятия крышки бокса не получится. Здесь уже "специалисты" утверждают, что дырочку можно просверлить, но это их проблемы, пусть сверлят. Только дырочка то останется и её обнаружить не трудно.
2987 просмотров
28 марта (чт) 2013
Старый воробей
Интересны они будут мне. В случае большого расхождения не в мою пользу я могу попросить проверить новый счётчик
28 марта 2013 в 13:06 Шельма пишет:
Ш> Что ваш старый счетчик будет стоять на
Ш> учете?Если нет ,то его показания ни кому не
Ш> интересны.

Интересны они будут мне. В случае большого расхождения не в мою пользу я могу попросить проверить новый счётчик.
3058 просмотров
28 марта (чт) 2013
коренной шахтинец
Встроенный размыкатель нужен для дистанционного отключения вас от электроэнергии в случае неуплаты
28 марта 2013 в 13:22 Старый воробей пишет:
Св> Так что за чудо мне установили? Знакомьтесь.
Св> Счетчик ISKRAEMECO, счетчик однофазный , счетчик
Св> ME 371
Св> Многофункциональные статические однофазные
Св> электронные счетчики электроэнергии МE371
Св> переменного тока активной
Св> * Класс точности 1/2 (активная энергия)
Св> * Номинальный ток 40A (прямое включение)
Св> * Максимальный ток 85/100 А (прямое включение)
Св> * Номинальное напряжение 230 В
Св> * Номинальная частота 50/60 Гц
Св> Описание
Св>
Св> * измерение активной энергии в одном или двух
Св> направлениях;
Св> * наличие DLC-модема и оптического порта;
Св> * возможность фиксации максимальной мощности,
Св> ведения профиля нагрузки и журнала событий;
Св> * возможность работы в режиме предварительной
Св> оплаты;
Св> * возможность удаленного параметрирования.
Св> * встроенный размыкатель нагрузки
Св> Температура эксплуатации -40...+60°С
Св> Размер 20013278 мм
Св> Вес 1 кг
Св> Есть здесь одна неприятность для любителей
Св> включать мощные обогреватели. Это встроенный
Св> размыкатель нагрузки. В случае его срабатывания
Св> придётся вызывать из ШМЭСа монтёра и платить
Св> денежку. Кроме того в памяти счётчика будит
Св> запись о причине такого выключения. Автоматы,
Св> которые срабатывают при коротких замыканиях можно
Св> самостоятельно включить без снятия пломбы с
Св> бокса, в который счётчик помещён. Привести в
Св> рабочее состояние размыкатель нагрузки без снятия
Св> крышки бокса не получится. Здесь уже
Св> "специалисты" утверждают, что дырочку можно
Св> просверлить, но это их проблемы, пусть сверлят.
Св> Только дырочка то останется и её обнаружить не
Св> трудно.
Встроенный размыкатель нужен для дистанционного отключения вас от электроэнергии в случае неуплаты.
Встроенный PLC модем (по аналогии с ADSL) это для дистанционного снятия показаний, ну и для отключения вас от электричества с помощью размыкателя.
ТЭНы тут ни при чем.
3121 просмотр
28 марта (чт) 2013
Старый воробей
Одна попробовала и семерых родила. Один попробовал включить баааальшое количество ТЭНов и всё отрубилось. Благо счётчик ещё не был опломбирован. Нажал нужную кнопочку. Ну а за потреблённую электроэнергию платить надо. Здесь уж счётчик не при делах. Какая разница - отрежут ввод от линии или отключат более технологичным способом.
3230 просмотров
28 марта (чт) 2013
коренной шахтинец
Ну сдуру можно и ... сломать. Написано 40А ,значит 40.
Для ШМЭсовцев большое удобство - сидит себе диспетчер и отключает дистанционно неплательщиков, и не надо вышку гонять с отрезальщиками.
3225 просмотров
28 марта (чт) 2013
30 марта (суббота) 2013
Юрий Степанович
А почему это должен платить денежку? Не обязан. Не выдерживает счётчик мощных обогревателей
28 марта 2013 в 13:22 Старый воробей пишет:
Св> Есть здесь одна неприятность для любителей
Св> включать мощные обогреватели. Это встроенный
Св> размыкатель нагрузки. В случае его срабатывания
Св> придётся вызывать из ШМЭСа монтёра и платить
Св> денежку.

А почему это должен платить денежку? Не обязан. Не выдерживает счётчик мощных обогревателей, значит не подходит для эксплуатации. Это проблемы тех, кто поставил такой слабый счётчик. Пусть приезжают и бесплатно исправляют дефект.
Это что же, я и обогреватель не могу включить? Получается, я ограничен в количестве потребляемой энергии? Это же абсурд! Я же не предприниматель, а частник.
3269 просмотров
30 марта (сб) 2013
ARTS old-1264
Привожу выдержку из дополнительного соглашения, которое в настоящий момент УК Вега разносит по квартирам и требует подписать, так вот одно из дополнений гласит,

"Максимально допустимая мощность приборов, оборудования и бытовых машин, которые может использовать Потребитель"для удовлетворения бытовых нужд не более 1,5кВт"

А вы за обогреватели говорите и кондиционеры . Чайник электрический включил, а остальное что бы даже не "ни-ни", сиди в темноте и холодильник выключи ...

Как вам такое???
3350 просмотров
30 марта (сб) 2013
Старый воробей
То они должно быть ошиблись, Где-то читал, что любой гражданин России имеет право на бесплатное присоединение мощности 4,5 кВт. Объектив лучше меня знает законы и постановления, может уточнить. По крайней мере я точно слышал из телевизора от Владимира Владимировича. Не может же этот человек врать! Он может только немножко ошибаться, фантазировать, но не врать. Дети и вожди не врут.
3425 просмотров
30 марта (сб) 2013
Объектив
Может проводка по дому не позволяет больше потреблять,а заменой проводки УК не хочет заниматься?
Может проводка по дому не позволяет больше потреблять,а заменой проводки УК не хочет заниматься?
А по закону не имеют право ограничивать ваше потребление электричества в бытовых целях.
3234 просмотра
30 марта (сб) 2013
Старый воробей
Если вы включите обогреватель мощностью 5 кВт при номинальном напряжении в сети 220 В тогда потребляемый ток равен 20,45 А. Проводка в стене (или канале) квартиры алюминиевая, допустимая плотность тока на память где-то 3 А. Тогда нужен провод сечением 7 квадратов. Может сейчас и применяют в жилых помещениях такие провода, не знаю, уже давно не работаю. В моё время применяли провод АППВ 2,5 кв.мм. Зачастую причиной пожара в жилых помещениях называют короткое замыкание. На самом деле первопричина элементарная перегрузка, а потом уже кз.
3302 просмотра
30 марта (сб) 2013
Объектив
Сколько квартир в доме?Компы,кондики,стир.машины,чайники,микроволновки,МУЛЬТИВАРКИ и т.п.А проводка в доме старенькая и не рассчитана на такое количество потребления,вот они и ограничили.
3347 просмотров
30 марта (сб) 2013
Старый воробей
Нормальный человек всю бытовую технику включать не будет. Обычно постоянно подключены кондиционеры и холодильники
30 марта 2013 в 08:54 Объектив пишет:
О> А по закону не имеют право ограничивать ваше
О> потребление электричества в бытовых целях.

Нормальный человек всю бытовую технику включать не будет. Обычно постоянно подключены кондиционеры и холодильники, но включаются они автоматически на некоторое время. Летом эта техника молотит в длительном режиме и вызывает перегрузки в системе электроснабжения городов. Компьютер максимум 350 Вт, мультиварка от 0,5 до 1,5кВт (работает по программе с коэффициентом спроса меньше 1); телевизоры современные 100-150 Вт. Зачем нужен дома электро чайник при наличии газа? В домах с электрическими печами проводка выполняется соответствующего сечения. Стиральные машины с подогревом воды, водонагреватели серьёзные потребители, но они в режиме максимальной мощности работают кратковременно.
Объектив, я с уважением отношусь к вашим постам, но пардон, сейчас вы ошибаетесь. Если население не ограничивать, то это население такое начинает вытворять! Население ограничено по мощности уже однофазной проводкой. Желающие иметь больше пишут заявление и подключаются к 3-х фазной. Правда, оплачивают ещё и за установленную мощность.
3412 просмотров
30 марта (сб) 2013
Объектив
Вообще это не мои фантазии.Это мне аргументировал начальник неждановского участка ШМЭС,объясняя почему мне необходимо менять провод на большее сечение.Но странно мне показалось то,что он отказался выдать новые техусловия.Заявил,что замена провода на большее сечение в техусловиях не отражается.Хотя техусловия действуют кажется 2 года,а мне подключение делали 30 лет назад.
3447 просмотров
30 марта (сб) 2013
AIS
Что- то фигня какая то, 40А это реально мало для счетчика, тем более в современных условиях.
Прикинул так что может одновременно работать в средней семье:
1.Стиральная машина - 2,2 кВт
2.Компьютер с оборудованием 1 кВт (а если 2 шт)
3.Свет (максимум) 10 лам по 100вт -1 кВт
4.Холодильник 0,4 кВт
5.Две сплит системы(лето) - 3 кВт
6 Если нужно что- то погладить 1 кВт то пожар обеспечен счетчик начнет гореть.
А если еще учесть всякую бытовую фигню в виде фенов, миксеров и прочей лабуды, которую могут включать члены семьи, то ... трандец подкрадется незаметно.
Подобную картину наблюдал недавно у знакомых, выгорел эл.шкаф. Прокоптили весь дом, Благо дом частный и на улице можно было откинуть провода. Легко отделались.
40А это хорошо было в 80х годах, при той загрузке бытовой сети это было нормально, сейчас мало. И придурки которые рекомендуют такие приборы к установке сильно рискуют (особенно если они должностные лица)
3519 просмотров
30 марта (сб) 2013
Старый воробей
с такими аппетитами к вашему подворью надо линию 10 кВ подводить. От уличной линии к каждому дому отвод делают проводом сечением
AIS, с такими аппетитами к вашему подворью надо линию 10 кВ подводить. От уличной линии к каждому дому отвод делают проводом сечением не более 6 квадратов. Вот для любителей включать одновременно 10 лампочек по 100 Вт и придумали ограничитель мощности в счётчике.
3578 просмотров
30 марта (сб) 2013
Объектив
не имеют право ограничивать потребление электричества для бытовых нужд
3648 просмотров
30 марта (сб) 2013
Юра
Не знаю как с частным сектором, а в МКД существует понятие - выделенная мощность на квартиру. При проектировании дома в зависимости от его инженерной структуры, наличия/отсутствия газа, центрального отопления и горячего водоснабжения, утверждается эта самая выделенная мощность в зависимости от мощности предусмотренных проектом потребителей (печка, нагреватель и прочая херня). Мощность потребителей так же согласно проекта. К примеру в МКД без газа, с электроплитами 5,5 кВт и водонагревателями 1,5 кВт, выделенная мощность на квартиру 8,5 кВт.
А сами МКД по проектам оснащаются приборами защитного отключения по превышению выделенной на дом мощности.
Так что повключают все летом сплиты и ПЗР вырубит нахрен дом. Ну мы пока люди дикие и у нас до такого дело ещё не дошло. Но скоро цивилизация охватит и наш колхоз.))
3666 просмотров
30 марта (сб) 2013
Гаврилыч
Для любителей и профессионалов-электриков:
Имеется куб из равных по сопротивлению проводников.В диагональ этого куба включен омметр.Что он должен показать?
3747 просмотров
30 марта (сб) 2013
ARTS old-1264
Почитайте договора Веги там русским по белому написано
30 марта 2013 в 08:41 Старый воробей пишет:
Св> То они должно быть ошиблись, Где-то читал, что
Св> любой гражданин России имеет право на бесплатное
Св> присоединение мощности 4,5 кВт.

Почитайте договора Веги там русским по белому написано:
1,5 кВт
3789 просмотров
30 марта (сб) 2013
Василий Степанович
А про лучину там не написано? Ну точно скоро людям принесут договоры про явку на виселицу и они так же не глядя всё подпишут
30 марта 2013 в 22:17 ARTS пишет:
A> Почитайте договора Веги там русским по белому
A> написано:
A> 1,5 кВт

А про лучину там не написано? Ну точно скоро людям принесут договоры про явку на виселицу и они так же не глядя всё подпишут!
3851 просмотр
30 марта (сб) 2013
коренной шахтинец
В Опу таких полуторокиловатных, это что-ж назад в СССР
30 марта 2013 в 22:17 ARTS пишет:
A> 30 марта 2013 в 08:41 Старый воробей пишет:
A> Св> То они должно быть ошиблись, Где-то читал,
A> что
A> Св> любой гражданин России имеет право на
A> бесплатное
A> Св> присоединение мощности 4,5 кВт.
A> Почитайте договора Веги там русским по белому
A> написано:
A> 1,5 кВт
В Опу таких полуторокиловатных, это что-ж назад в СССР.
Тогда счетчики были на 6А, то есть на 1,3 Квт на хату.
3939 просмотров
30 марта (сб) 2013
31 марта (воскресенье) 2013
ARTS old-1264
А потом на основании подписанного договора будут ходить по квартирам и там где установлены кондиционеры будут выписывать предписание о необходимом демонтаже ... или есть вариант получить допуск (разрешение) за 500 рублей что бы они стояли и далее . Этим уже другая УК страдает
3931 просмотр
31 марта (вс) 2013
Объектив
Подключение не бесплатное ,а 550 р.
3995 просмотров
31 марта (вс) 2013
Старый воробей
Конечно не имеют, как и не имеют права ограничивать моё желание купить большой каравай хлеба в киоске с маленьким окошком, в
30 марта 2013 в 19:59 Объектив пишет:
О> не имеют право ограничивать потребление
О> электричества для бытовых нужд

Конечно не имеют, как и не имеют права ограничивать моё желание купить большой каравай хлеба в киоске с маленьким окошком, в которое этот каравай не пролазит. Что делать? Надо переоборудовать этот киоск. Но для этого нужны деньги. Нашли, построили новый киоск, да вот беда, караваи таких размеров никто не выпекает, оборудование для таких караваев никто не выпускает. В 1968 году купил я свой первый автомобиль. Автомобилей тогда было мало и бензина хватало всем. Покупал бензин без всяких ограничений, ездил куда хотел и с кем хотел. Потом, таких как я, становилось всё больше. По началу на заправках появились таблички - 20 литров в один бак. Потом ещё лучше - бензина нет и не известно когда будит. Вот так, ограничения появляются.
4113 просмотров
31 марта (вс) 2013
Старый воробей
А кто такая Вега? Зачем мне её договора читать? Да я её в упор не вижу. Мне больше нравится Галактика, а не какая-то там Вега. Я
30 марта 2013 в 22:17 ARTS пишет:
A> 30 марта 2013 в 08:41 Старый воробей пишет:
A> Св> То они должно быть ошиблись, Где-то читал,
A> что
A> Св> любой гражданин России имеет право на
A> бесплатное
A> Св> присоединение мощности 4,5 кВт.
A> Почитайте договора Веги там русским по белому
A> написано:
A> 1,5 кВт

А кто такая Вега? Зачем мне её договора читать? Да я её в упор не вижу. Мне больше нравится Галактика, а не какая-то там Вега. Я своими ушами слышал от Владимира Владимировича: "присоединение мощности 4,5 кВт - бесплатно". На какую силу тока рассчитана проводка в квартирах этой Веги мне не ведомо. Если 1,5 кВт, то это порядка 7,5 Ампера. Было время, когда ставили предохранители на 6 А. Потом появились автоматические выключатели на 9 А. С недавно установленными счётчиками поставили автоматы на 25 А. До этого у меня стояли на 16 А. И ничего, всё нормально. Главное, чтобы от короткого замыкания и от пожара уберечься.
4150 просмотров
31 марта (вс) 2013
ARTS old-1264
Вега это управляющая компания которая обслуживает довольно обширный жилой фонд у нас в городе.

А вот ВВП слушать вредно, так как он по тому же ЖКХ, каждый год, с 2001 года, даёт обещания разобраться с грабительскими тарифами, но как видите его высказывания принимаются к действию. Или его заявление в том году, что люди должны платить за потреблённые услуги на основании своих приборов учёта, а по факту? Кстати СВ, а вы не можете напомнить хоть одно положительное высказывание которое было претворено в жизнь?
4188 просмотров
31 марта (вс) 2013
Старый воробей
Так у него все высказывания положительные, поэтому очень трудно вспомнить, что именно выполнено. Разве что пенсию худо-бедно пока
31 марта 2013 в 20:43 ARTS пишет:

A> приборов учёта, а по факту? Кстати СВ, а вы не
A> можете напомнить хоть одно положительное
A> высказывание которое было претворено в жизнь?

Так у него все высказывания положительные, поэтому очень трудно вспомнить, что именно выполнено. Разве что пенсию худо-бедно пока повышают и даже выплачивают. Так у него ещё много времени впереди. Выполнит, вот как пить дать выполнит! Беда в том, что мне то уже всё это будет не нужно. Он ещё молодой, а я уже на последнем году срока доживания пенсионера.
4231 просмотр
31 марта (вс) 2013
1 апреля (понедельник) 2013
AIS
У меня ввод 10 квадратов. А это не мои аппетиты , а то что может быть включено одновременно и этого исключать нельзя. А на 6 кв
30 марта 2013 в 19:48 Старый воробей пишет:
Св> AIS, с такими аппетитами к вашему подворью надо
Св> линию 10 кВ подводить. От уличной линии к каждому
Св> дому отвод делают проводом сечением не более 6
Св> квадратов. Вот для любителей включать
Св> одновременно 10 лампочек по 100 Вт и придумали
Св> ограничитель мощности в счётчике.

У меня ввод 10 квадратов. А это не мои аппетиты , а то что может быть включено одновременно и этого исключать нельзя. А на 6 кв.мм алюминия максимум 7 кВт можно подключить и это на пределе (опасно)
4280 просмотров
1 апреля (пн) 2013
Гар
отстали Вы уважаемый СВ от изменений ПУЭ. в соответсвии с табл. 2.4.1 минимальное сечение ответвлений от ВЛ к вводам
30 марта 2013 в 19:48 Старый воробей пишет:
Св> AIS, с такими аппетитами к вашему подворью надо
Св> линию 10 кВ подводить. От уличной линии к каждому
Св> дому отвод делают проводом сечением не более 6
Св> квадратов. Вот для любителей включать
Св> одновременно 10 лампочек по 100 Вт и придумали
Св> ограничитель мощности в счётчике.

отстали Вы уважаемый СВ от изменений ПУЭ. в соответсвии с табл. 2.4.1 минимальное сечение ответвлений от ВЛ к вводам изолированными проводами 16 мм2. Также при объединении защитного (РЕ) и нулевого (N) проводника в одном проводнике (PEN) - площадь жил кабелей не должна быть менее 10 мм2 по меди и 16мм2 по аллюминию
4515 просмотров
1 апреля (пн) 2013
Василий Степанович
16 мм2 какую максимальную нагрузку допускают?
4583 просмотра
1 апреля (пн) 2013
коренной шахтинец
Яндекс.Картинки
4706 просмотров
1 апреля (пн) 2013