<= Перейти на шахтинский форум
Любовь к электричеству - в поисках взаимности
16+
27 марта (среда) 2013
Объектив
Постановление 354 предусматривает поставку ресурса в жилое помещение на границу ваших внутренних сетей .
2173 просмотра
27 марта (ср) 2013
Старый воробей
Василий, всё нормально. Подходит как и подходил. Спуск по стене прячут в гофру. Гофрой защищают провод от счётчика в дом. Сейчас
27 марта 2013 в 14:10 Василий пишет:
В> 27 марта 2013 в 14:01 Старый воробей пишет:
В> Св> примерно 2 метра по моей просьбе.
В> А со стороны улицы провод к забору подходит на
В> большой высоте? Или тоже на уровне примерно 2
В> метра?

Василий, всё нормально. Подходит как и подходил. Спуск по стене прячут в гофру. Гофрой защищают провод от счётчика в дом. Сейчас делают по правилам. Кто-то пускает слухи, что современный электронный счётчик не может работать на морозе, так это малограмотная фигня. Есть у этого счётчика очень существенный недостаток - без помощи "специалиста" из ШМЭС воровать не получится. Со временем может научатся, но пока что едва ли.
2195 просмотров
27 марта (ср) 2013
Объектив
Но если он так хорош и воровать с него не получится,то почему его в комнате установить нельзя?Тем более показания с него без вас не снимут.Я считаю,что это для жителя неудобно и по причине,если нужно вырубить рубильник,то нужно идти на улицу,а там дождь или снег,темно и выходит не безопасно.
2239 просмотров
27 марта (ср) 2013
Щукарь
ПУЭ п.1.5.27---...Счетчики должны размещаться в легкодоступном для обслуживания, сухом помещениях.....,с температурой в зимнее
ПУЭ п.1.5.27---...Счетчики должны размещаться в легкодоступном для обслуживания, сухом помещениях...,с температурой в зимнее время не ниже 0 ".
2284 просмотра
27 марта (ср) 2013
Старый воробей
Знаю один дом, где воровали много лет и контролёров не пускали. Не смею утверждать, но слышал, что с установленных счётчиков показания можно снимать дистанционно при наличии соответствующих устройств. Сам ещё не разбирался, но заметил, что электронных плат в коробке установлено много. Рубильники сейчас уже не ставят. Ставят автоматические выключатели. Старый счётчик и автоматы защиты я оставил там, где они стоят. Выходить на улицу для отключений в дождь мне нет надобности. Вот на даче у меня есть проблема. Открыть крышку для доступа к автоматам не получается. Похоже резиновая прокладка так прикипела, что повернуть крышку без угрозы поломки ручки пластиковой не могу. Может кто подскажет?
2340 просмотров
27 марта (ср) 2013
Старый воробей
Какого года эти ПУЭ и о каких счётчиках речь идёт? Ребята, чего вы паритесь? Их счётчик, они его ставили, нам отдали не на
27 марта 2013 в 15:37 Щукарь пишет:
Щ>
Щ> ПУЭ п.1.5.27---...Счетчики должны размещаться в
Щ> легкодоступном для обслуживания, сухом
Щ> помещениях...,с температурой в зимнее время не
Щ> ниже 0 ".

Какого года эти ПУЭ и о каких счётчиках речь идёт? Ребята, чего вы паритесь? Их счётчик, они его ставили, нам отдали не на ответственное хранение, а на ответственное пользование. Пояснили, что отвечаем мы за целостность пломб. Все остальные проблемы не наши. Предположим, что от сильного мороза замёрзнет чего то там. Ну а вам, какое дело, что счётчик перестанет работать? Да пусть себе не считает. И обслуживать вы его не будите, хай сами обслуживают своё имущество.
2395 просмотров
27 марта (ср) 2013
28 марта (четверг) 2013
кум
Старый воробей 27 марта
Старый воробей 27 марта 2013
Предположим, что от сильного мороза замёрзнет чего то там. Ну а вам, какое дело, что счётчик перестанет работать?
Пока они его отремонтируют а мы будем платить по среднему.
2434 просмотра
28 марта (чт) 2013
коренной шахтинец
Такие счетчики делают из комплектующих индустирального диапазона темперетур -40...+70С Такие детали несколько дороже
Такие счетчики делают из комплектующих индустирального диапазона темперетур -40...+70С Такие детали несколько дороже, так что если повесят более дешевый собранный из комплектующих для коммерческого диапазона температур 0...+50С то он замерзнет. Особенно ЖК дисплей этого боится.
А платить все равно будем тут Кум прав.
2543 просмотра
28 марта (чт) 2013
AIS
Как это не наши проблемы.. А вдруг из за не правильной температуры эксплуатации, счетчк начнет больше считать чем потребил. Так
27 марта 2013 в 17:33 Старый воробей пишет:

Св> Все остальные проблемы не наши. Предположим, что
Св> от сильного мороза замёрзнет чего то там. Ну а
Св> вам, какое дело, что счётчик перестанет работать?
Св> Да пусть себе не считает. И обслуживать вы его не
Св> будите, хай сами обслуживают своё имущество.

Как это не наши проблемы.. А вдруг из за не правильной температуры эксплуатации, счетчк начнет больше считать чем потребил. Так что какая положена заводом темпеура такая должна и быть. Либо пусть ставят счетчики с темп. экспл. -45... +65 (это те температуры до которых он может нагреваться или охлаждаться в наших условиях)
2589 просмотров
28 марта (чт) 2013
Старый воробей
Глубоко уважаемый кум. С удовольствием буду платить по среднему. Главное, чтобы не по нормативу. Например, газовики такой
28 марта 2013 в 01:33 кум пишет:
к> Пока они его отремонтируют а мы будем платить
к> по среднему.
Глубоко уважаемый кум. С удовольствием буду платить по среднему. Главное, чтобы не по нормативу. Например, газовики такой норматив придумали, что им очень выгодно, чтобы счётчики ломались. Я уже писал о том, что старый счётчик вы можете не демонтировать. Сравнивайте показания и в случае чего бейте тревогу.
2616 просмотров
28 марта (чт) 2013