<= Перейти на шахтинский форум
Любовь к электричеству - в поисках взаимности
16+
28 марта (четверг) 2013
Шельма
Что ваш старый счетчик будет стоять на учете?Если нет ,то его показания ни кому не интересны.
2928 просмотров
28 марта (чт) 2013
Юра
Закон об оплате по среднему показателю распространяется и на такой ресурс как газ. И нормативы на печку и колонку у них, кстати очень даже гуманные. По крайней мере я их норматив на колонку легко перекрываю в 3-4 раза по счётчику. Вот на отопление да, норматив суровый, явно не вписывающийся в рамки приличия, но пардонте, вряд ли кто соблазнится, поставив АГВ не поставить счётчик. Тут он в самую тему.
2949 просмотров
28 марта (чт) 2013
Старый воробей
Так что за чудо мне установили? Знакомьтесь
Так что за чудо мне установили? Знакомьтесь.
Счетчик ISKRAEMECO, счетчик однофазный , счетчик
ME 371

Многофункциональные статические однофазные электронные счетчики электроэнергии МE371 переменного тока активной

* Класс точности 1/2 (активная энергия)
* Номинальный ток 40A (прямое включение)
* Максимальный ток 85/100 А (прямое включение)
* Номинальное напряжение 230 В
* Номинальная частота 50/60 Гц
Описание

* измерение активной энергии в одном или двух направлениях;
* наличие DLC-модема и оптического порта;
* возможность фиксации максимальной мощности, ведения профиля нагрузки и журнала событий;
* возможность работы в режиме предварительной оплаты;
* возможность удаленного параметрирования.
* встроенный размыкатель нагрузки
Температура эксплуатации -40...+60°С
Размер 20013278 мм
Вес 1 кг

Есть здесь одна неприятность для любителей включать мощные обогреватели. Это встроенный размыкатель нагрузки. В случае его срабатывания придётся вызывать из ШМЭСа монтёра и платить денежку. Кроме того в памяти счётчика будит запись о причине такого выключения. Автоматы, которые срабатывают при коротких замыканиях можно самостоятельно включить без снятия пломбы с бокса, в который счётчик помещён. Привести в рабочее состояние размыкатель нагрузки без снятия крышки бокса не получится. Здесь уже "специалисты" утверждают, что дырочку можно просверлить, но это их проблемы, пусть сверлят. Только дырочка то останется и её обнаружить не трудно.
2988 просмотров
28 марта (чт) 2013
Старый воробей
Интересны они будут мне. В случае большого расхождения не в мою пользу я могу попросить проверить новый счётчик
28 марта 2013 в 13:06 Шельма пишет:
Ш> Что ваш старый счетчик будет стоять на
Ш> учете?Если нет ,то его показания ни кому не
Ш> интересны.

Интересны они будут мне. В случае большого расхождения не в мою пользу я могу попросить проверить новый счётчик.
3059 просмотров
28 марта (чт) 2013
коренной шахтинец
Встроенный размыкатель нужен для дистанционного отключения вас от электроэнергии в случае неуплаты
28 марта 2013 в 13:22 Старый воробей пишет:
Св> Так что за чудо мне установили? Знакомьтесь.
Св> Счетчик ISKRAEMECO, счетчик однофазный , счетчик
Св> ME 371
Св> Многофункциональные статические однофазные
Св> электронные счетчики электроэнергии МE371
Св> переменного тока активной
Св> * Класс точности 1/2 (активная энергия)
Св> * Номинальный ток 40A (прямое включение)
Св> * Максимальный ток 85/100 А (прямое включение)
Св> * Номинальное напряжение 230 В
Св> * Номинальная частота 50/60 Гц
Св> Описание
Св>
Св> * измерение активной энергии в одном или двух
Св> направлениях;
Св> * наличие DLC-модема и оптического порта;
Св> * возможность фиксации максимальной мощности,
Св> ведения профиля нагрузки и журнала событий;
Св> * возможность работы в режиме предварительной
Св> оплаты;
Св> * возможность удаленного параметрирования.
Св> * встроенный размыкатель нагрузки
Св> Температура эксплуатации -40...+60°С
Св> Размер 20013278 мм
Св> Вес 1 кг
Св> Есть здесь одна неприятность для любителей
Св> включать мощные обогреватели. Это встроенный
Св> размыкатель нагрузки. В случае его срабатывания
Св> придётся вызывать из ШМЭСа монтёра и платить
Св> денежку. Кроме того в памяти счётчика будит
Св> запись о причине такого выключения. Автоматы,
Св> которые срабатывают при коротких замыканиях можно
Св> самостоятельно включить без снятия пломбы с
Св> бокса, в который счётчик помещён. Привести в
Св> рабочее состояние размыкатель нагрузки без снятия
Св> крышки бокса не получится. Здесь уже
Св> "специалисты" утверждают, что дырочку можно
Св> просверлить, но это их проблемы, пусть сверлят.
Св> Только дырочка то останется и её обнаружить не
Св> трудно.
Встроенный размыкатель нужен для дистанционного отключения вас от электроэнергии в случае неуплаты.
Встроенный PLC модем (по аналогии с ADSL) это для дистанционного снятия показаний, ну и для отключения вас от электричества с помощью размыкателя.
ТЭНы тут ни при чем.
3123 просмотра
28 марта (чт) 2013
Старый воробей
Одна попробовала и семерых родила. Один попробовал включить баааальшое количество ТЭНов и всё отрубилось. Благо счётчик ещё не был опломбирован. Нажал нужную кнопочку. Ну а за потреблённую электроэнергию платить надо. Здесь уж счётчик не при делах. Какая разница - отрежут ввод от линии или отключат более технологичным способом.
3231 просмотр
28 марта (чт) 2013
коренной шахтинец
Ну сдуру можно и ... сломать. Написано 40А ,значит 40.
Для ШМЭсовцев большое удобство - сидит себе диспетчер и отключает дистанционно неплательщиков, и не надо вышку гонять с отрезальщиками.
3226 просмотров
28 марта (чт) 2013
30 марта (суббота) 2013
Юрий Степанович
А почему это должен платить денежку? Не обязан. Не выдерживает счётчик мощных обогревателей
28 марта 2013 в 13:22 Старый воробей пишет:
Св> Есть здесь одна неприятность для любителей
Св> включать мощные обогреватели. Это встроенный
Св> размыкатель нагрузки. В случае его срабатывания
Св> придётся вызывать из ШМЭСа монтёра и платить
Св> денежку.

А почему это должен платить денежку? Не обязан. Не выдерживает счётчик мощных обогревателей, значит не подходит для эксплуатации. Это проблемы тех, кто поставил такой слабый счётчик. Пусть приезжают и бесплатно исправляют дефект.
Это что же, я и обогреватель не могу включить? Получается, я ограничен в количестве потребляемой энергии? Это же абсурд! Я же не предприниматель, а частник.
3271 просмотр
30 марта (сб) 2013
ARTS old-1264
Привожу выдержку из дополнительного соглашения, которое в настоящий момент УК Вега разносит по квартирам и требует подписать, так вот одно из дополнений гласит,

"Максимально допустимая мощность приборов, оборудования и бытовых машин, которые может использовать Потребитель"для удовлетворения бытовых нужд не более 1,5кВт"

А вы за обогреватели говорите и кондиционеры . Чайник электрический включил, а остальное что бы даже не "ни-ни", сиди в темноте и холодильник выключи ...

Как вам такое???
3351 просмотр
30 марта (сб) 2013
Старый воробей
То они должно быть ошиблись, Где-то читал, что любой гражданин России имеет право на бесплатное присоединение мощности 4,5 кВт. Объектив лучше меня знает законы и постановления, может уточнить. По крайней мере я точно слышал из телевизора от Владимира Владимировича. Не может же этот человек врать! Он может только немножко ошибаться, фантазировать, но не врать. Дети и вожди не врут.
3426 просмотров
30 марта (сб) 2013