<= Перейти на шахтинский форум
Электросчётчики из дома вон!
16+
28 марта (четверг) 2013
Надежда.С.
Объектив! Должны быть три документа с энергетиками?
28 марта 2013 в 19:15 Надежда.С. пишет:
НС> Уточню к предыдущему посту. Жителям вручали Акты
НС> технического присоединения от ШМЭС - Олейников и
НС> Акты о балансовой принадлежности от Сетевой
НС> орг-ии Донэнерго - Шаповалов.

Объектив! Должны быть три документа с энергетиками?
1. Договор технологического присоединения
2. Акт технологического присоединения
3. Акт о балансовой принадлежности
или первые два док-та-суть одно и то же?
Почему сейчас из ШМЭС приходят с новыми договорами? Как Вы думаете,какая причина перезаключения, если счётчики пока не устанавливают на фасаде домов? Что-то изменилось со стороны Поставщика энергии?
1688 просмотров
28 марта (чт) 2013
Объектив
К Актам должен быть еще Договор на технологическое присоединение и техусловия.Это требования 861 постановления.
1726 просмотров
28 марта (чт) 2013
Объектив
Акт разграничения ответственности балансовой и эксплуатационной по границе земельного участка.Если вы подпишете подсунутый договор по границе сетей поставщика,вы просто примете добровольно ответственность на себя за них.
1726 просмотров
28 марта (чт) 2013
Надежда.С.
Ну, так и подписывают жители Акт о балансовой принадлежности по границе сетей Поставщика! А чем это грозит абонентам
28 марта 2013 в 19:27 Объектив пишет:
О> Акт разграничения ответственности балансовой и
О> эксплуатационной по границе земельного
О> участка.Если вы подпишете подсунутый договор по
О> границе сетей поставщика,вы просто примете
О> добровольно ответственность на себя за них.

Ну, так и подписывают жители Акт о балансовой принадлежности по границе сетей Поставщика! А чем это грозит абонентам, Объектив? Какую ответственность абоненты взваливают этим Актом на себя и от чего отказывается Поставщик?
Да, жаль, что АРТС и Кукушкин ушли с заседания ОП.
1744 просмотра
28 марта (чт) 2013
Объектив
Это означает,что абонент не имея допуска к электроработам будет нести ответственность за присоединенную сеть.То есть произойдет обрыв от столба до дома,то житель самостоятельно должен его ликвидировать,а проще говоря идти к ШМЭСУ с просьбой и не бесплатно о выполнении этой работы.
А самое страшное,если ваш провод оборвется и кого то убъет,то отвечать придется Вам.
Теперь зона вашей ответственности,а вы сами это подписали, переносится на столб линии ШМЭСа.И требование о переносе прибора учета на столб становится законным.Но по закону вы можете владеть только своим участком и тем,что на нем построено.Как вы будете обеспечивать сохранность пломбы на столбе?Вы даже собаку на Госземле не имеете право привязать.
Полный абсурд.Но жители сами на это согласились.
1796 просмотров
28 марта (чт) 2013
Объектив
Кто сказал,что ушли? Они присутствовали.Только почему промолчали на такую наглость ШМЭСа?
Куда то улетел пост.Попробую повторить.28 марта 2013 в 20:01 Надежда.С. пишет:

НС> Да, жаль, что АРТС и Кукушкин ушли с заседания
НС> ОП.

Кто сказал,что ушли? Они присутствовали.Только почему промолчали на такую наглость ШМЭСа?
И для чего тогда собирали круглый стол?
Чего они добились?
Какая то беззубая дума.
1802 просмотра
28 марта (чт) 2013
Объектив
Конечно и дума тоже ,но здесь ОП.
1820 просмотров
28 марта (чт) 2013
аСя
Всё верно.А потом будет приходить квитанция с хорошей суммой и житель должен ей верить,т.к снимать показания контролёр будет уже
28 марта 2013 в 20:22 Объектив пишет:
О> Это означает,что абонент не имея допуска к
О> электроработам будет нести ответственность за
О> присоединенную сеть.То есть произойдет обрыв от
О> столба до дома,то житель самостоятельно должен
О> его ликвидировать,а проще говоря идти к ШМЭСУ с
О> просьбой и не бесплатно о выполнении этой работы.
О> А самое страшное,если ваш провод оборвется и
О> кого то убъет,то отвечать придется Вам.
О> Теперь зона вашей ответственности,а вы сами это
О> подписали, переносится на столб линии ШМЭСа.И
О> требование о переносе прибора учета на столб
О> становится законным.Но по закону вы можете
О> владеть только своим участком и тем,что на нем
О> построено.Как вы будете обеспечивать сохранность
О> пломбы на столбе?Вы даже собаку на Госземле не
О> имеете право привязать.
О> Полный абсурд.Но жители сами на это согласились.
Всё верно.А потом будет приходить квитанция с хорошей суммой и житель должен ей верить,т.к снимать показания контролёр будет уже без участия потребителя.А жителю остаётся только верить потреблять и платить.Поставщик выразил своё недоверие мне как потребителю,а я должен за всё отвечать и слепо ему верить.Ну и конечно для решения всех конфликтов в суд.А с чем в суд? С показаниями счётчика с которого снимают данные заинтересованные контролёры.Уже проходили.Или Старый Воробей считает,что народные умельцы есть только у потребителя.Через год все будут должны.С.В. вы можете хоть всю квартиру обвешать параллельными приборами учёта,но показания будут сниматься только с одного,который на столбе и расхождение с вашим во внимание приниматься не будет,тоже проходили с Савченко.А доброхотов и тогда на форуме хватало,которые круглосуточно убеждали нас, как всем будет хорошо и удобно.Монополисту потребитель интересен только как плательщик,так что желание считать за нас,кому и сколько мы должны,неистребимо.
1838 просмотров
28 марта (чт) 2013
ARTS old-1264
Надежда.С, это я на заседании комитета Думы до конца не был, так как у меня была встреча назначена у нотариуса по поводу регистрации РОО. А на заседании ОП я присутствовал до конца. Теперь по поводу счетчиков, если я не озвучил данную тему, это ещё не значит, что я ею не интересовался. Так вот в отношении выноса электросчетчиков на столбы работниками ШМЭСа я спрашивал. Ответ почти дословный:

- У нас по некоторым домовладениям возникает вопросы правильности показания приборов. Трех этажный дом, кондиционеров пяток, светится как новогодняя елка, а оплата за месяц - 100 кв . На территорию домовладения не пускают, и натравливают собак по этой причине напротив таких домов были установлены счётчики на столбах для сверки их показаний.

То что данная процедура будет внедряться для всех в принудительной форме ни чего не говорилось.

Да и ещё маленькая просьба, вы вот раньше мэра костерили, потом думу, сейчас переключились на ОП ... Не надоело? Давайте не будем обобщать всё и всех в кучу.

По большому счёту те кого я плотно знаю работают в общественной палате каждый в своём направлении и самое главное, делают они это совершенно бесплатно в ущерб своему времени и нервам. Мне вот сегодня сказали, что в суд на меня будут подавать, а это опять же время, за нервы не говорю, они привыкли ...
1848 просмотров
28 марта (чт) 2013
Объектив
Так это контрольные приборы или учетные?
Так это контрольные приборы или учетные?
какая то не состыковка или журналист не понял или ARTS?
1880 просмотров
28 марта (чт) 2013