<= Перейти на шахтинский форум
Электросчётчики из дома вон!
16+
28 марта (четверг) 2013
коренной шахтинец
Вот этих и надо выводить на чистую воду. 3-х этажный дом 500-800квт/мес , меньше никак(((
28 марта 2013 в 21:15 ARTS пишет:
A> Надежда.С, это я на заседании комитета Думы до
A> конца не был, так как у меня была встреча
A> назначена у нотариуса по поводу регистрации РОО.
A> А на заседании ОП я присутствовал до конца.
A> Теперь по поводу счетчиков, если я не озвучил
A> данную тему, это ещё не значит, что я ею не
A> интересовался. Так вот в отношении выноса
A> электросчетчиков на столбы работниками ШМЭСа я
A> спрашивал. Ответ почти дословный:
A> - У нас по некоторым домовладениям возникает
A> вопросы правильности показания приборов. Трех
A> этажный дом, кондиционеров пяток, светится как
A> новогодняя елка, а оплата за месяц - 100 кв . На
A> территорию домовладения не пускают, и
A> натравливают собак по этой причине напротив таких
A> домов были установлены счётчики на столбах для
A> сверки их показаний.
A> То что данная процедура будет внедряться для всех
A> в принудительной форме ни чего не говорилось.
A> Да и ещё маленькая просьба, вы вот раньше мэра
A> костерили, потом думу, сейчас переключились на ОП
A> ... Не надоело? Давайте не будем обобщать всё и
A> всех в кучу.
A> По большому счёту те кого я плотно знаю работают
A> в общественной палате каждый в своём направлении
A> и самое главное, делают они это совершенно
A> бесплатно в ущерб своему времени и нервам. Мне
A> вот сегодня сказали, что в суд на меня будут
A> подавать, а это опять же время, за нервы не
A> говорю, они привыкли ...

Вот этих и надо выводить на чистую воду. 3-х этажный дом 500-800квт/мес , меньше никак(((
1811 просмотров
28 марта (чт) 2013
Объектив
Вопрос в контрольном счетчике,а разговор завели за учетные.Я поняла на фасады устанавливают учетные
Вопрос в контрольном счетчике,а разговор завели за учетные.Я поняла на фасады устанавливают учетные.
1869 просмотров
28 марта (чт) 2013
коренной шахтинец
На фасаде учетные ,контрольный в проблемном (ну где есть подозрение что воруют)доме на своем месте где и был последние лет 5-ть и по которому платили.
Так что если супротив вашего дома на столбе поставили счетчик-вы на подозрении у сбытовиков. Иначе никак нельзя победить воровство!
1878 просмотров
28 марта (чт) 2013
ARTS old-1264
Олейников сказал, что в некоторых домах стоят счетчики, но правильность их показаний вызывает сомнение, а проверить не могут
28 марта 2013 в 21:23 Объектив пишет:
О> Так это контрольные приборы или учетные?
О> какая то не состыковка или журналист не понял
О> или ARTS?

Олейников сказал, что в некоторых домах стоят счетчики, но правильность их показаний вызывает сомнение, а проверить не могут, так как их не пускают к прибору учёта или вообще калитку не открывают. Вот они для проверки и повесили свои, что бы сравнить. Не может громадный дом с кучей электроники потреблять 100 кв, у меня квартира и то 160 в месяц как с куста набегает.

Я не знаю, что написал журналист, вопрос был от меня и я внимательно слушал ответ. А так как ответ не касался всех потребителей, то я его и не стал выносить на форум.
1901 просмотр
28 марта (чт) 2013
Надежда.С.
АРТС,лично я мэра не костерила. Не знакома).
Если что-то пишу, то по каким-то фактам, известным по публикациям на форуме или по прочтении в СМИ.
Я перепутала сообщения с форума,т.к. не поднимала их, а написала по памяти. Прошу извинить меня! Был вопрос по ЖКХ в комитете гордумы, ушли Вы и Кукушкин, когда обсуждался вопрос по тарифам. А с энергетиками - другая "песня".
Я Вас понимаю. Стезя нелёгкая у Вас.Но если у Вас не получится что-то, то что говорить уже о не столь молодых и здоровых, чтобы ввязаться в драку и выйти из неё достойно?
1917 просмотров
28 марта (чт) 2013
ARTS old-1264
Из драки выходить нельзя, нужно доводить её до конца, одно только плохо, не всё в этом мире зависит от упорства, твердости и жел
28 марта 2013 в 21:57 Надежда.С. пишет:
НС>
НС> Я Вас понимаю. Стезя нелёгкая у Вас.Но если у Вас
НС> не получится что-то, то что говорить уже о не
НС> столь молодых и здоровых, чтобы ввязаться в драку
НС> и выйти из неё достойно?

Из драки выходить нельзя, нужно доводить её до конца, одно только плохо, не всё в этом мире зависит от упорства, твердости и желания, есть масса форс мажорных обстоятельств
1956 просмотров
28 марта (чт) 2013
Надежда.С.
Если перечитать статью Шупегиной,после названия темы то именно учётные и обираются выносить на столбы
28 марта 2013 в 21:41 Объектив пишет:
О> Вопрос в контрольном счетчике,а разговор завели
О> за учетные.Я поняла на фасады устанавливают
О> учетные.

Если перечитать статью Шупегиной,после названия темы то именно учётные и обираются выносить на столбы.
Чёт Вы, Объектив, не туда уехали? Контрольные, учётные. А то не понимая друг друга, огород нагородим
1967 просмотров
28 марта (чт) 2013
Объектив
Пусть Олейников не мутит.По 354 постановлению,если поставщика не пускают 3 раза(при согласовании времени проверки),то имеют право отключить
Только вопрос в том,что показания счетчика не Олейников имеет право проверять,а Доннергосбыт.
Или хотя бы от сбытовиков доверенность брали.Но ШМЭС и Сбытовики воюют между собой.Судятся
1992 просмотра
28 марта (чт) 2013
Старый воробей
Главное тему замутить, а дальше "специалистов" пруд пруди. После института работал я энергетиком в сельской местности. Любителей воровать электроэнергию всегда хватало. Контрольных счётчиков мы не ставили. Просто ночью лез электрик на опору у подозрительного дома и токоизмерительными клещами замерял ток. Сразу становилось ясно, у кого включён козёл. Люди тогда права особенно не качали, по судам не ходили. Недельку без света посидит и больше не ворует.
Устанавливают во дворе на стене дома именно учётные. Уже давно устанавливают, а публику только сейчас зачем-то взбудоражили.
Недавно один не опытный водила сдавал задом своё транспортное средство. Долбанул по опоре. Опора пришла в страшное волнение, все 7 спусков кабельных к домовладениям заплясали с большой амплитудой. Столб не упал и вводы не оторвало. На этих кабелях можно смело тот грузовик вместе с водилой подвесить. Фишка в том, что кабели жестко к опоре не крепятся. У них есть степень свободы. Механики меня поймут. Короче подвес на роликах, кабель может выбрать натяжение в одном месте за счёт провисания в другом.
1974 просмотра
28 марта (чт) 2013
Надежда.С.
Да,согласна.Вся страна стонет от безобразий, творимых монополистами.Сожрут же!
28 марта 2013 в 22:03 ARTS пишет:

A> Из драки выходить нельзя, нужно доводить её до
A> конца, одно только плохо, не всё в этом мире
A> зависит от упорства, твердости и желания, есть
A> масса форс мажорных обстоятельств

Да,согласна.Вся страна стонет от безобразий, творимых монополистами.Сожрут же!
Знаете, такое впечатление, что за монополиями не такие же живые люди стоят, а будто какие-то монстры, нЕлюди ненасытные всё жрут, жрут... не нажрутся.
2018 просмотров
28 марта (чт) 2013