<= Перейти на шахтинский форум
Электросчётчики из дома вон!
16+
28 марта (четверг) 2013
коренной шахтинец
Неужели СВ?
2646 просмотров
28 марта (чт) 2013
29 марта (пятница) 2013
аСя
В этой ветке пока только один человек поделился фактом установки дополнительного прибора учёта,а другой объяснил к кому,руководи
28 марта 2013 в 23:52 коренной шахтинец пишет:
кш> Неужели СВ?
В этой ветке пока только один человек поделился фактом установки дополнительного прибора учёта,а другой объяснил к кому,руководимое им предприятие применяет такие действия.
2682 просмотра
29 марта (пт) 2013
Василий Степанович
Улетел на проверку, ибо был отправлен от нового имени "О". Во время следующей попытки отправки сообщения подпись была указана пр
28 марта 2013 в 20:51 Объектив пишет:
О> Куда то улетел пост.

Улетел на проверку, ибо был отправлен от нового имени "О". Во время следующей попытки отправки сообщения подпись была указана правильно (Объектив), после чего сообщение прошло на форум автоматически.
2678 просмотров
29 марта (пт) 2013
Контролёр
я сам много лет проработал контролёром.И хочу сказать что установка этих приборов учёта ударила по моему кошельку тк я не могу их отматывать.Люди плачут приходится честно платить за свет.Кароче полный кабздец. потихоньку становятся цивилизованой страной.Кстати больше всех воруют люди с достатком я думаю кипиша подымут много.
2688 просмотров
29 марта (пт) 2013
Щукарь
Мы нарушаем закон,но это экономически обосновано)))))


ГК РФ обязует поставщика подавать электричество,через присоединенную сеть абоненту.
В п/п 354 говорится о подаче электричества в жилое помещение.
и п/п 354 нет даже термина сети поставщика.
2730 просмотров
29 марта (пт) 2013
Щукарь
Меняя место положение прибора учета,поставщик обязан вам выдать новое техусловие,А отсюда и заключить новый договор тех присое
Меняя место положение прибора учета,поставщик обязан вам выдать новое техусловие,А отсюда и заключить новый договор тех присоединения.А там сразу станет ясно,где всеже эта граница.
2735 просмотров
29 марта (пт) 2013
roblado
Не вижу причин для такого бурного беспокойства граждан. Счетчик устанавливается за счет ШМЭС - даже если его разобьют или похитят, это проблема ШМЭС - приедут и поставят новый (если предположить, что у них осложнения на оба полушария и они будут вешать счетчики за двором, на столбе). На фасаде дома - да ради бога, если повесить аккуратно - ничего страшного.
Вообще подобного рода приборы учета могут снабжаться электронной частью и могут на определенном расстоянии по bluetooth передавать показания, так что если гражданин будет просто получать квитанции по почте, где уже все посчитано - ему же меньше мороки. Безусловно, те,кто отматывают или тормозят - те попали. Я лично знаю одного, кстати оооочень небедного человека, так тот платит за все по минимуму. А бабушки стоят в очередях, аккуратно оплачивая из своей крохотной пенсии эти тарифы. Так что пусть ставят на улице, но за свой счет -опять повторюсь - какие это проблемы?
2760 просмотров
29 марта (пт) 2013
Васаг
Я не ворую, если я нести ответственность за счетчик не буду то мне ровно где он стоит. Считаю что те кто не хочет менять очевидно воруют. Как и те кто из квартир не хочет выносить счетчики.
2798 просмотров
29 марта (пт) 2013
Собакин
Да нет никакого беспокойства.roblado,да пусть хоть 10 счетчиков поставят,но на столбе.Каждый прибор учета установлен законно,согласно тех.условий выданых ими же.Столбовой прибор не имеет к абоненту никакого отношения и если будут приходить квитанции с их данными,то это не законно.
Если существует подозрение о хищении эл.энергии,на столбе установлен дополнительный прибор учета и подозрения оправдываются,то каким образом поставщик собирается доказывать факт хищения?Согласно закона,вину может установить только суд.
2849 просмотров
29 марта (пт) 2013
Гар
"электросчетчик на улице" совсем не значит - установка на столбе за двором, даже если абонент очень попросит, я думаю счетчик за пределами забора земельного участка ему не поставят. Установка приборов учета новых и реконструируемых подключений предусматривается на фасадах жилых домов. Щиток учета уличного исполнения и прибор учета с ЖК экраном устанавливает за свои деньги и своими силами сетевая организация. Ответвление от опоры до щитка учета также выполняется бесплатно. В чем тут проблема?
2835 просмотров
29 марта (пт) 2013