<= Перейти на шахтинский форум
Электросчётчики из дома вон!
16+
29 марта (пятница) 2013
Объектив
В 354 постановлении нет термина сети поставщика
В 354 постановлении нет термина сети поставщика,а есть термин Централизованные сети инженерно-технического обеспечения-совокупность трубопроводов,коммуникаций и других сооружений,предназначенных для подачи коммунальных ресурсов к внутридомовым инженерным системам.
Не хочу рыться в ГОСТах,но кажеться прибор учета относится к внутредомовому оборудованию.
3186 просмотров
29 марта (пт) 2013
roblado
Навязывать ответственное хранение можно только по согласию сторон. Видимо, в этом и кроется фишка ШМЭС. Я, к примеру, не намерен брать на ответственное хранение чужое имущество. А вообще, за ответственное хранение полагается плата - я же охраняю чужое имущество и несу ответственность в случае его порчи в результате неких обстоятельств, могущих не зависеть от меня. Так что навязывать мен ответственное хранение они не вправе. Могут предложить, но если я не согласен, пусть идут лесом.
3202 просмотра
29 марта (пт) 2013
Старый воробей
Объектив, ГОСТы давно уж отменили. И прибору учёта совсем другими стали. Помню в середине прошлого века у нас вообще счётчика не было. Платили по нормативу за каждую лампочку и розетку. Не важно было, включаешь эту лампочку или нет. Да и оплата по тем временам была заметная для 1948 года. Особой охоты ставить розетку не появлялось. Боже ты мой, какой дури только на моём веку не было!
3224 просмотра
29 марта (пт) 2013
Старый воробей
Ответственное хранение и ответственное пользование - это одно и тоже? Хранить - значит охранять; ответственное пользование
29 марта 2013 в 12:33 roblado пишет:
r> Навязывать ответственное хранение можно только по
r> согласию сторон. Видимо, в этом и кроется фишка
r> ШМЭС. Я, к примеру, не намерен брать на
r> ответственное хранение чужое имущество.

Ответственное хранение и ответственное пользование - это одно и тоже? Хранить - значит охранять; ответственное пользование означает, что пользуйся и не лезь внутрь контейнера дальше рычагов автоматических устройств защиты. Сорвал пломбы, значит нарушил условия ответственного пользования. Может я не правильно понимаю "ответственное пользование"? Я подписал акт ответственного пользования.
3297 просмотров
29 марта (пт) 2013
Объектив
В документах по водоканалу нашла ответ Прокуратуры. А все поставщики пользующиеся присоединенной сетью работают по одним правилам."При отсутствии Акта разграничений обязанностей,граница эксплуатационной ответственности устанавливается по границе балансовой принадлежности.Следовательно прибор учета должен быть установлен в жиломпомещении принадлежащем гражданину на праве личной собственности,и за который он будет нести ответственность,поскольку за пределами его помещения внешние коммунальные сети принадлежат муниципальному образованию и эксплуатируются ресурсоснабжающей организацией."
3291 просмотр
29 марта (пт) 2013
Надежда.С.
А вот в нашем районе из-за рельефа домА строили от границы участков (красной линии) на расстоянии 10-15 метров. Т.е. линия
29 марта 2013 в 12:06 Объектив пишет:
О> Дома обычно стоят на границах земельных
О> участков.

А вот в нашем районе из-за рельефа домА строили от границы участков (красной линии) на расстоянии 10-15 метров. Т.е. линия присоединения идёт от изоляторов на уличных столбах до стен домов на протяжении этих метров. На з/у у некоторых есть промежуточные столбы. И как надо читать закон, Объектив? Провод над территорией таких домовладений должен быть на балансе абонента или Поставщика? Абонент должен отвечать за СОСТОЯНИЕ этих проводов, если эти провода источник повышенной опасности?

О> И требование для бытовых потребителей
О> подача электричества в жилые помещения. Счетчик
О> должен висеть на внутренней стороне внешней стены
О> дома.Если только потребитель не согласиться
О> вынести его на улицу.Это будут иные условия
О>
О>
3256 просмотров
29 марта (пт) 2013
Объектив
Не правда ГОСТы действуют и сейчас Посмотрите инструкцию на прибор учета и там есть сноски на ГОСТы.У меня ответ от УФАС по водоканалу так там тоже ссылки на строительные ГОСТы
3291 просмотр
29 марта (пт) 2013
Юра
Скорее всего. Но только сам он об этом и не догадывается. У нас же любят подписывать всякие бамажечки не читая. Вот и подписал
29 марта 2013 в 12:10 Старый воробей пишет:
Св> присобачили на самый верх уличной опоры. У моего
Св> соседа по даче счётчик так же на опоре, но по его
Св> просьбе. Построил только фундамент и стены дома у
Св> него нет. Может и здесь хозяин дома попросил?

Скорее всего. Но только сам он об этом и не догадывается. У нас же любят подписывать всякие бамажечки не читая. Вот и подписал.
3296 просмотров
29 марта (пт) 2013
Объектив
На границе участка придется установить столб,если по другому не сможете договориться с Поставщиком.
3315 просмотров
29 марта (пт) 2013
Алексей А
Васаг, и я не ворую. Но пусть свой счётчик вешают себе на столб, и сами его сторожат
29 марта 2013 в 10:13 Васаг пишет:
В> Я не ворую, если я нести ответственность за
В> счетчик не буду то мне ровно где он стоит. Считаю
В> что те кто не хочет менять очевидно воруют. Как и
В> те кто из квартир не хочет выносить счетчики.
Васаг, и я не ворую. Но пусть свой счётчик вешают себе на столб, и сами его сторожат.
Или давайте я свою машину у них во дворе буду парковать, и пусть охраняют.
3358 просмотров
29 марта (пт) 2013