<= Перейти на шахтинский форум
санитарные нормы
16+
1 апреля (понедельник) 2013
shaen4
Проходя по мосту через реку Грушевка пришел в ужас.
Это не возможно описать словами. Люди что же мы делаем? Губим природу и нашу экологию. Куда смотрит сэс,администрация,прокуратура? Это форменное вредительство. Хотелось бы знать ваше мнение и может быть кто ни будь знает кто за такое состояние реки должен отвечать? (А нам-выходите на субботник. Сделаем город чище-позорники)
1026 просмотров
1 апреля (пн) 2013
2 апреля (вторник) 2013
Гаврилыч
Кто-нибудь понял, что Вы написали?Я -ничего
shaen4
Кто-нибудь понял, что Вы написали?Я -ничего.
976 просмотров
2 апреля (вт) 2013
shaen4
А что не понятно? Река находиться с плачевном состоянии. Мы жители города молчим,а власти бездействуют. Это здоровье города(река).Я просто хотел узнать может быть кто нибудь знает кто отвечает за чистоту окружающей нас природы?
973 просмотра
2 апреля (вт) 2013
ARTS old-1264
так вы сами и ответили на свой вопрос
shaen4, так вы сами и ответили на свой вопрос.

... Мы жители города молчим ...

не только молчим, но ещё и засоряем окружающий нас мир. Или вы думаете, что те свалки которые по берегам реки инопланетяне выбрасывают, а может мэр с администрацией раз в неделю выезжает на Грушевку и сбрасывает в неё старые скаты и пустые бутылки.

Кстати если вас волнует данный вопрос, какие ваши предложения? Начнём с этого...
983 просмотра
2 апреля (вт) 2013
Ann
Я работаю в Белой Калитве. Мусора в городе тоже до фига. Потому что общий уровень сознательности... Ладно, в это не буду углубляться.

Я хотела сказать о том, что можно сделать. К примеру, на американском заводе, где я работаю, раз в год проходит так называемый "Месяц служения обществу", когда всех работников призывают помочь сделать что-то полезное в качестве волонтеров. Убрать, украсить и т.д. И в течение года такие акции организуются, но в этот самый месяц служения их особенно много. Здесь например есть симпатичная сосновая роща, которую горожане на отдыхе ужасно захламляют. Мы ее уже два раза убирали. Ну то есть собираются люди с мусорными пакетами, собирают всё что могут, мусоровоз увозит. Хоть немного, но чище.
Администрацию можно привлечь, чтобы с техникой помогла (или кто там у нас сейчас свалками рулит)
975 просмотров
2 апреля (вт) 2013
магаданец
Веселее смотреть на Грушевку за городом.Там и цвет,и запах неописуемые.Давно я не был на речке.И за городом в том числе.Но когда в крайний раз там был,судя по запаху её не только граждане бутылками и покрышками загрязняют.Как то видел в районе очистных,что с Артёма,все нечистоты прямиком шли в речку.Труба огромного диаметра,от неё траншея прокопанная в речку,гадость течёт,минуя очистные.После этой картины,я на Шахтинское море на рыбалку не ходок.
1015 просмотров
2 апреля (вт) 2013
shaen4
я живу рядом с этой рекой с по мере сил и времяни навожу порядок но это капля в море. Должны выделяться деньги и рабочие для очистки это городская собственность.Судя по отчету зав. по экологии муниципалитета за 2012 год (смотрел на сайте города) все ОК и деньги были и наводили порядок в районе Шоссейной. А я видел что пришла бригада выпилили кусты сушняк,погрузили в машину и уехали. К реке с очисткой ни кто не подходил.
984 просмотра
2 апреля (вт) 2013
Странник
Неоднократно слышал, что жители, близлежащих к Грушевке домов вывели домашнюю канализацию в реку. А как же зона отчуждения, минимальное расстояние построек до реки? Я в этом слабо разбираюсь, но нигде не видел такого как в Шахтах, - заборы частников до самой реки. Вот за спасение Грушевки согласен сотрудничать и с казаками, и с коммунистами, и с либералами, и со всеми диаспорами. С чего-то начинать надо. Давйте советоваться и пробовать.Чуть подправив,цитату товарища Мао можно сказать, - "победы и козни, козни и победы - вот истинный путь спасителей Грушевки!"

Спаси от дерьма свою реку!
И слава тебя найдёт!
977 просмотров
2 апреля (вт) 2013
Шельма
Все гораздо проще можно сделать.Наладить дежурство.И первого попавшегося с мусором ,заставить убрать весь мусорник.Другим не повадно будет.Жители прекрасно знают,кто это свалки устраивает.Но молчат.Привыкли жить как свиньи.А вдруг сосед обидется,если на него заяву напишу.
983 просмотра
2 апреля (вт) 2013
shaen4
да я одного припутал ну и, что сказал что если я его хоть пальцем трону-посадит,а у меня и доказательств нет,что это его мусор. Поматерившись разошлись.Нужно снимать на фото и видео и в интернет.
990 просмотров
2 апреля (вт) 2013