<= Перейти на шахтинский форум
На Шинкаре поставили крест
16+
3 мая (пятница) 2013
Школа
Это точно, происки врагов:)))) антипиар
2 мая 2013 в 19:10 ARTS пишет:
A> старче40, ну мне по роду деятельности необходимо
A> тут участвовать Мой "клиент" с клиническим
A> случае интересен сам, так сказать, по себе и
A> служит хорошим примером о том, как не нужно
A> проводить пиар манипуляции для отдельно взятой
A> партии или кандидата.
Это точно, происки врагов антипиар
1856 просмотров
3 мая (пт) 2013
Exelence
Случайно зашёл на эту ветку форума. Хочу высказать некоторые свои соображения по поводу ЕР.
Вы все (форумчане) знаете, что я убеждённый сторонник Путина. Однако это вовсе не означает, что я безоговорочно поддерживаю все его инициативы, в том числе и по созданной им партии. ЕР должна развиваться. Однако сейчас она превращается в партию чиновников, выбор в которую идёт по принципу личной преданности, а не по своим профессиональным качествам. Может ли партия (любая) реформироваться изнутри, если она комплектуется по указанному выше принципу? Сильно сомневаюсь. Вот пример: член ЕР (ник - Рыжик) пишет:
1. 'Если будем сомневаться в выборах внутри партии ЭТО не правильно!'.
Нет, уважаемый, это правильно. Я не коммунист, но с высказыванием К. Маркса полностью согласен: 'Лозунг коммунистов должен быть один - СОМНЕВАЙСЯ!'. Я думаю, это должно относится к членам всех партий, в том числе и к ЕР. В противном случае получается - приняли решение и забыли, а как оно работает, как выполняется - не имеет значения. (Кстати, такое уже происходит в Думе - к качеству принимаемых законов у многих большие претензии). Отбрасывание сомнений, основа на вере - это, извините, из другой области.
2. 'Школа вопрос для вас
За какие мои слова вам стыдно?
Это мне стыдно, что в моей партии есть прищепенци как вы.
Если верите то на половину, если действуете тоже на половину.'
Почему Вам стыдно, что в Вашей партии есть люди, имеющие другую точку зрения? И почему она должна слепо верить всему, что предлагают другие партийцы? У нас уже был период в истории, когда все безоговорочно верили вождям. Помните, что из этого вышло?
3. 'Вместо объединений на этом форуме усилий вы выбираете сторону большинства форумчан. ПОЗОР!!!'
Не понимаю, почему нельзя выбрать сторону большинства форумчан. У нас что, есть какие-либо законы, запрещающие это делать? Никакого позора в этом я не нахожу. Член партии высказал своё мнение. Что в этом позорного? И интересно, против кого объединяться на этом форуме - против своих же граждан? Даже если их мнение не совпадает с Вашим?
4. 'А вы если одно партиец сможете от души написать что для вас Единая Россия.
Если нет тогда не нужно подрывать ровные ряды, подумайте, что с предателями делали на фронте.'
Я не член ЕР, но напишу, что для меня Единая Росия. Для меня ЕР - это партия власти, выбранная народом, чтобы действовать в его интересах. Так должно быть. Однако, чтобы действовать в интересах народа, надо знать эти интересы. В ЕР стало очень много чиновников и их интересы начали доминировать над интересами народа. Необходимо реформирование, очищение партии. Но изнутри это сделать вряд ли возможно. Создание ОНФ - может быть один из путей, хотя я к этому отношусь весьма скептически.
На фронте предателей расстреливали. А где здесь предатели? Здесь их нет, есть люди, с другой точкой зрения. И их что - расстреливать? Вы этого хотите?
Вопрос работы ЕР - сложный, неоднозначный. У меня нет готовых решений по этому вопросу. Но в 1988 году доктор технических наук Ефимов опубликовал прекрасную работу 'Элитные группы, их возникновение и эволюция.' (Журнал Знание-сила, 1988г. ?1 с. 56-64)
В этой работе убедительно доказано, что любая элитная группа, отбор в которую идёт по субьективным показателям (например, по принципу личной преданности), а не по объективным (например, умение эффективно работать, принимать необходимые решения и т.д.) неизбежно деградирует и вырождается.
Что произошло с КПСС и сейчас, на мой взгляд, происходит и с ЕР.
1865 просмотров
3 мая (пт) 2013
Литвин
Какой милый по объему "случайный" пост Экселенца.)

E> Для меня ЕР - это партия власти, выбранная
E> народом, чтобы действовать в его интересах. Так
E> должно быть.

Здесь непонятно. Она уже действует, она уже "выбрана народом", она "партия власти" или все же так должно быть?)

E> В ЕР
E> стало очень много чиновников и их интересы начали
E> доминировать над интересами народа. Необходимо
E> реформирование, очищение партии.

Если вспомните, из чего и кем формировалась ЕР, то Вам станет ясно, что в ЕР не "стало очень много чиновников" - она изначально формировалась как профсоюз чиновников и чиновниками же. А для чего профсоюз, в общем смысле, как не для отстаивания интереснов работников определенной профессии? Вот свои интересы они и отстаивают, и для этого отстаивания, для доминирования над интересами народа, ЕР и была создана. Любое "очищение" ЕР от чиновников будет значить ликвидацию этой конструкции, потому что именно они составляют ее суть.

Распускатесь, "аспода", распускайтесь.)))
1897 просмотров
3 мая (пт) 2013
старче40
На радость "Рыжику" и "Стасику" форум продолжает кушать друг друга :=(((
1868 просмотров
3 мая (пт) 2013
4 мая (суббота) 2013
швед
я понимаю, что терриконы - тема весьма актуальная
я понимаю, что терриконы - тема весьма актуальная, но всё же что с Шинкарём? его будут выбирать? или уже "всё оплачено"? и с этими правилами выборов непонятно как они будут проходить?
лично я общался с г-н Шинкарём однажды и был поражен - до чего же неприятный тип
1896 просмотров
4 мая (сб) 2013
Шеф
Кто кроме Рыжика может сказать хорошее о Шинкаре?
1874 просмотра
4 мая (сб) 2013
5 мая (воскресенье) 2013
ARTS old-1264
швед, вообще то вы задали не совсем правильный вопрос

4 мая 2013 в 23:00 швед пишет:
ш>
ш> ... но всё же что с Шинкарём? его будут
ш> выбирать? или уже "всё оплачено"? и с этими
ш> правилами выборов непонятно как они будут
ш> проходить?

На товарища пал перст божий, точнее партийный и всё... аллилуйя... С учётом нашей выборной политикой выборы уже прошли, а то, что будет в сентябре чистая формальность, для соблюдения "дерьмократичного" этикета
1910 просмотров
5 мая (вс) 2013
13 мая (понедельник) 2013
швед
прошу извинить, что опять я возвращаюсь (не было возможности заглянуть сюда)
5 мая 2013 в 01:12 ARTS пишет:
A> швед, вообще то вы задали не совсем правильный
A> вопрос
A> 4 мая 2013 в 23:00 швед пишет:
A> ш>
A> ш> ... но всё же что с Шинкарём? его будут
A> ш> выбирать? или уже "всё оплачено"? и с этими
A> ш> правилами выборов непонятно как они будут
A> ш> проходить?
A> На товарища пал перст божий, точнее партийный и
A> всё... аллилуйя... С учётом нашей выборной
A> политикой выборы уже прошли, а то, что будет в
A> сентябре чистая формальность, для соблюдения
A> "дерьмократичного" этикета

прошу извинить, что опять я возвращаюсь (не было возможности заглянуть сюда)
так ить я понял, что выборы уже состоялись?! или всё же будет как-то по-новому - в свете последних веяний из Кремля?
1938 просмотров
13 мая (пн) 2013
ARTS old-1264
швед, о каких веяниях вы говорили? одно только было - стоимость проходного места увеличилась..., а так в этом болоте, всё по прежнему - глухо
1931 просмотр
13 мая (пн) 2013
14 мая (вторник) 2013
швед
Я наверное неисправимый идеалист.
Зачем писать и принимать правильные законы, чтобы тут же их нарушать?

Вот в избирательных комиссиях (в школах, пту и др присутственных местах) сидят и работают избирательные комиссии. Толпы наблюдателей от разных партий при этом внимательно взирают за правильностью наполнения избирательных урн и последующего подсчета бюлетеней. А потом протокол этой комиссии везут в городскую комиссию, где он, при необходимости, переписывается "в нужную сторону". Забавная картина получается. Смысл наблюдателей на участке оправдан. А вот как посадить независимых наблюдателей в ведомство г-на Жемойтеля?
И еще вот что печально. Влез я на сайт нашего городского избиркома, а там половина новостей про молодежь, которую обучают КАК ПРАВИЛЬНО ОРГАНИЗОВЫВАТЬ ВЫБОРЫ. ведь наверное их учат также и тому- как переписывать протоколы выборов в ПРАВИЛЬНУЮ сторону.
1939 просмотров
14 мая (вт) 2013
Приём сообщений в тему завершён