<= Перейти на шахтинский форум
На Шинкаре поставили крест
16+
20 мая (понедельник) 2013
Справедливов С С
Ходить против всех. Где же Шеф ходил против всех. Один пример такого похода? Куда ходил.Когда ходил? Вот он герой, а мы ищем
Ходить против всех. Где же Шеф ходил против всех. Один пример такого похода? Куда ходил.Когда ходил? Вот он герой, а мы ищем примеры. ШЕФ куда ты ходил против всех??
2093 просмотра
20 мая (пн) 2013
Шеф
20 мая 2013 в 09:40 Справедливов
ССС> Я следил, чтобы
ССС> такие му..ки как ты не нарушали законодательство
ССС> и был порядок. А протоколы переписывать ваше дело
ССС> - умников.

Такие как я мужики?Если нервничаете ,значит не правы!Я себя в грудь не бью,в комиссиях не участвовал,и биографию свою персказывать не собираюсь.
2124 просмотра
20 мая (пн) 2013
Литвин
Статья 141. Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий



1. Воспрепятствование свободному осуществлению гражданином своих избирательных прав или права на участие в референдуме, нарушение тайны голосования, а также воспрепятствование работе избирательных комиссий, комиссий референдума либо деятельности члена избирательной комиссии, комиссии референдума, связанной с исполнением им своих обязанностей, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 10.07.2012 N 106-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть первая в ред. Федерального закона от 04.07.2003 N 94-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же деяния:

а) соединенные с подкупом, обманом, принуждением, применением насилия либо с угрозой его применения;

(в ред. Федерального закона от 04.07.2003 N 94-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) совершенные лицом с использованием своего служебного положения;

в) совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

(в ред. Федеральных законов от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 10.07.2012 N 106-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Вмешательство с использованием должностного или служебного положения в осуществление избирательной комиссией, комиссией референдума ее полномочий, установленных законодательством о выборах и референдумах, с целью повлиять на ее решения, а именно требование или указание должностного лица по вопросам регистрации кандидатов, списков кандидатов, подсчета голосов избирателей, участников референдума и по иным вопросам, относящимся к исключительной компетенции избирательной комиссии, комиссии референдума, а равно неправомерное вмешательство в работу Государственной автоматизированной системы Российской Федерации "Выборы" -

(в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 93-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 10.07.2012 N 106-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть третья введена Федеральным законом от 04.07.2003 N 94-ФЗ)

ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ И СВОБОД ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНИНА - Уголовный кодекс РФ (УК РФ) от 13.06.1996 N 63-ФЗ \ Консультант Плюс
На нашем сайте Вы можете скачать Уголовный кодекс Российской Федерации (УК РФ) N 63-ФЗ от 13.06.1996 в действующей редакции с последними изменениями за 2013 год.

© КонсультантПлюс, 1992-2013
2154 просмотра
20 мая (пн) 2013
ARTS old-1264
Тут немного не согласен, так как при анализе выборов в Думу 2011 года убедился, что есть и честные председатели избирательных
20 мая 2013 в 09:30 Шеф пишет:
Ш>
Ш> председатели участковых комиссий подписывают
Ш> всегда!И ничего я не передергиваю, одно дело на
Ш> форуме пиндить, как вы выразились, другое дело
Ш> идти против.

Тут немного не согласен, так как при анализе выборов в Думу 2011 года убедился, что есть и честные председатели избирательных комиссий. Не нужно только смеяться... Плохо только одно, что через пол года, на выборах гаранта, всех этих председателей сместили и заменили на других, более "опытных" товарищей...
2135 просмотров
20 мая (пн) 2013
Atos
Теперь, после решения Конституционного Суда, "более опытные товарищи" рискуют получить реальный срок
20 мая 2013 в 12:38 ARTS пишет:

A> Тут немного не согласен, так как при анализе
A> выборов в Думу 2011 года убедился, что есть и
A> честные председатели избирательных комиссий. Не
A> нужно только смеяться... Плохо только одно, что
A> через пол года, на выборах гаранта, всех этих
A> председателей сместили и заменили на других,
A> более "опытных" товарищей...

Теперь, после решения Конституционного Суда, "более опытные товарищи" рискуют получить реальный срок. Мыши перестанут есть протоколы. Гражданам разрешили судиться за итоги выборов
Конституционный суд России подтвердил право избирателей обжаловать результаты выборов в судебном порядке. Начиная с 2011 года суды не принимали таких заявлений. Эта практика в понедельник признана неконституционной. Истцов в КС представляли омбудсмен Владимир Лукин и член Совета по правам человека при президенте Анита Соболева. <<МК>> связался с ними.
2216 просмотров
20 мая (пн) 2013
Рыжик
Комдив прекращайте! Нужно поговорить позвоните, номер знаете где достать.
Я общаюсь со всеми, а не лично с вами. Нужно пообщаться звоните.
Я пишу о чем слышал и знаю.
Знаю, что оппонент Шинкаря фигура с деньгами и обеспечен поддержкой Прохорова они с ним встречались не однократно.
Люди из его окружения говорят, что он готов потратить 1 миллион долларов на свои выборы.
Он нанял уже высоко оплаченного специалиста и эксперта выборов в Шахтах. Один только Савин имеет отношение ко всей молодежи города Шахты. Даже говорят, что Гершман лично оторвал от своего бизнеса его, чтобы помочь кандидату.
Я рад появлению такого сильного оппонента, это повысит эффективность нашего штаба и тем заслуженней будет победа.
2183 просмотра
20 мая (пн) 2013
старче40
Не важно кто победит, главное, что появляется мощная альтернативная партия! Именно альтернативная, а не оппозиционная!
2172 просмотра
20 мая (пн) 2013
Литвин
"Альтернативно развитые" - это политкорректное название олигофренов и других, страдающих психическими заболеваниями. Альтернативность сама по себе не достоинство, однако.)

Вроде бы взрослые дяди, играются в игрушку "выборы", при этом страшно надувают щеки, шевелят ушами, вращают глазами, и думают почему-то, что это кому-то еще важно, кроме них.)
2191 просмотр
20 мая (пн) 2013
Школа
Рыжик! Вы как всегда на высоте... Форум не жил до Вас, он просто влачил жалкое существование....
2187 просмотров
20 мая (пн) 2013
Справедливов С С
Шеф, я не нервничаю. Я про "против всех". Один пример приведи. Что касается меня, то мой протест прост - я 10 лет не участвую в
Шеф, я не нервничаю. Я про "против всех". Один пример приведи. Что касается меня, то мой протест прост - я 10 лет не участвую в комиссиях. А честные члены и председатели есть и сейчас.
2183 просмотра
20 мая (пн) 2013
Приём сообщений в тему завершён