<= Перейти на шахтинский форум
Шахтинец воровал деньги с банковского счёта
16+
13 апреля (суббота) 2013
Юрий Степанович
А как же особый порядок рассмотрения, когда подсудимый признаёт свою вину? Или он признал, но не заявил об особом рассмотрении?
> признан виновным в совершении инкриминируемого преступления,
> за совершение которого ему назначено наказание в виде
> исправительных работ на срок 1 год
А как же особый порядок рассмотрения, когда подсудимый признаёт свою вину? Или он признал, но не заявил об особом рассмотрении?
Вот, например, как Савченко.
2221 просмотр
13 апреля (сб) 2013
ARTS old-1264
Юрий, Савченко мелкота, куда ему, вот если бы он телефон спёр, тогда это да - крутой перец
2222 просмотра
13 апреля (сб) 2013
30 сентября (понедельник) 2013
антон000
Я на особый порядок не заявлял. И что он значит?
2245 просмотров
30 сентября (пн) 2013
1 октября (вторник) 2013
Sernik
Хозяина то же взбодрить не мешало бы,"сотик" пропал,банк не оповестил.Поведение потерпевшего провоцирует поведение преступника.Ну а вообще вот пример--полиция работает.
2249 просмотров
1 октября (вт) 2013
Zimmerman
Я понимаю, что ничего не понимаю.
Некий гражданин потерял телефон с сим-картой. Никого не оповестил: ни оператора, ни банк.
Каким образом сим-карта с ЭТИМ ЖЕ номером была продана позже в салоне сотовой связи?!
2246 просмотров
1 октября (вт) 2013
Sernik
У нас салоны грешат оформлением "левых "симок уже давно,так что и этот вариант имеет право на жизнь.
2292 просмотра
1 октября (вт) 2013
Юрий Степанович
Элементарно, Ватсон
1 октября 2013 в 09:36 Zimmerman пишет:
Z> Я понимаю, что ничего не понимаю.
Z> Некий гражданин потерял телефон с сим-картой.
Z> Никого не оповестил: ни оператора, ни банк.
Z> Каким образом сим-карта с ЭТИМ ЖЕ номером была
Z> продана позже в салоне сотовой связи?!

Элементарно, Ватсон!
Мой номер тоже был продан салоном Связной где-то в Каменске или Б. Калитве.
Оказывается, после некоторого времени неиспользования оператор возвращает этот номер в продажу.
БеЗпредел!
Не стал разбираться, т.к. надо было изучать договор, который подсовывают при покупке сим-карты, а там, возможно, и было прописано что-либо подобное. Но кто ж читает эти бумажки при покупке?
2272 просмотра
1 октября (вт) 2013
Юра
Я тоже долго не пользовался одной симкой, потом решил её использовать, бах она не работает. Но ранее я завёл на неё личный кабинет. Проверяю, ввожу номер, пароль (его никто не удосужился анулировать), зашёл в личный кабинет и вижу - у номера другой владелец, какая то тётя клава. Поднял договор, там ни слова про аннексирование номера. Только в описании тарифов на сайте оператора прописаны условия при которых договор считается расторгнутым.
В общем и целом суть такова, что надо симкой периодически пользоваться, смс-очку послать самому себе к примеру раз в месяц, чтобы копеечка какая то списалась. Пополнить счёт на 5 рублей, если на счету ноль. Выйти из минуса, если минус. Но чтобы номер забрали это вообще то надо постараться. После ухода в минус к примеру только через 6 месяцев заберут, если не предпринял попыток выйти в плюс.
2304 просмотра
1 октября (вт) 2013
Юра
Смешнее другое
))) Смешнее другое, на сайте оператора выбираю номер (меняю свой имеющийся на выбранный). После этого мне начинают поступать звонки от каких то кентов с треованиями вернуть долги, причём я вначале был дезориентирован тем, что называли меня по имени. Только потом допёр, что это так совпало. Пришлось пацанам объяснять, что номер я выбрал и кто его бывший владелец мне неизвестно. Но они не унимались. Пришлось их номера забить в чёрный список.
До сих пор удивляюсь, почему у пцанов не хватило ума звонить мне с других номеров, я бы конечно и те забил в чёрный список, ноони даже не попыталсь. Или не знают про чёрные списки? Короче звонки прекратились.
2325 просмотров
1 октября (вт) 2013
2 октября (среда) 2013
Василий Степанович
С одним из своих номеров я именно так и делаю для поддержания своего владения им. :-) Но самому ж лень помнить про то, что каждый
1 октября 2013 в 10:43 Юра пишет:
Ю> В общем и целом суть такова, что надо симкой
Ю> периодически пользоваться, смс-очку послать
Ю> самому себе к примеру раз в месяц, чтобы копеечка
Ю> какая то списалась.

С одним из своих номеров я именно так и делаю для поддержания своего владения им. Но самому ж лень помнить про то, что каждый месяц надо спамануть с этого номера фиктивную СМС для того, чтобы показать, что номер якобы используется. Поэтому в кронтаб вставил напоминалку и он мне ежемесячно 1-го числа присылает напоминание о том, что надо спамануть такую СМС. Можно ещё и отправку такой СМС автоматизировать, но из-за одного раза в месяц что-то такое программировать... - пока не сильно надоело.
2311 просмотров
2 октября (ср) 2013
3 октября (четверг) 2013
GlobeTrotter
для этого проще приложение скачать на телефон, главное, не скачать "палёное
> Можно ещё и отправку такой СМС автоматизировать

для этого проще приложение скачать на телефон, главное, не скачать "палёное" %)
1298 просмотров
3 октября (чт) 2013
Василий Степанович
Телефон с этой сим-картой выключен и лежит в ящике. Включается только раз в месяц руками для отправки СМС, поддерживающей
3 октября 2013 в 05:02 GlobeTrotter пишет:
G> > Можно ещё и отправку такой СМС автоматизировать
G> для этого проще приложение скачать на телефон,
G> главное, не скачать "палёное" %)

Телефон с этой сим-картой выключен и лежит в ящике. Включается только раз в месяц руками для отправки СМС, поддерживающей владение номером. Так что такую отправку СМС ваять (если ваять) не через приложение на телефоне, а другими способами. Но пока не сильно требуется, ибо отсылку надо делать всего раз в месяц.
1342 просмотра
3 октября (чт) 2013