<= Перейти на шахтинский форум
У Александра Неволина-Светова вымогали 50 тысяч рублей
16+
17 апреля (среда) 2013
примус
...Слепой пловец Александр Неволин-Светов проходил ежегодную медкомиссию в городской больнице Уфы. Однако получить справку об инвалидности первой группы по зрению оказалось не так просто...

Доктора, когда же совесть у вас появится????
Я и шахтинских спрашиваю, между прочим, они такие же, или нет?
1984 просмотра
17 апреля (ср) 2013
AIS
такие-же. только не интересующийся не знает сколько стоит инвалидность у нас в городе. такой "бизнес".
1974 просмотра
17 апреля (ср) 2013
18 апреля (четверг) 2013
R-n-B
Насколько слеп слепой олимпиец? Если бы со зрением было все так однозначно, то офтальмолог вряд ли осмелился вымогать взятку. Да и автомобилем, если верить слухам, олимпиец управляет вполне уверенно.
1990 просмотров
18 апреля (чт) 2013
R-n-B
И не хрен гадить на всех враче без разбора!
1981 просмотр
18 апреля (чт) 2013
George
Как говорится, далеко ходить не буду. Родственника в Шахтах мурыжили, говорили всё нормально, вчера поехал в областную больницу, сразу положили, сегодня будут срочно делать операцию. Диабетическому однокласснику врачиха сказала, что без штуки баксов группу не даст. И вообще все уже знают, что в Шахтах лечиться нельзя. Отцу в силикозном какой-то олух прописал таблетки, месяц отходил. Есть поговорка, паршивая овца всё стадо портит. Но к врачам сейчас подходит другая, найти хорошего врача, что иголку в стоге сена. Или конкретней, найти крупицу золота в куче гамна. Потому что врачи сейчас есть эта субстанция. И по знаниям, и по взяткам.
1979 просмотров
18 апреля (чт) 2013
Соня Любимова
А откуда у них знания будут? Я в университете когда училась, часто в транспорте сталкивалась с поселковыми девчатами.. столько н
18 апреля 2013 в 09:05 George пишет:
G> эта субстанция. И по знаниям, и по взяткам.

А откуда у них знания будут? Я в университете когда училась, часто в транспорте сталкивалась с поселковыми девчатами.. столько наслушалась, как они зачеты ставят...то ремонт директору в кабинете сделают, то сложатся на что-то. До сих пор волосы дыбом встают. КАК МОЖНО БРАТЬ ВЗЯТКИ В МЕДУЧИЛИЩЕ??? Вы же сами на пенсию рано или поздно выйдете, и Вас, Ваших детей, внуков будут лечить эти самые "доктора"
2026 просмотров
18 апреля (чт) 2013
R-n-B
Георг, вы безусловно правы, но ради тех "крупиц золота в куче гамна", не стоит всех врачей огульно хаить. Лучше в каждом конкретном случае непрофессионализма называть открыто имена "героев", можно и здесь на форуме.
2046 просмотров
18 апреля (чт) 2013
Справедливов С С
А что есть не берущие врачи? Я знаю многих врачей, с окладом 15 тыс руб, ездят на Ауди и Бмв, отдыхают за границей, живут в 4 -5 комнатных квартирах с полным евро ремонтом. Может каменьщиками подрабатывают по ночам? Все платят и все знают тарифы - хирургу, анестизиологу, терапевту за справку и больничный, гинекологу за аборт. Или это все неправда?
2036 просмотров
18 апреля (чт) 2013
оптимистка
Конечно правда. Но одно дело вымогать, а другое, получать благодарности. Вот у меня никто никогда не вымогал, но я всегда благодарю, и за себя, и за ребенка, и за родителей. Мне так самой спокойней, в ежесекундной суете поликлинического приема, мне хочется чуть больше внимания. А вот слышала про одного травматолога, который без денег к больному со скорой помощи не подходил. Вот это- настоящая сволочь. И думаю он не один. Но в больницах острый дефицит кадров, вот и работают кто попало. Группы- вообще золотое дно. Только рядовой врач готовит все бумажки, берет за это, конечно сумму, но это работа, по ночам писаниной заниматься. Если врач не работает, он и не ест, если среди ночи по больным не бегать, ответственность на себя не брать, то и умереть можно на одну зарплату. А лопатой гребет ВТЭК. Там и дома, и иномарки, и заграницы....
2074 просмотра
18 апреля (чт) 2013