<= Перейти на шахтинский форум
Индустриальное районирование
16+
14 апреля (суббота) 2007
Земляк
Внушаеть.Давно бы так.Это посерьезней СФ.Экспериментальная ТЭС-это Несветай ГРЭС,могли б сами поправить маасковских журналюг,сроду за пределы МКАДа не выезжавших.Бабла Вадику Чубайс подбросит для отработки параметров блока на Новочеркасской.Местным бы попробовать восстановить ШахтГРЭС хотя бы тоже в режиме экспериментальном.Глядишь и вода горячая на ХБК появится.В Каменске уже расконсервировали и 2новых по 25Мвт пристроят,чтоб было чем запитать новую компрессорную станцию газопровода,что переложили в обход Украины по Ростовской области.Вот и нужен стал то уголек.Хотя б конечно лучше его сжигать в Сибири,а сюда гнать электричество.Там уголь из карьеров все равно дешевле в разы.Путин рявкнул и все.Заставь дурака богу молиться- он и лоб расшибет.Уже и в туле хотят свой бурый добывать,хоть в нем золы 40% и влаги столько же.Пересмотр энергетического баланса называется.Чтоб газа больше в Европу продавать.Дураки.В этом году последние шахты закрываются в Германии.И ГАЗПРОМ там же собрался ТЭЦ строить,на газе заметьте.Мало наших поубивало и покалечило-надо еще.А то,блин,Европа замерзнет.Че то они к нам заводы не везут,а токо готовые Фольксы,Мерсы да БМВ.А для нас программу по повышению рождаемости.Вот пусть и едут к нам и сами добывают или можно поляков туда.Мы им лицензии продадим на месторождения.А то были сырьевым придатком,а щас стали ВЕЛИКОЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ДЕРЖАВОЙ.А что изменилось?Очередная разводка лохов,ИМХО,конечно.
1851 просмотр
14 апреля (сб) 2007
15 апреля (воскресенье) 2007
Василий Степанович
Напоминает послевоенные сводки-отчёты о восстановлении разрушенного войной хозяйства
> Местным бы попробовать восстановить ШахтГРЭС хотя
> бы тоже в режиме экспериментальном.Глядишь и вода
> горячая на ХБК появится.В Каменске уже
> расконсервировали и 2новых по 25Мвт пристроят,чтоб
> было чем запитать новую компрессорную станцию
> газопровода,что переложили в обход Украины по
> Ростовской области

Напоминает послевоенные сводки-отчёты о восстановлении разрушенного войной хозяйства...

Попробовать восстановить...
Уже расконсервировали...
итд...
1908 просмотров
15 апреля (вс) 2007
Земляк
Василий:Сколько ж Вам лет?Помнит сводки послевоенные.Ну надо же и при этом владеет интернетом.Москвич наверное.Только там пенсионеров учат этому делу.А нашим остается только огород.Пропади он пропадом без воды.Здесь ведь посади дышло-телега вырастет,только поливай.Василий,так в горной промышленности всего мира.Высокая цена-открывают шахту,рудник,завод.Низкая-закрывают.Только у нас дотировали убыточные производства за счет высокорентабельных.Тем самым недавая им развиваться.В результата -всем трындец.СССР тоже не 3пьяницы в бане разогнали.Упали цены в 1985 на нефть после отмены ограничений на добычу странами ОПЕК-и трындец союзу нерушимому.До сих пор колбасит.Только в этом году уровень производства достиг 1990года.
1885 просмотров
15 апреля (вс) 2007
Земляк
Чуть не забыл.Всех с победой первой РОСТОВА над САМАРОЙ.УРА.Так держать.
1974 просмотра
15 апреля (вс) 2007
Василий Степанович
Сводки ж можно слушать не тольео в прямом эфире из репродуктора военной поры
> Сколько ж Вам лет?Помнит сводки послевоенные

Сводки ж можно слушать не тольео в прямом эфире из репродуктора военной поры.

> До сих пор колбасит

До сих пор не просто колбасит, а до сих пор развивются те же самые сырьевые грабли-ловушка...
1920 просмотров
15 апреля (вс) 2007
Земляк
Всё так,но не совсем.Прекратили хотя бы по внутренним ценам продавать нашим"братьям".Отказались энергетическую хартию ратифицировать.Дело ЮКОСа.щас бы труба уже б в незамерзающем Мурманске была,а туда даже 300 тысячники заходят.И в Китае была бы,если бы не запретили частные нефте и газппроводы.Опять же Сахалин-2 и Штокман.Вроде пока по уму.Не перегнули бы опять палку в сторону национализации.Деньги в стране есть-не знают куда деть.Нет механизмов контроля от разворовывания-остались только у Лукаша,а он не хочет объединяться.Нам от них больше ничего и не надо.Вот пример-где деньги угольных траншей?Х.З.И никого не посадили.Дать ещё -результат будет аналогичный.Вот вода для Шахт и есть пробный камень.Решите проблему-дадим денег,нет сосите лапу.А то что дали 10,4млрд р.на окончание программы реструктуризации за 4года на всю область-это чтоб не думали,что мы нах никому не нужны.Да и дали не конкретно городу,а шахтерским регионам области.Зато Ростову на проблемы воды 19млрд только.Объединить Ростов,батайск,Аксай,Азов,Н-черкасск и даже Таганрог- это не бред,на это выделяют миллиарды.А вам?Мое предложение по объединению с Сулином и Н-шахтинском на этом фоне вообще выглядит величайшим бредом?Или вы там великие самостийники?Или эти вопросы никого не волнуют.Одна только уборка мусора?Проблем больше нет?Я думвю,что есть,только нет этих людей на форуме.Интнрнетом пользуется молодежь в основном.А у неё идет выпрямление извилин пониже спины с помощью МТВ,ТНТ и проч владельцев дум.
1980 просмотров
15 апреля (вс) 2007
16 апреля (понедельник) 2007
Юра
горячая на ХБК не появится. Когда часть Артёма в 1994 переводили на ТЭЦ, тоже здорово это обосновали. Что ТЭЦ переведена на газ, будет вырабатывать электроэнергию, а нагретую воду (для охлаждения турбин) не будет сбрасывать в речку... и т.д... Но нам то, жителям Артёма уже тогда стало ясно, раз ХБК замерзает, готовьтесь к худщему. Так и получилось. Сломали на Искре новую (!) котельную, с которой мы чувствовали себя прекрасно и в домах с ГВС была горячая вода и летом. И всему счастью пришёл п-ц. Зимой вода остывает по пути от ТЭЦ в голых трубах, а летом ТЭЦ не желает зарабатывать на дармовой горячей воде, сливает её в речку, вместо того чтобы гонять по трубам. Я не нахожу для себя логики в её работе. А в 1994 тогдашний мэр Демидов просто сорвал хороший приз за проворачивание этой грандиозной стройки теплоцентрали до Артёма. Теперь срывает призы за заселение наших территорий черножопыми.
1974 просмотра
16 апреля (пн) 2007
Земляк
Вот новости лично для меня,что На АртемГРЭСе продолжают вырабатывать эл.энергию.Мне казалось,что она ещё раньше стала работать в режиме кочегарки.И вместо паровых котлов поставили водогрейные?А их охлаждать не надо-они за счет возвратной воды охлаждаются.А только для ГВС по тупиковой схеме работать не выгодно.Или я не прав?Поправьте.Есть тут энергетики или нет?
1947 просмотров
16 апреля (пн) 2007
Юра
Ну не знаю. Пару лет назад даже было известно, что отпускная цена кВт/часа = 24 копейки. Мы ещё удивлялись как дёшево )Сейчас не знаю.
2010 просмотров
16 апреля (пн) 2007
Земляк
Да,Таких цен нет Даже на Красноярской ГЭС оптовых для алюминиевых заводов.Юра,по-моему,ты что-то путаешь.Выходит за 2года рост в 7 раз?Такое было в 90-е возиожно.Юра:по поводу котельной на Искре.Старые механики говорят-лучше хороший уход за старой техникой,чем плохой уход за хорошей.Если трубы не изолированы-белый свет не согреешь.Для примера:Норильск за полярным кругом отапливается вообще от одной ТЭЦ,а это более 200тысяч жителей.Так вот там продолжает работать турбина с японского линкора МИЦУИ 12МВт,попавшая к нам в счет репараций,а построена она была фирмой РОЛС-РОЙС в Англии в 1913году.По сей день одна из лучших в эксплуатации.Кстати,на этой стройке А.И.Солженицын работал и описал в ОДНОМ ДНЕ ИВАНА ДЕНИСОВИЧА.Кстати там тоже все угольные шахты закрыли в 70-егода.Добыча была поболее,чем у РОСТОВУГЛЯ в лучшие годы.Зэков не стало,газ нашли почти рядом и производство стало рентабельным.А ведь тоже хотели закрыть все вместе с лагерями.Зато сейчас Норильск дает около 4%ВВП страны.Но это уже другая песня.
1972 просмотра
16 апреля (пн) 2007