<= Перейти на шахтинский форум
Как усмирить свой гнев?
16+
25 апреля (четверг) 2013
Амидас
Я простой офисный работник, или как принято сейчас говорить менеджер. Занимаюсь разработками документов, мероприятий направленных на улучшение и организации работ, то что начальство не очень любит со мной вступать в пререкании я знаю давно, так как имею свою точку зрения и часто ее отстаиваю, когда другие просто молчат. Смирилась с тем, что много моих разработок уходят на сторону, но не могу смириться с тем, что их выдают за свои и потом гордятся этим. Вот тогда во мне вскипает гнев и куча возмущений. Когда высказываю человеку прямо в глаза, что он мало того пользуется тем, что я сделала, человек просто делается не возмутимым, у него нет ни капли раскаяния, он просто тупо улыбается. В это время гнев просто разбирает меня из нутри, как сдержать себя и сделать равнодушную мину при самой отвратной игре? Понимаю, что многие сейчас поглумятся над моим вопросом, но думаю что найдутся несколько ответов, которые может быть мне помогут.
1049 просмотров
25 апреля (чт) 2013
Гаврилыч
Это давняя проблема.В Японии, например,на предприятиях есть специальные разгрузочные комнаты, где установлено чучело начальника и его можно поколотить.
В нашей местной газ."Российский Донбасс" была недавно публикация на эту тему.Вот пара приемов по памяти:
1.Дома для снятия психических напряжений рекомендуется залезть в ванную, набрать холодной воды и пытаться что-то стирать ногами.
2.Написать письмо в НИКУДА, без адреса, а в Вашем случае, вероятно, начальнику.Высказать все, а потом порвать это письмо.
3.Надо самой попытать разные варианты-во время скандала стараться говорить про себя начальнику все, что думаешь о нём, заранее настраиваться на эту "работу".Тут нужен творческий подход.Можно и вслух сказать начальнику что-то, но слишком уж хорошее, чтобы он понимал, что это не соответствует истине.
У меня было много судебных разбирательств, а судьи-это люди в психическом отношении ущербны, маньяки или полуманьяки, которые тщательно подбираются и отсеиваются все нормальные.Они любят во время суда проявлять повышенную лояльность, даже ласковость к потерпевшей стороне, а потом как гром среди ясного неба следует оглашение унизительного Решения.И они краем глаза наблюдают за произведенным впечатлением и тихо радуются своей жестокости.
Поскольку грубить им нельзя даже по закону, я сбивал с них спесь на всех уровнях (городском, областном) простой фразой после оглашения Решения:
-Спасибо за мудрое решение!
Вы бы видели судью в этот момент!Он понимает, что Решение незаконно, он понимает, что я это понимаю и присутствующие в зале заседания.Судья сразу тушуется, говорить уже ничего нельзя, грубости не было,присутствующие ухмыляются, а судья нервно ходит по кабинету!Йес!
Ну, и сейчас Интернет,в библиотеках можно найти кучу литературы по психологической разгрузке и выбрать для себя несколько результативных упражнений.Ищите и обрящете!
1042 просмотра
25 апреля (чт) 2013
Амидас
Можно и
25 апреля 2013 в 09:59 Гаврилыч пишет:

Можно и
Г> вслух сказать начальнику что-то, но слишком уж
Г> хорошее, чтобы он понимал, что это не
Г> соответствует истине.
Самое интересное, что начальнику все это говорится в глаза и при разговоре он кивает головой, прячет глаза в пол, рисует безумные стрелочки-квадратики, говорит что понимает, что надо что-то делать, но воз и ныне там.
1039 просмотров
25 апреля (чт) 2013
Гаврилыч
Надо экспериментировать и искать надежный рецепт.
1036 просмотров
25 апреля (чт) 2013
магаданец
Хм.Это всю жизнь так.Вон поймали Помазуна четверо ментов,сразу же сказано было,что ими руководил генерал.А к награде представляют уже шестерых.Ментам дадут премию 150 тыщ.Спрашивается,а где остальные?О Речь вроде бы шла о 3 миллионах))
1038 просмотров
25 апреля (чт) 2013
Гаврилыч
магаданец.
Вы где?С Вами все в порядке?
1061 просмотр
25 апреля (чт) 2013
Амидас
Рецепт, прост, открывать свое и работать, но... Вот это, но, многие знают как в 90 становились боссами, папы или мамы в развал союза имели руководящие должности в организации и смогли одеяло перетянуть в нужном направлении, я о том что ум есть, работоспособность есть, а денег нет, поэтому зачастую приходится работать на кого то.
1064 просмотра
25 апреля (чт) 2013
Школа
Амидас! Я часто пользуюсь известным в психологии приёмом- стараюсь посмотреть на ситуацию сверху, причём не в переносном, а в прямом смысле, как будто я нахожусь вверху, под самым потолком и смотрю оттуда на брызгающего слюной и топающего ногами начальника, выглядит это смешно, иногда даже начинаю улыбаться, что ставит руководителя в ступор ( он то ожидал другой реакции)и ситуация "стихает"...
Другой способ- начинаю мысленно усиленно жалеть этого человека, думаю примерно следующее" да, бедненькая ж ты моя, это ж как тебя не долюбил (муж, любовник), что ты так на людей бросаешься. Какая ж у тебя разнесчастная обделённая всем жизнь. И морщинки то на лицо уж полезли от зависти к людям и злобы на них, и болеть то ты будешь, так как гнев разрушает здоровье" А как правило, того кого жалеешь- не боишься, сидишь перед такой начальницей с жалеющим её взглядом и гнев её сходит на нет.
1039 просмотров
25 апреля (чт) 2013
Амидас
Большое спасибо, в последнее время я представляю, что под ним не стул, а унитаз. Смешно это все смотрится, заходишь в кабинет и
25 апреля 2013 в 13:53 Школа пишет:
Ш> Амидас! Я часто пользуюсь известным в психологии
Ш> приёмом- стараюсь посмотреть на ситуацию сверху,
Ш> причём не в переносном, а в прямом смысле, как
Ш> будто я нахожусь вверху, под самым потолком и
Ш> смотрю оттуда на брызгающего слюной и топающего
Ш> ногами начальника, выглядит это смешно, иногда
Ш> даже начинаю улыбаться, что ставит руководителя в
Ш> ступор ( он то ожидал другой реакции)и ситуация
Ш> "стихает"...
Ш> Другой способ- начинаю мысленно усиленно жалеть
Ш> этого человека, думаю примерно следующее" да,
Ш> бедненькая ж ты моя, это ж как тебя не долюбил
Ш> (муж, любовник), что ты так на людей бросаешься.
Ш> Какая ж у тебя разнесчастная обделённая всем
Ш> жизнь. И морщинки то на лицо уж полезли от
Ш> зависти к людям и злобы на них, и болеть то ты
Ш> будешь, так как гнев разрушает здоровье" А как
Ш> правило, того кого жалеешь- не боишься, сидишь
Ш> перед такой начальницей с жалеющим её взглядом и
Ш> гнев её сходит на нет.

Большое спасибо, в последнее время я представляю, что под ним не стул, а унитаз. Смешно это все смотрится, заходишь в кабинет и сразу картинка сидит на унитазе и пытается что то сказать, да порой возникают на моем лице ухмылочки, но легче не становится, все лавры достаются не разработчику, а тому кто воспользовался ситуацией
1049 просмотров
25 апреля (чт) 2013
бригадир дежурных электриков
класс! Школа идеально описала поведение оппонента Амидас. Прям тютелька в тютельку
25 апреля 2013 в 09:24 Амидас пишет:
А> во мне вскипает гнев и куча возмущений. Когда
А> высказываю человеку прямо в глаза, что он мало
А> того пользуется тем, что я сделала, человек
А> просто делается не возмутимым, у него нет ни
А> капли раскаяния, он просто тупо улыбается. В это
А> время гнев просто разбирает меня из нутри,

25 апреля 2013 в 13:53 Школа пишет:
Ш> Амидас! Я часто пользуюсь известным в психологии
Ш> приёмом- стараюсь посмотреть на ситуацию сверху,
Ш> смотрю оттуда на брызгающего слюной и топающего
Ш> ногами, выглядит это смешно, иногда
Ш> даже начинаю улыбаться,

класс! Школа идеально описала поведение оппонента Амидас. Прям тютелька в тютельку.

зы: вот только я одного не понял. Совет то кому дан - самой Амидас или тем, на кого у нее (у Амидас) "вскипает гнев"

1050 просмотров
25 апреля (чт) 2013