<= Перейти на шахтинский форум
Звание "Герой труда"
16+
1 мая (среда) 2013
ARTS old-1264
Гаврилыч, хорошо конечно, что трое из пяти рабочие, вопрос в другом на кого они работают?
Представим, человек работает на предприятии, завод частный. Работник лабает по три плана и соответственно за это получает зарплату, а хозяин завода прибыль в карман кидает .. и тут - бах: Герой труда, какого, капиталистического, что ли? И ещё вопрос, он геройствовал на благо хозяина, а льготы каждый месяц в виде круглой суммы будет получать от государства, т. е. за счет наших налогов.

Мне вот это кто то может объяснить?
2250 просмотров
1 мая (ср) 2013
старче40
Перерыл весь Инет, льгот не нашёл, только это: "Звание Герой Труда Российской Федерации является вторым высшим званием России наряду со званием Героя Российской Федерации. В случае присвоения лицу звания Героя Российской Федерации и звания Героя Труда Российской Федерации на его родине на основании указа Президента Российской Федерации устанавливается бронзовый бюст с соответствующей надписью."
2272 просмотра
1 мая (ср) 2013
старче40
А наши капиталисты могут создавать крупные производства? По крайней мере эти трое работают на госпредприятиях или
1 мая 2013 в 20:02 ARTS пишет:
A> Герой труда, какого, капиталистического, что ли?
A> И ещё вопрос, он геройствовал на благо хозяина, а
A> льготы каждый месяц в виде круглой суммы будет
A> получать от государства, т. е. за счет наших
A> налогов.
А наши капиталисты могут создавать крупные производства? По крайней мере эти трое работают на госпредприятиях или полугосударственных. Я думаю что положение будет дорабатываться, ведь это спонтанный указ Путина!
2346 просмотров
1 мая (ср) 2013
Гаврилыч
Если брать за основу только деньги-конечно, ничего не поймешь
ARTS
Если брать за основу только деньги-конечно, ничего не поймешь.
Вот работник "лабает по три плана"...Но он же не один "лабает".Рядом с ним другие, молодежь.Уже воспитательный процесс, а не алкоголь, наркотики...
Потом, "каждый месяц в виде круглой суммы будет получать от государства..."А капиталист разве не платит налоги этому государству?За счет того, что работник "лабает по три плана"?
За редким исключением, Герой труда-это пример другим, хороший, положительный пример.Кроме материального стимула-Герой труда ещё и мощный моральный стимул.Большевики были большие доки в моральном стимуле!70
лет почти за бесплатно многие работали, довольствуясь только умело подобранными моральными стимулами!Тут у них следует поучиться.
2343 просмотра
1 мая (ср) 2013
Василий Степанович
Попробую объяснить я. Считается
1 мая 2013 в 20:02 ARTS пишет:
A> Герой труда, какого, капиталистического, что ли?
A> И ещё вопрос, он геройствовал на благо хозяина, а
A> льготы каждый месяц в виде круглой суммы будет
A> получать от государства, т. е. за счет наших
A> налогов.
A> Мне вот это кто то может объяснить?

Попробую объяснить я. Считается, что у него белая зарплата не в конвертиках и все нужные отчисления он государству своевременно наделал. Так что формально льготы себе обеспечил своими трудом сам! Ну это если в теории.

Во-во. И у Гаврилыча выкладки идут по тому же пути:

1 мая 2013 в 20:36 Гаврилыч пишет:
Г> Потом, "каждый месяц в виде круглой суммы будет
Г> получать от государства..."А капиталист разве не
Г> платит налоги этому государству?За счет того, что
Г> работник "лабает по три плана"?

Ну и кроме лобового расчёта циркуляции денег ещё и верно подмечено про моральную сторону. Герой - пример. Ну и так далее. Хотя всё-равно теперь после 20 лет антиобщественного (на западный манер) развития страны понятия новых героев выглядят, конечно, странно. Ну если там людей спас или что-то в этом роде, тогда ещё можно думать о героях. А хорошо потрудился - нынче это на геройство как-то не тянет. Теперь же трудятся не на благо общества, а каждый на себя.
2374 просмотра
1 мая (ср) 2013
ARTS old-1264
Гаврилыч, в советское время бесплатно ни кто не работал, мало того, даже если ты не хотел
1 мая 2013 в 20:36 Гаврилыч пишет:
Г> Большевики были большие доки в моральном стимуле! 70
Г> лет почти за бесплатно многие работали,
Г> довольствуясь только умело подобранными
Г> моральными стимулами!Тут у них следует поучиться.

Гаврилыч, в советское время бесплатно ни кто не работал, мало того, даже если ты не хотел, то тебе насильно те же 80-100 рублей впаривали, иначе тюрьма за тунеядство.
Опять же по поводу бесплатного труда. Приведу пример, обучаясь в лётном училище я подрабатывал на пол ставки художником. Так вот на свои 70 рублей я мог прожить спокойно месяц и не париться или слетать за этих деньгах семь раз на самолёте из Ростова до Саратова. А что сейчас, зарплаты преподавателя гос. ВУЗа хватает только на оплату ком. услуг и на проезд до работы и обратно... вопрос и когда была бесплатная раб. силам тогда или сейчас?
2380 просмотров
1 мая (ср) 2013
Странник
Путин уже наградил четверых. Нашей наградной академии тоже нужно выпустить что-то подобное, слегка изменив картинку и название. Можно назвать "герой туда".
2386 просмотров
1 мая (ср) 2013
ARTS old-1264
Стесняюсь спросить, "герой туда" это куда? Неужели куда обычно посылают... занятный орден будет по виду
1 мая 2013 в 23:21 Странник пишет:
С> Путин уже наградил четверых. Нашей наградной
С> академии тоже нужно выпустить что-то подобное,
С> слегка изменив картинку и название. Можно назвать
С> "герой туда".

Стесняюсь спросить, "герой туда" это куда? Неужели куда обычно посылают... занятный орден будет по виду...
2430 просмотров
1 мая (ср) 2013
2 мая (четверг) 2013
Шеф
Анекдот в тему: у Ржевского спрашивают а правда вы в молодости были членом Суда? Ах молодость молодость , членом туда, членом суда, всякое бывало!
2415 просмотров
2 мая (чт) 2013
Гаврилыч
1.Запятая и то играет роль, а Вы целое слово не учли
ARTRS
1.Запятая и то играет роль, а Вы целое слово не учли.
"почти за бесплатно многие работали".
Я вот Ваш "ник" "немного подправил",-есть разница?
2."подрабатывал на полставки художником".Карикатуры умеете рисовать?
2444 просмотра
2 мая (чт) 2013