<= Перейти на шахтинский форум
Звание "Герой труда"
16+
2 мая (четверг) 2013
россиянин
9 июля 2009 года Конституционный Суд РФ провозгласил Постановление по делу о проверке конституционности положения пункта 1 статьи 10 Закона РФ 'О статусе Героев Советского Союза
1 мая 2013 в 20:22 старче40 пишет:
с> Перерыл весь Инет, льгот не нашёл, только это:
с> "Звание Герой Труда Российской Федерации является
с> вторым высшим званием России наряду со званием
с> Героя Российской Федерации. В случае присвоения
с> лицу звания Героя Российской Федерации и звания
с> Героя Труда Российской Федерации на его родине на
с> основании указа Президента Российской Федерации
с> устанавливается бронзовый бюст с соответствующей
с> надписью."
9 июля 2009 года Конституционный Суд РФ провозгласил Постановление по делу о проверке конституционности положения пункта 1 статьи 10 Закона РФ 'О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы'.
Норма была признана не противоречащей Конституции РФ. При этом КС РФ указал, что законодатель может предусмотреть возможность денежных выплат проживающим за пределами России Героям, которые не пользуются натуральными льготами. Это позволило бы гораздо полнее отразить всю глубину благодарности и уважения российского государства и общества к их подвигу и заслугам.

Справка
Названный Закон предоставляет Героям право на повышение пенсий, а также на льготы по налогообложению, медицинскому, санаторно-курортному обслуживанию, лекарственному обеспечению, по приобретению, строительству, содержанию жилья и коммунально-бытовым услугам, при пользовании транспортными средствами и оплате проезда, по коммунально-бытовому и торговому обслуживанию, при пользовании средствами связи, посещении культурно-зрелищных и спортивно-оздоровительных учреждений, льготы по трудоустройству, обучению и переподготовке, предоставлению отпусков по месту работы и другие льготы.
В рамках реформы системы социальной защиты у Героев Советского Союза появилась возможность выбрать вместо натуральных льгот ежемесячную денежную выплату, размер которой с 1 апреля 2009 года составляет 36 410 рублей.
Информационно-правовое издание Legis : Новости : КС РФ: Положения закона о статусе героев соответствуют Конституции
Портал правовой информации
2892 просмотра
2 мая (чт) 2013
Гаврилыч
странник
"Путин уже наградил четверых".Странная у Вас арифметика.
2872 просмотра
2 мая (чт) 2013
старче40
"россиянин" а где Вы нашли что звание "Герой труда России" будет равно Герою соцтруда СССР ? Дано поручение разработать статус, бюрократия не так быстро работает. Потом по этому статусу нужен закон. Пока я видел только указ президента. Если я не прав - просветите :=)
2895 просмотров
2 мая (чт) 2013
россиянин
Звание "Герой труда" вновь учреждено в России. Соответствующий приказ подписал президент РФ Владимир Путин
2 мая 2013 в 10:11 старче40 пишет:
с> "россиянин" а где Вы нашли что звание "Герой
с> труда России" будет равно Герою соцтруда СССР ?

Звание "Герой труда" вновь учреждено в России. Соответствующий приказ подписал президент РФ Владимир Путин.
Звание "Герой Труда" было впервые учреждено в 1927 году. Этой награды удостаивались за заслуги в области производства, научной деятельности, государственной или общественной службы и проработавшим в качестве рабочих или служащих не менее 35 лет. В 1991 году звание было упразднено вместе с наградной системой СССР.
2899 просмотров
2 мая (чт) 2013
россиянин
Я думаю что определенные льготы конечно будут, не просто же так это звание будет даваться. Прикрепление к этому званию каких либо льгот будет являться некой благодарностью государства и людей живущих в нем к человеку который обладает этим гордым званием
2930 просмотров
2 мая (чт) 2013
старче40
"россиянин - "Обратите внимание на пункт "5. Правительству Российской Федерации представить предложения о внесении в законодательство Российской Федерации изменений в соответствии с настоящим Указом.", бюрократия сказала "Есть":=(
2893 просмотра
2 мая (чт) 2013
россиянин
Надо им сразу значки "ударник труда" понавешать всем депутатам:=)))
2913 просмотров
2 мая (чт) 2013
Странник
Гаврилыч, это не арифметика, это констатация. Арифметика - это, когда присутствует одно из четырёх арифметических действий (слож
2 мая 2013 в 09:50 Гаврилыч пишет:
Г> странник
Г> "Путин уже наградил четверых".Странная у Вас
Г> арифметика.

Гаврилыч, это не арифметика, это констатация. Арифметика - это, когда присутствует одно из четырёх арифметических действий (сложение, вычитание, умножение, или, на очень худой конец, деление), а также,когда ведётся арифметический счёт (единицами, десятками, сотнями и т.д. в десятиричной системе, можно в другой, но не нужно).
2927 просмотров
2 мая (чт) 2013
12 июня (воскресенье) 2022
comdiv
"Мичман Криворучко"-получил медаль "Герой Труда РФ"!
2644 просмотра
12 июня (вс) 2022