<= Перейти на шахтинский форум
Уборка кладбища
16+
3 мая (пятница) 2013
Лев
Внимание!4 мая въезд на городское кладбище будет заблокирован. Администрация кладбища проведет предпраздничную генеральную уборку территории. Просьба отнестись с пониманием!
1350 просмотров
3 мая (пт) 2013
Zimmerman
Праздник на кладбище (((( Вот когда снова убеждаешься в силе слова
3 мая 2013 в 19:31 Лев пишет:
Л> Внимание!4 мая въезд на городское кладбище будет
Л> заблокирован. Администрация кладбища проведет
Л> предпраздничную генеральную уборку территории.
Л> Просьба отнестись с пониманием!

Праздник на кладбище (((( Вот когда снова убеждаешься в силе слова
1333 просмотра
3 мая (пт) 2013
старче40
напоминаю - Пасха у православных христиан - ПРАЗДНИК!!! Воскресение из мертвых!
Zimmerman напоминаю - Пасха у православных христиан - ПРАЗДНИК!!! Воскресение из мертвых!
1348 просмотров
3 мая (пт) 2013
Zimmerman
Надо думать, что не только у православных... Вот только праздник на кладбище меня всё таки смущает... Наверно, это последствия
3 мая 2013 в 20:53 старче40 пишет:
с> Zimmerman напоминаю - Пасха у православных
с> христиан - ПРАЗДНИК!!! Воскресение из мертвых!

Надо думать, что не только у православных... Вот только праздник на кладбище меня всё таки смущает... Наверно, это последствия моей невоцерковленности (((
1414 просмотров
3 мая (пт) 2013
старче40
Я тоже атеист, но "православный атеист", т.е. уважаю традиции своего народа! Короче, Вы против того чтобы "Администрация кладбища проведет предпраздничную генеральную уборку территории."? Они же не собираются на могилах танцевать!
1368 просмотров
3 мая (пт) 2013
Zimmerman
Традиция в Светлое Христово Воскресение ходить на кладбище появилась в советские времена и связана с православием - как бы это помягче сказать - скорее, от противного. Но я-то не об этом вообще-то. А о том, что сочетание "предпраздничная уборка кладбища" звучит таким хромым оксюмороном
1459 просмотров
3 мая (пт) 2013
старче40
Опять для таких как я - Оксю́морон, окси́морон (др.-греч. οξύμωρον - 'умная глупость') - стилистическая фигура или стилистическая ошибка - сочетание слов с противоположным значением (то есть сочетание несочетаемого).
Zimmerman Вы для меня слишком умный оппонент, не могу же каждое Ваше читать через Википедию! Я лучше поговорю с русскязычными
1507 просмотров
3 мая (пт) 2013
ARTS old-1264
А как бы по вашему лучше звучала данная фраза: Пред траурная уборка кладбища???
1462 просмотра
3 мая (пт) 2013
Atos
Как я Вас понимаю!!! Но мне завтра памятник реставрировать. Заеду с тыла
3 мая 2013 в 19:31 Лев пишет:
Л> Внимание!4 мая въезд на городское кладбище будет
Л> заблокирован. Администрация кладбища проведет
Л> предпраздничную генеральную уборку территории.
Л> Просьба отнестись с пониманием!

Как я Вас понимаю!!! Но мне завтра памятник реставрировать. Заеду с тыла )))
1491 просмотр
3 мая (пт) 2013
Старый воробей
Знаете что, уважаемые. То, что имеет быть на Пасху на кладбищах иначе как кощунство не назовёшь. Мои дедушка, бабушка, родители
3 мая 2013 в 21:03 Zimmerman пишет:
Z> 3 мая 2013 в 20:53 старче40 пишет:
Z> с> Zimmerman напоминаю - Пасха у православных
Z> с> христиан - ПРАЗДНИК!!! Воскресение из мертвых!
Z> Надо думать, что не только у православных... Вот
Z> только праздник на кладбище меня всё таки
Z> смущает... Наверно, это последствия моей
Z> невоцерковленности (((

Знаете что, уважаемые. То, что имеет быть на Пасху на кладбищах иначе как кощунство не назовёшь. Мои дедушка, бабушка, родители очень удивлялись этому явлению и всегда высказывали своё возмущение. Иногда задумаешься над вопросами веры и религии и жалеешь, что Русь не осталась языческой. Там как то понятнее всё было. Дикие люди, что с них возьмёшь. Сейчас образованные, в космос летают, а ведут себя похлеще дикарей. Сначала близких в могилу загоняют, потом на кладбище "праздновать" ходят, как правило с возлиянием.
1505 просмотров
3 мая (пт) 2013