<= Перейти на шахтинский форум
Уборка кладбища
16+
8 мая (среда) 2013
ДмитрийВ
Что и требовалось доказать
6 мая 2013 в 11:25 Собакин пишет:
С> Т.е.,уважение и дань памяти надо отдавать только
С> по приказу Воробьева,к которому должен прийти
С> ДмитрийВ и напомнить ему о элементарной
С> человеческой морали?Это нормально,когда директору
С> департамента образования надо напоминать о
С> элементарном патриотическом воспитании молодежи,о
С> уважении к павшим,благодаря которым мы говорим на
С> родном языке и живем на родной земле?

Что и требовалось доказать:

-
Рипачева Ольга:
Разве так хранят память?
Так в Шахтах хранят память ушедших ветеранов Великой Отечественной войны. Шахтинцы бьют тревогу.
Перед самым Днем Победы в редакции не смолкали телефоны. Возмущенные шахтинцы жаловались, что на городских кладбищах полно заброшенных захоронений ветеранов Великой Отечественной войны, никто за ними не ухаживает, на многих уже стерлись имена. Места захоронения превратились в свалки. Даже к Дню Победы бардак так никто и не разобрал.
Юрий Верховодов, директор муниципального унитарного предприятия г.Шахты "Специализированная служба по вопросам похоронного дела" :
- За некоторыми могилами ветеранов мы ухаживаем, за всеми ухаживать просто невозможно, их очень много. Многие, убирая могилы своих близких сваливают мусор на соседние, а вывезти все разом сложно. В некоторые места на кладбище из-за узких проходов невозможно подъехать и вывозить мусор нужно вручную.
Мы занимаемся поиском пропавших без вести солдат, с почестью предаем земле их останки. А здесь вот они могилы ветеранов войны остаются бесхозными, забытыми и заброшенными всеми. Разве так хранят память?
-

Я не могу заставлять людей помнить о своих предках, а могу лишь рекомендовать Департаменту образования направления для поисковой работы. Заинтересуются - всегда рад помочь! Удивляет отсутствие интереса к этой работе со стороны "Молодой гвардии", или они не читают форум города? А может, это и к лучшему?
Поговаривают, что современная молодежь ничего тяжелее воздушного шарика поднять не может. Неужели правда?
1421 просмотр
8 мая (ср) 2013
ARTS old-1264
ДмитрийВ, форум они читают... , а активности нет, по одной причине Катерина в Москве "челом бьёт" что бы в ЗС попасть
8 мая 2013 в 01:04 ДмитрийВ пишет:
Д> Удивляет
Д> отсутствие интереса к этой работе со стороны
Д> "Молодой гвардии", или они не читают форум
Д> города?

ДмитрийВ, форум они читают... , а активности нет, по одной причине Катерина в Москве "челом бьёт" что бы в ЗС попасть, так что ей не досуг. А без неё ребята инертны как шарики в упаковки...

Д> А может, это и к лучшему?

Скорее всего, так как опишу, то что будет. Толпа молодежи, с флагами и одними граблями на всех потолкается у могилы, проведёт фото сессию, которую выложат в "ВКонтакте", а Катерина засветится в твитере, ну а корреспонденты сделают репортаж и ... всё.

Молодая Гвардия города это двигатель промо акций и пиар массовка, в театре одного актера ..., а актер на гастролях в Москве.
1442 просмотра
8 мая (ср) 2013
Странник
Ай да ARTS-сценарист! Ключевые слова "шарики в упаковке" произвели огромное впечатление. Так и хочется добавить:" До обидного мало им пришлось сделать, зато как бурно "это" делалось!"
1436 просмотров
8 мая (ср) 2013