<= Перейти на шахтинский форум
И всё-таки мы победили!
16+
4 мая (суббота) 2013
Док
Был на подобной реконструкции на Мамаевом кургане на 50 лет Победы. Конечно, там было чуть помасштабнее, но и Шахты постарались на славу. Единственное, что огорчило - ГИБДДшники перестарались, могли бы дать людям подъехать поближе к месту проведения мероприятия, особенно со стороны Артёма.
1797 просмотров
4 мая (сб) 2013
XXL
А видео где можно посмотреть,кто знает? Или здесь выложите..
1849 просмотров
4 мая (сб) 2013
Мура
Сообщение удалено
Причина: реклама
1800 просмотров
4 мая (сб) 2013
Шеф
Так видио здесь есть,посмотрите внимательнее:-(
4 мая 2013 в 13:00 XXL пишет:
X> А видео где можно посмотреть,кто знает? Или здесь
X> выложите..

Так видио здесь есть,посмотрите внимательнее
1886 просмотров
4 мая (сб) 2013
Странник
Такого в городе ещё не было. Сделал более 2000 снимков. правда, 3/4 брака, в основном, из-за аэродромов на головах полицейских. Но я на них не в обиде, хотя могли бы и в пилотках придти.Всё равно восторг дикий. Друзья предложили обработать в чёрно-белом варианте под документальную съёмку. За такими кадрами, при своей статичности, готов и до Мелиховки пехом брести.
Бурные и продолжительные аплодисменты ребятам-реконструкторам. Все неурядицы уже забылись.
1885 просмотров
4 мая (сб) 2013
5 мая (воскресенье) 2013
Старый воробей
Мероприятие!
4 мая 2013 в 11:22 Спартак пишет:
С> Такое в Шахтах было впервые! Мероприятие
С> получилось с большой буквы!

Мероприятие!
Надо же, ещё живы люди, для которых в памяти ещё свяжи события тех дней, а компьютерное поколение превращает весь трагизм тех дней в мероприятие, восторгается "зрелищностью действия". И даже не догадывается, что всё это "мероприятие" фальшивое и от этой фальши настоящая война становится ещё более отвратительной. Мероприятие посвятили ОБОРОНЕ и освобождению города Шахты в 1941-43 годах. Не было обороны. Летом 43 года наши оставили город и 3 дня в городе не было ни какой власти.
Интересно смотреть на самолётики не российского производства, которые имитируют бомбёжку. Жалко, что не показали матерей, своим телом закрывающих малолетних детей, уверенных в том, что их хрупкие тела и отчаянная просьба к Богу, спасут не винные души. А ещё хороши были бы сцены с заградительными отрядами и расстрелами дезертиров.
При таком количестве
С> участников, мелкие неурядицы не в счет. Это все
С> было перекрыто с головой зрелищностью действия.

Уверяю вас, если ввести публичную казнь корупционеров и бандитов, то число желающих полюбоваться этим мероприятием резко возрастёт

С> И, пожалуй сам впервые скажу - спасибо
С> организаторам и участникам, мэру Станиславову и
С> мэрии.
Теперь у МЭРа есть необходимый документальный материал для обращение в правительство с ходатайством о присвоении городу звания: "Город Воинской Славы". Видео и фото материалов наснимали сверх нормы. Естественно, кадры, где кавалерийская лошадь справила нужно около мэра следует удалить.
Спартак, прежде чем восторгаться деятельностью мэра, сделайте такую милость - на своём автомобиле совершите путешествие от Грушевского моста по Шоссейной до переезда, у переезда поверните налево к посёлку 20 лет РККА, затем до бывшей пусконаладки, потом направо до кладбища, потом (о, ужас!) по дамбе. Восторг ваш, адреналин ваш. . . да что там говорить, проклятия ваши будут почище любого шоу.
1931 просмотр
5 мая (вс) 2013
Старый воробей
Исправляю ошибки: "свежи воспоминания" и "лошадь справила нужду".
1932 просмотра
5 мая (вс) 2013
Старый воробей
Ещё одна ошибка. Следует читать "летом 42 года".
Извините, разволновался старый.
Очень рекомендую прочитать:

Рассказ четвертый. Атомная тетрадь

Рассказ третий. Последняя переправа

Рассказ второй. Трудное решение Малиновского
Маленькие рассказы о большой войне
Ростовское агентство новостей - это свежие новости Ростовской области

Впервые узнал, как не значительный военный эпизод под Таганрогом положил начало грандиозному событию.

И ещё " принял трудное решение пожертвовать одной из армий - 56-й - для спасения остальных. 56-я армия за четыре дня, с 20 по 24 июля, в боях за Ростов потеряла более 100 тысяч человек". Вот оно настоящая война, это вам не шоу.
2014 просмотров
5 мая (вс) 2013
Странник
Старый воробей, откуда у Вас столько негатива, злобы? Вам всё не так, всё плохо, всё недостоверно
Старый воробей, откуда у Вас столько негатива, злобы? Вам всё не так, всё плохо, всё недостоверно. Вы, что хотите, чтобы мальчишек-реконструкторв танки гусеницами давили? Тогда бы Вашему было правдоподобно?
Или по Вашему было бы лучше вместо реконструкции боёв, устроить читку воспоминаний Малиновского для собравшихся 20-и тысяч шахтинцев?
1967 просмотров
5 мая (вс) 2013
Старый воробей
От этого пользы было бы больше. Нельзя в голову подрастающего поколения вбивать веру в то
5 мая 2013 в 15:22 Странник пишет:

С> Или по Вашему было бы лучше вместо реконструкции
С> боёв, устроить читку воспоминаний Малиновского
С> для собравшихся 20-и тысяч шахтинцев?

От этого пользы было бы больше. Нельзя в голову подрастающего поколения вбивать веру в то, что ВОЙНА развлечение. Война противоестественна понятию цивилизация. В наше время такие "мероприятия" не проводили, слишком много было тех, кто прошёл войну, кто правду о ней знал не понаслышке, кто за такое шоу и по морде мог дать. Интересно было бы услышать мнение тех молодых, искалеченных душой и телом, кто по настоящему воевал в Афганистане, Чечне и других горячих точках. Неужто им тоже понравилось? Тогда я что-то не понимаю. Я однажды спросил одного молодого, что он в Чечне делал. Из огнемёта палил, ответил он. -- Ну и как?
- Что как? Неужели вам интересно знать, как моментально превращались люди в пепел после моего залпа?
Вот так, позитивный вы наш. Шоу провести легче, чем привести в порядок дорогу до кладбища в посёлке 20 лет РККА.

Всех поздравляю с праздником, с днём нашей ПОБЕДЫ. И помните, какой ценой далась эта ПОБЕДА. 100 000 за 4 дня только под одним Ростовом. 100 000 сирот и вдов за 4 дня. Это вам не шоу, это горькая правда и боль, которая ещё у многих сохранилась.
2000 просмотров
5 мая (вс) 2013