<= Перейти на шахтинский форум
И всё-таки мы победили!
16+
6 мая (понедельник) 2013
Utys07
Литвину. СВ пережил оккупацию. Как говориться -дай бог. Он видел войну, не спорю, глазами подростка, видимо, а не солдата. А это большая разница. Поверьте-очень большая. Сделано хорошее дело. Чуть-чуть показали (пусть одну миллионную)того, что и как было именно здесь , на нашей земле. Но это же лучше чем ничего. А придираться, были посадки или их не было (тогда можно и организаторам предъявить -почему снега нет, ведь город освобождали в феврале), обороняли город или просто сдали. Примите как один из эпизодов ВОВ. Просто один бой на ?-ском направлении.
2225 просмотров
6 мая (пн) 2013
Васаг
Это было развлекательное мироприятие, хорошее и очень полезное. Требовать реализма тут сложно. В целом мне понравилось, жаль плохо организовали подвоз людей ну тут я думаю вины администрации нет. ВОВ должна преподноситься как великий подвиг народа (которым она и была) а это предпологает показ войны с ее парадной стороны. СВ понять можно, он пережил войну и сохранил боль в душе, ему сложно видеть концертную подачу войны. Такие мироприятия нужны т.к. иначе подростки вообще забудут кто и кого победил.
2312 просмотров
6 мая (пн) 2013
Василий Степанович
Прочитал все мнения. Выскажу своё. Воспитывать поколение, своими глазами войну не видевшее, надо на примерах доблести, чести, отваги. Именно это должно быть примером в их делах и поступках. А если показывать только неприглядную сторону тех событий, то чему на негативных примерах можно научить?

Кто-то считает, что это было шоу, зрелище и даже чуть ли не развлечение. На самом деле это было воспитательно-патриотическое мероприятие. Народу надо не мерзость внушать и вдалбливать с экранов зомбоящиков, а показывать его великое прошлое, как хороший, достойный задел для не менее великого будущего! А то повадились в последнее время верещать о том, что якобы всё у нас плохо, бегали дикарями с палками, по деревьям лазили, жили в ямах и так далее. Ну а закончить свой короткий доклад хотелось бы фразой, которой названа обсуждаемая статья - и всё-таки мы победили!
2294 просмотра
6 мая (пн) 2013
Старый воробей
С удовольствием прочитал всё, что в мой адрес вылили на форуме. Значит зацепило. И главное кого зацепило. Так и кажется, что встал из могилы Леонид Ильич Брежнев со всем своим политотделом 18-ой Армии. Вот, например:
6 мая 2013 в 15:18 Василий пишет:
В> Прочитал все мнения. Выскажу своё. Воспитывать
В> поколение, своими глазами войну не видевшее, надо
В> на примерах доблести, чести, отваги. Именно это
В> должно быть примером в их делах и поступках. А
В> если показывать только неприглядную сторону тех
В> событий, то чему на негативных примерах можно
В> научить?
Василий, а пулемет, из которого вроде бы отражал атаку полковник Брежнев, показали? И насчёт доблести и геройства, каким боком оно было отражено на мероприятии? Александр Матросов на амбразуру бросался, Гастело направлял свой самолёт на танковую колонну, вот тем юрким самолётом бипланом инвалид без ног управлял?

В> Кто-то считает, что это было шоу, зрелище и даже
В> чуть ли не развлечение. На самом деле это было
В> воспитательно-патриотическое мероприятие. Народу
В> надо не мерзость внушать и вдалбливать с экранов
В> зомбоящиков, а показывать его великое прошлое,
В> как хороший, достойный задел для не менее
В> великого будущего!

Знаете Василий, к великому моему сожалению от таких мероприятий больше вреда. Уж очень крепко сидит в головах воспитателей и руководителей синдром ШАПКОЗАКИДАТЕЛЬСТВА. Сначала 'малой кровью и на чужой территории', потом 'мы за ценой не постоим'. Вот и в вашем лице, Василий Степанович, отдел пропаганды горкома, или обкома и, чем чёрт не шутит, ЦК КПСС потеряли ценного работника. Слова то вы какие знаете: "не мерзость внушать", "показывать великое прошлое", "достойный задел", "великого будущего". Василий, вы сами-то верите в это великое будущее? Пока ещё наша обороноспособность держится на том, что создали в советское время. Даже самолёт, который вот-вот назовут самолётом пятого поколения, по своей сути создан в СССР.
А воспитательно-патриотическая работа, настоящая работа, и легка и тяжела. Для этого надо строить хорошие дороги, хорошее жильё, создавать рабочие места и платить достойную зарплату. Проводить честные выборы, сделать законы едиными для всех. Вот тогда ни какой враг не посмеет напасть на нашу землю, ибо за такую страну её граждане жизней не пожалеют, да и воевать будут не числом, а умением.
А то повадились в последнее
В> время верещать о том, что якобы всё у нас плохо,
В> бегали дикарями с палками, по деревьям лазили,
В> жили в ямах и так далее.

Это вы, Василий, в мой огород булыжник кинули? Напрасно Вася. Верещат попугайчики, мартышки, и прочие представители тропических джунглей. Я же Старый воробей, которого на мякине уже не проведёшь. Если сможете, приведите хотя бы один пример, нашего хорошего.

Ну а закончить свой
В> короткий доклад хотелось бы фразой, которой
В> названа обсуждаемая статья - и всё-таки мы
В> победили!

Уточняю, победили не мы, а наши деды, отцы, матери, их братья, сёстры. Их осталось очень мало. Так давайте хранить память об их Победе. Для начала давайте сделаем так, чтобы ни одна рекламная гнида НЕ СМЕЛА в своей рекламе на ТВ33 или в печатных листках называть площадь ПОБЕДЫ площадью Солдата. Какого солдата? В период оккупации здесь много каких солдат перебывало.
2333 просмотра
6 мая (пн) 2013
Юрий Степанович
Они - не мы, мы - не они. М-да-а
6 мая 2013 в 18:52 Старый воробей пишет:
Св> Уточняю, победили не мы, а наши деды, отцы,
Св> матери, их братья, сёстры.

Они - не мы, мы - не они. М-да-а...

Они - великие, вы - шавки, так, СВ?
2341 просмотр
6 мая (пн) 2013
Старый воробей
Юрий,зачем вы так. Шавками я вообще не позволяю себе кого-либо на форуме называть.
ОНИ в своё время сделали свою работу.
ВЫ делаете в настоящее время свою работу. Так делайте её достойно их памяти. Обо мне, что уж говорить, время таких как я подходит к своему логическому завершению. Единственно, что мне хочется, так это убедить хотя бы малую часть молодых перестать ЖИТЬ во ЛЖИ. Ложь сгубила великую державу. Ложь может сгубить и её сердце, Россию. Вот и всё, а там думайте, что хотите.
2340 просмотров
6 мая (пн) 2013
Юрий Степанович
СВ, а Вы так зачем? Зачем Вы запрещаете другим поколениям чувствовать свою причастность в Великому народу-победителю? Обрубаете
6 мая 2013 в 19:42 Старый воробей пишет:
Св> Юрий,зачем вы так. Шавками я вообще не позволяю
Св> себе кого-либо на форуме называть.
Св> ОНИ в своё время сделали свою работу.
Св> ВЫ делаете в настоящее время свою работу. Так
Св> делайте её достойно их памяти. Обо мне, что уж
Св> говорить, время таких как я подходит к своему
Св> логическому завершению. Единственно, что мне
Св> хочется, так это убедить хотя бы малую часть
Св> молодых перестать ЖИТЬ во ЛЖИ. Ложь сгубила
Св> великую державу. Ложь может сгубить и её сердце,
Св> Россию. Вот и всё, а там думайте, что хотите.

СВ, а Вы так зачем? Зачем Вы запрещаете другим поколениям чувствовать свою причастность в Великому народу-победителю? Обрубаете наотмашь нить, связывающую их! Хоть Вы и уважаемый многими, в том числе и мной, человек, но это не даёт Вам право уничижать свой (пока что) народ.
2383 просмотра
6 мая (пн) 2013
Штейгер
Получается, что так. Наши деды войну выиграли, а мы все прос...ли. Воробей прав
6 мая 2013 в 19:30 Юрий пишет:
Ю> Они - не мы, мы - не они. М-да-а...
Ю> Они - великие, вы - шавки, так, СВ?

Получается, что так. Наши деды войну выиграли, а мы все прос...ли. Воробей прав.
Юрий, если ваши взгляды не совпадают со взглядами кого-либо из форумчан, это не дает вам право быть некорректным.
Что касается реконструкции военных действий, то ничего общего с реальной историей не имеет. Просто яркое красочное шоу. Народу надо хлеба и зрелищ, а администрации "галочку". Кому-то интересны документальные источники, кому-то художественная литература, а кто-то довольствуется шоу и комиксами. А вот участникам реконструкции хочется сказать спасибо, они старались от души.
2407 просмотров
6 мая (пн) 2013
comdiv
Друзья!Не будьте столь категоричны в суждениях! СВ по-своему прав,видно он уже немолодой человек и прожил жизнь,когда ему властьдержащие постоянно обещали и не выполняли:коммунизм в 80-м году!, перестройка - будем жить лучше!, демократия- жизнь как в развитых странах! и т.д.На выборах обещают многое и люди верят,а приходят к власти и "топчутся на месте"мягко сказано.Мне- бывшему военному,приятно было смотреть на то, как, в Шахтах организовали празднование Дня Победы и горло перехватывало,глядя на идущих в строю,и строй линейных дал пищу для воспоминаний молодости. Молодцы организаторы и шахтинцы,которые пришли на этот всенародный праздник!!!
2406 просмотров
6 мая (пн) 2013
арамзамзам
СВ есть хорошее выражение "кому что-то не нравится тот может сделать САМ и ЛУЧШЕ" так что дерзайте, можете даже к следующей годовщине победы))) времени у Вас валом.
P.S. Только не надо растекаться мыслью по древу, что это работа Администрации, Правительства и лично ВВП эту песню мы уже слышали.
2449 просмотров
6 мая (пн) 2013