<= Перейти на шахтинский форум
Источники опасности в нашем городе.
16+
9 мая (четверг) 2013
Старый воробей
Думал т советовался, как назвать эьту тему. ОБЖ, Жизнь без опасности. Решил более конкретно. Оптимистов жизнерадостных у нас на форуме пруд пруди. Пусть меня клеймят злобным пессимистом, но я буду гнуть свою линию. Выражу её словами Юлиуса Фучика: "Люди, будьте бдительны"! Дешёвый оптимизм вас до добра не доведёт. Посмотрите на это фото и сделайте что-нибудь.

1300 просмотров
9 мая (чт) 2013
Старый воробей
На этом фото показаны явные доказательства качества якобы очистки сточной воды на якобы закрытом опасном предприятии нашего города. Люди, трагическое происшествие в Белой Калитве может повториться здесь!

1333 просмотра
9 мая (чт) 2013
ARTS old-1264
Знакомый ручей... Ну тут два варианта, первый дальше воевать с помощью бумаг или второй, но уже без них...
1313 просмотров
9 мая (чт) 2013
Бетка
А где это???
1323 просмотра
9 мая (чт) 2013
ARTS old-1264
Район бывшей мебельной фабрики - 1 милиционный
9 мая 2013 в 23:48 Бетка пишет:
Б> А где это???

Район бывшей мебельной фабрики - 1 милиционный
1314 просмотров
9 мая (чт) 2013
11 мая (суббота) 2013
Старый воробей
Это не простой колодец. Это вентиляционная скважина глубиною несколько сот метров. Где-то в районе Аюты, надеюсь Штейгер даст точные координаты. Как видно всё открыто. Можешь сам прыгнуть, кто-то упадёт туда случайно, а кого-то "добрые" люди сбросят. Одним словом: "Тихого Бог нанесёт, бусурный сам налетит".



А ведь денежки были выделены на закрытие шахт. Подобные скважины уже числятся тщательно замурованными.
1389 просмотров
11 мая (сб) 2013
ДмитрийВ
Атюхты или Аюты?
11 мая 2013 в 22:56 Старый воробей пишет:
Св> Это не простой колодец. Это вентиляционная
Св> скважина глубиною несколько сот метров. Где-то в
Св> районе Аюты, надеюсь Штейгер даст точные
Св> координаты. Как видно всё открыто. Можешь сам
Св> прыгнуть, кто-то упадёт туда случайно, а кого-то
Св> "добрые" люди сбросят. Одним словом: "Тихого Бог
Св> нанесёт, бусурный сам налетит".
Св>
Св> А ведь денежки были выделены на закрытие шахт.
Св> Подобные скважины уже числятся тщательно
Св> замурованными.

Атюхты или Аюты? Подобное безобразие я уже видел, когда искал в том районе могилу советских солдат, погибших при освобождении города 12 февраля 1943г. Благо, там местность практически безлюдная.
1396 просмотров
11 мая (сб) 2013
12 мая (воскресенье) 2013
Штейгер
Дмитрий и Старый Воробей правы оба. Скважины принадлежат закрытой шахте "Аютинская", а находятся в районе Атюхты. Место уточнять не хочу, так как любопытная молодежь не применет посетить эти места, что небезопасно. На фотографии показана одна скважина, на самом деле их две. Диаметр около двух метров, глубина около 500м. Почти на всю глубину заполнены водой. Со дна такого колодца уже не достать. Здание на заднем плане - шахтный вентилятор. Между ним и скважинами "подземелье" - вентиляционный канал. Там, где он сопрягается со скважинами, были установлены металлические ограждения (решетки), ныне благополучно срезанные и украденные "металлистами".Так что в скважину можно улететь не только с поверхности, но и из "подземелья".
Еще две такие же скважины имеются в районе трассы М4. Закрыты сверху железным листом и засыпаны одной машиной глины. Хорошо, что "металлисты" пока не прознали про этот лист. В этом же районе не засыпан вертикальный ствол шахты Аютинской глубиной около 500м. Неподалеку в степи есть незасыпанный и неогражденный шурф какой-то старой шахты, закрытый двумя ж\б плитами перекрытия. А если какой-нибудь хозяин присмотрит их себе на гараж? Засыпанные устья наклонных стволов уже разрыты и свободны "для посещения". Что такое "мертвый воздух" напоминать не буду...
Напомнить лишь хочу, что в нашем городе работало несколько сотен мелких шахт, о расположении и состоянии стволов которых можно лишь догадываться.
СВ, если можно, выложите дополнительные фотографии по теме.
1424 просмотра
12 мая (вс) 2013
Старый воробей
1414 просмотров
12 мая (вс) 2013