<= Перейти на шахтинский форум
"Четвёрка" стоила тысячу рублей
16+
22 мая (среда) 2013
Школа
Да и препод ещё тот.... Это как было нужно "достать" бедного студента, что он осознавая все последствия...пошёл на это?
Помнится была у нас в РГУ одна доцент, не хочу писать её фамилию- измывалась над нами как надо... Обычно как происходит: не хочешь учить- плати, не хочешь платить- учи. Эта же дама требовала от нас и того и другого, причём цены были у неё самые высокие в вузе.... Сдать без денег было нереально.... Так как мстительные студенты не раз её "сдавали", она действовала следующим образом. В вузе- не брала, мзду надо было везти к 20.00 на Северный, а сам ВУЗ на Западном... Приезжаешь, отдаёшь деньги- она называет вопросы, которые ты должен знать к экзамену(примерно больше половины от требуемого), приходишь на экзамен, тянешь, готовишь, отвечаешь, могла ещё и больше "3" не поставить. Вот пришёл нам черёд сдавать, собрались с подружкой и поехали. Подружка моя была расторопной и, когда мы заявились к этой леди, устроила торги, не- по детски, как на хорошем турецком рынке... Выторговала аж... 100 рублей.... Такого стыда я в своей жизни никогда не испытывала, говорю ей: "Как тебе не стыдно с преподав. торговаться?" Она в ответ посмеялась: "Ну ей же не стыдно с нас деньги брать" Логично, подумала я, и мы прокутили нашу выручку в Золотом Колосе... У одной сокурсницы денег не было, так она тащила этот "хвост" до последнего курса, много раз ходила на пересдачу- бесполезно. В итоге заплатила на последнем курсе....
1273 просмотра
22 мая (ср) 2013
roblado
Размер грехопадения вряд ли свидетельствует о том, что препод требовал эту тысячу. Скорее всего бестолочь ходила за ним и канючила - мама, мама, что я буду делать? У меня нет теплого пальтишки, у меня нет теплого белья. Кю! Большое, широкое, доброе сердце препода не выдержало материнских чувств и...а тут опера, обыски, выемки документов, прослушка телефонов - ну как с Опалевым и Овальным.
1265 просмотров
22 мая (ср) 2013
roblado
Школа, при всем неуважении к преподам БЕРУЩИМ, позволю Вам посоветовать прочесть преамбулу дела. Студента в рамках оперативных мероприятий, спровоцировали ДАТЬ преподу. Это меняет суть вопроса, причем кардинально. Не препод ходил за студентом, как Паниковский за Корейко - дай мильон, дай мильон! А студент преследовал препода, падал в ноги, умолял, показывал тело, обезображенное проказой и свой усохший мозг. Говоря иным языком - это просто ПРОВОКАЦИЯ. Не умаляю вины препода при этом, но все-же.
1309 просмотров
22 мая (ср) 2013
Гаврилыч
Школа.
"Да и препод ещё тот..."
А может и "не тот".Там ведется скрытая подковерная борьба за место под солнцем.Кто-то кому-то мешает, кто-то кого-то обидел...Возможно этого студента долго готовили и он сам долго упрашивал препода "взять".Чтобы нейтрализовать этого препода.Правоохранительные органы часто выступают в такой роли, когда "уважаемые люди" не выносят друг друга.Вовсе не факт, что теперь в ВУЗе остались только честные преподы.
1311 просмотров
22 мая (ср) 2013
Гаврилыч
Школа.
"Да и препод ещё тот..."
А может и "не тот".Там ведется скрытая подковерная борьба за место под солнцем.Кто-то кому-то мешает, кто-то кого-то обидел...Возможно этого студента долго готовили и он сам долго упрашивал препода "взять".Чтобы нейтрализовать этого препода.Правоохранительные органы часто выступают в такой роли, когда "уважаемые люди" не выносят друг друга.Вовсе не факт, что теперь в ВУЗе остались только честные преподы.
1341 просмотр
22 мая (ср) 2013
uran238
Как говорится - я Вас умоляю -.... все знают в каких объемах берут преподы в ВУЗах, недавно мне один студент рассказывал, что из
22 мая 2013 в 18:47 roblado пишет:
r> Школа, при всем неуважении к преподам БЕРУЩИМ,
r> позволю Вам посоветовать прочесть преамбулу дела.
r> Студента в рамках оперативных мероприятий,
r> спровоцировали ДАТЬ преподу. Это меняет суть
r> вопроса, причем кардинально. Не препод ходил за
r> студентом, как Паниковский за Корейко - дай
r> мильон, дай мильон! А студент преследовал
r> препода, падал в ноги, умолял, показывал тело,
r> обезображенное проказой и свой усохший мозг.
r> Говоря иным языком - это просто ПРОВОКАЦИЯ. Не
r> умаляю вины препода при этом, но все-же.
roblado! Как говорится - я Вас умоляю -.... все знают в каких объемах берут преподы в ВУЗах, недавно мне один студент рассказывал, что из группы сами учатся человека 3-4, остальные поголовно платят, причем не только за экзамены и зачеты, но и за "лабы", курсовые, дипломы и защиту. По-Вашему это те кто ходят и умоляют взять или массовая провокация ментов? Это смешно, спуститесь с небес!
1338 просмотров
22 мая (ср) 2013
старче40
К комменту uran238 добавлю только, что это в традициях этого ВУЗа. Я учился в ШТИБО в одном из первых наборов, в группе числилось 25 человек (заочное), на сессиях постоянно были 8-10 человек, они же и защищались, а дипломы получили все 25 (в основном с нерусскими фамилиями)!
1357 просмотров
22 мая (ср) 2013
23 мая (четверг) 2013
правда жизни
С мая новый хозяин ЮРГУЭС отменил все надбавки сотрудникам и преподавателям, как жить никто не знает, а может это опять провокация...
1379 просмотров
23 мая (чт) 2013
ARTS old-1264
Вам рассказать, как жить... :) У меня все надбавки убрали после выборов в думу 2011 года и ни чего, живу так сказать
23 мая 2013 в 17:11 правда жизни пишет:
пж> С мая новый хозяин ЮРГУЭС отменил все надбавки
пж> сотрудникам и преподавателям, как жить никто не
пж> знает, а может это опять провокация...

Вам рассказать, как жить... У меня все надбавки убрали после выборов в думу 2011 года и ни чего, живу так сказать...
1394 просмотра
23 мая (чт) 2013
24 мая (пятница) 2013
Дизель
Ну это скорее всего не ваша заслуга, а недоработка соответствующих органов.Родион тоже живёт,только теперь тихо-тихо.
1297 просмотров
24 мая (пт) 2013